×

Jhansi News: परम्परा के विरुद्ध कोई भी कार्य न किया जाए, भीड़ प्रबंधन व पार्किंग के लिए बेहतर प्लानिंग की जाए: सीएम योगी

Jhansi News: पुलिस की फुट पेट्रोलिंग बढ़ाई जाए तथा पीआरवी0 112 एक्टिव रहे, महिला अपराधों पर सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाए, ओवरलोडिंग को जीरो प्वाइंट पर ही रोका जाए

Gaurav kushwaha
Published on: 24 March 2025 6:06 PM IST
Jhansi News
X

Jhansi News (Image From Social Media)

Jhansi News: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने सरकारी आवास पर आहूत एक उच्चस्तरीय बैठक में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से आगामी पर्व एवं त्योहारों के शांतिपूर्ण आयोजन के सम्बन्ध में तथा प्रदेश सरकार के 08 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर सभी जनपदों में 03 दिवसीय ’जनपदीय विकास उत्सव’ आयोजित किए जाने के सम्बन्ध में शासन, जिला, रेंज, जोन व मण्डल स्तर पर तैनात वरिष्ठ अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आगामी दिनों में चैत्र नवरात्रि, रामनवमी, ईद, बैसाखी आदि महत्वपूर्ण पर्व-त्योहार आने वाले हैं। विगत 08 वर्षों में प्रदेश में सभी धर्म-सम्प्रदायों के पर्व-त्योहारों के आयोजन शांति और सौहार्दपूर्ण माहौल में सम्पन्न हुए हैं। इस क्रम को आगे भी बनाये रखना होगा। परम्परा के विरुद्ध कोई भी कार्य न किया जाए। अराजकता फैलाने वाले तत्वों पर सख्त कार्रवाई की जाए।

अलविदा की नमाज़ के मौके पर विशेष सतर्कता बरती जाए। ईद के अवसर पर साफ-सफाई, स्वच्छता व पेयजल की समुचित व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाएं। धार्मिक कृत्यों से सड़क मार्ग बाधित न हां। संवेदनशील क्षेत्रों को चिन्हित करते हुए अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की जाए। पुलिस की फुट पेट्रोलिंग बढ़ाई जाए तथा पीआरवी 112 एक्टिव रहे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि थाना, सर्किल, जिला, रेंज, जोन, मण्डल स्तर पर तैनात वरिष्ठ अधिकारीगण अपने-अपने क्षेत्र के धर्मगुरुओं, समाज के अन्य प्रतिष्ठितजन के साथ संवाद बनाएं। समय से पीस कमेटी की बैठक कर ली जाएं। छोटी सी अफवाह माहौल को बिगाड़ सकती है। ऐसे में पुलिस प्रशासन को अलर्ट रहना होगा। गो-तस्करी और अन्य संबंधित अपराध से जुड़े संदिग्ध लोगों पर नजर रखें। महिला अपराधों पर सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाए। ओवरलोडिंग को जीरो प्वाइंट पर ही रोका जाए। इसके लिए जनपदों में गठित टास्क फोर्स में परिवहन विभाग के अधिकारियों को भी शामिल किया जाए।

वीडियो कान्फ्रेंसिंग के माध्यम से जनपद झॉसी एनआईसी में मण्डलायुक्त बिमल कुमार दुबे, डीआईजी के के चौधरी, जिलाधिकारी अविनाश कुमार, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सुधा सिंह, मुख्य विकास अधिकारी जुनैद अहमद, अपर जिलाधिकारी प्रशासन अरुण कुमार सिंह सहित विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

Ramkrishna Vajpei

Ramkrishna Vajpei

Next Story