Jhansi News: पत्नी के उत्पीड़न से परेशान पति, सालों ने घर में घुसकर किया तांडव, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार

Jhansi News: सकलैन ने आरोप लगाया कि उसकी पत्नी, ससुर, दोनों साले समेत कई अन्य परिजनों ने उसके साथ मारपीट की, गाली-गलौज की और उसे जान से मारने की धमकी दी।

Gaurav kushwaha
Published on: 8 April 2025 5:15 PM IST
jhansi news
X

jhansi news

Jhansi News: जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र निवासी सकलैन पुत्र इशरार ने अपनी पत्नी और उसके मायके पक्ष पर गंभीर आरोप लगाते हुए, मंगलवार को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र सौंपा है। पीड़ित ने बताया कि उसकी पत्नी और उसके ससुराल पक्ष के लोग आपराधिक प्रवृत्ति के हैं और वह उसे लगातार मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित कर रहे हैं।

सकलैन ने आरोप लगाया कि उसकी पत्नी, ससुर, दोनों साले समेत कई अन्य परिजनों ने उसके साथ मारपीट की, गाली-गलौज की और उसे जान से मारने की धमकी दी। युवक का कहना है कि पत्नी के कहने पर पहले ही वह काफी रुपये दे चुका है, लेकिन जब उसने और पैसे देने से इनकार किया तो 7 अप्रैल की रात लगभग 1ः30 बजे फिजा ने अपने मायकेवालों को बुला लिया।

सकलैन के मुताबिक आठ लोगों सहित 3-4 अज्ञात लोग उसके घर में घुस आए और उसके साथ बदसलूकी करने लगे। पीड़ित की मां जमीला जब बीच-बचाव करने आईं, तो उन्हें भी धक्का देकर जमीन पर पटक दिया गया और लात-घूंसे मारे गए। सकलैन ने आरोप लगाया कि उसके साले ने तमंचा निकालकर उसके सीने पर तान दिया, और जान से मारने की धमकी दी।

घटना के दौरान शोर सुनकर पड़ोसी तौसीफ, जुनैद, हिना, और इसरार मौके पर पहुंचे और उन्होंने बीच-बचाव किया। मारपीट में सकलैन की मां जमीला को गंभीर चोटें आईं, जिनकी चिकित्सकीय जांच कोतवाली पुलिस ने करवाई, लेकिन अभी तक मामले में कोई रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई है। सकलैन ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से न्याय की गुहार लगाते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

Shishumanjali kharwar

Shishumanjali kharwar

कंटेंट राइटर

मीडिया क्षेत्र में 12 साल से ज्यादा कार्य करने का अनुभव। इस दौरान विभिन्न अखबारों में उप संपादक और एक न्यूज पोर्टल में कंटेंट राइटर के पद पर कार्य किया। वर्तमान में प्रतिष्ठित न्यूज पोर्टल ‘न्यूजट्रैक’ में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं।

Next Story