×

Jhansi News: बिजली करंट लगने से मां और दो बेटों की दर्दनाक मौत

Jhansi News: दोपहर करीब 3 बजे हरकंवर (65 वर्ष),अपने पुत्र काशीराम कुशवाहा (45 वर्ष) और नरेंद्र कुशवाहा (32 वर्ष) के साथ अपने खेत में गेहूं की फसल में सिंचाई कर रही थीं। इसी दौरान बिजली का करंट लगने से तीनों की मौके पर ही मौत हो गई।

Gaurav kushwaha
Published on: 10 March 2025 5:04 PM IST
Jhansi News
X

Jhansi News (Image From Social Media)

Jhansi News: उल्दन थाना क्षेत्र के ग्राम बंगरा में सोमवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा हो गया, जिसमें खेत में गेहूं की फसल को पानी देते समय करंट लगने से मां और उसके दो बेटों की मौके पर ही मौत हो गई। प्राप्त जानकारी के अनुसार, दोपहर करीब 3 बजे हरकंवर (65 वर्ष),अपने पुत्र काशीराम कुशवाहा (45 वर्ष) और नरेंद्र कुशवाहा (32 वर्ष) के साथ अपने खेत में गेहूं की फसल में सिंचाई कर रही थीं। इसी दौरान बिजली का करंट लगने से तीनों की मौके पर ही मौत हो गई।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय प्रशासन और पुलिस मौके पर पहुंची और हालात का जायजा लिया। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। गांव में इस हृदयविदारक घटना से शोक की लहर दौड़ गई है। पुलिस के अनुसार, मौके पर शांति बनी हुई है और कानून व्यवस्था की कोई समस्या नहीं है। इस दुर्घटना के पीछे बिजली लाइन में किसी तकनीकी खराबी की आशंका जताई जा रही है, जिसकी जांच की जा रही है।

गांव में मातम, परिजनों का -रो-रोकर बुरा हाल

एक ही परिवार के तीन लोगों की अचानक हुई मौत से गांव में मातम पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। ग्रामीणों ने प्रशासन से बिजली लाइन की उचित जांच कराने और प्रभावित परिवार को मुआवजा देने की मांग की है।

पति के उत्पीड़न से पीड़ित महिला ने क्षेत्राधिकारी से लगाई न्याय की गुहार

मोंठ (झाँसी)। महिला ने अपने पति पर बर्षों से लगातार उत्पीड़न के आरोप लगाते हुए सीओ से न्याय की गुहार लगाई है। पीड़िता ग्राम पट्टीकुम्हर्रा निवासी ममता देवी ने क्षेत्राधिकारी को एक लिखित शिकायत देकर न्याय की मांग की है।


पीड़िता ने अपने शिकायती पत्र में बताया कि उसका पति लंबे समय से शराब का आदी हैं और नशे में धुत होकर उसके साथ मारपीट, गाली-गलौज और घर की संपत्ति की तोड़फोड़ करता है। महिला ने पहले भी चिरगांव थाने में इस मामले की शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई न होने के कारण वह अब क्षेत्राधिकारी की शरण में पहुंची हैं।

ममता देवी का आरोप है कि उसका पति उसे घर में रहने नहीं देता और अक्सर घर से बाहर निकालने की धमकी देता है। इतना ही नहीं, उसे इस बात का भी डर है कि पति जमीन बेच सकता है, जिससे उसका भविष्य अनिश्चित हो सकता है। पीड़िता ने प्रशासन से अपील की है कि उसे उसके जमीनी हक दिलाये जाएं और पति के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि उसका घर सुरक्षित रह सके।


Ramkrishna Vajpei

Ramkrishna Vajpei

Next Story