×

Kanpur Dehat News: यमुना नहाने गए चार साथी नदी में दुबे, एक की मछुआरों द्वारा बचाई गयी जान

Kanpur Dehat News: घटना की जानकारी होते ही तत्काल प्रभाव से मौके पर पहुंचे पुलिस बल के थाना प्रभारी शिवनारायन सिंह द्वारा गोताखोर बुलवाकर एक युवक को बाहर निकाला।

Manoj Singh
Published on: 15 March 2025 9:31 AM IST
Kanpur Dehat News: यमुना नहाने गए चार साथी नदी में दुबे, एक की मछुआरों द्वारा बचाई गयी जान
X

यमुना नहाने गए चार साथी नदी में दुबे, एक की मछुआरों द्वारा बचाई गयी जान   (photo: social media ) 

Kanpur Dehat News: कानपुर देहात के मूसानगर थाना क्षेत्र के मुक्ता देवी घाट में शुक्रवार को घर से नहाने की बात कह कर निकले छः युवकों में से चार यमुना नदी में डूब गए। चार युवकों में से एक युवक को नौवका से मछली शिकार कर रहे कुछ मछुआरों द्वारा बचाया गया। घटना की जानकारी होते ही तत्काल प्रभाव से मौके पर पहुंचे पुलिस बल के थाना प्रभारी शिवनारायन सिंह द्वारा गोताखोर बुलवाकर एक युवक को बाहर निकाला जिसकी सांसे चल रही थी, पुलिस ने इलाज के लिए भेजा ।

खालेशहर मूसानगर के मुन्ना नामदेव के पुत्र सचिन 20 ने बताया कि वह अपने चचेरे बड़े भाई जतिन 23 पुत्र राजेश नामदेव , मूसानगर निवासी फूफा रामप्रताप के पुत्र मनीष 22 व दिल्ली निवासी फूफा पवन कुमार के पुत्र प्रिंस 23 गांव के ही दोस्त निखिल 20 पुत्र नरेश सविता, पप्पू 21 पुत्र स्वर्गीय नरेंद्र के साथ मुक्ता देवी के पास यमुना नदी पहुंचे और नहाने की बात को लेकर भाई जतिन, प्रिंस ,मनीष वह स्वयं नदी में उतर गए और निखिल पप्पू बाहर बैठे रहे। अचानक प्रिंस का पैर फिसल गया और वह डूबने लगा । साथ में नहा रहे जतिन, मनीष और वह बचाने की कोशिश करने लगा जिससे चारों नदी में डूबने लगे। बाहर खड़े दोस्त निखिल व पप्पू जोर-जोर से बचाओ बचाओ की चीख पुकार करने लगे । युवकों को डूबता देख नदी में मछली पकड़ रहे गांव के ही बऊवा ने सचिन को बचा लिया। लेकिन डूबे हुए जतिन को गोताखोर के माध्यम से निकल गया परंतु सीएससी पुखरायां पहुंचते ही मृत्यु हो गई।

युवक को मृत अवस्था में बाहर निकाला गया

इस बड़ी घटना की जानकारी पर मौके पर पहुंचे अपर पुलिस अधीक्षक राजेश पांडे क्षेत्राधिकारी संजय कुमार सिंह, उप जिलाअधिकारी जितेंद्र कुमार कटियार, क्राइम इंस्पेक्टर अमरेंद्र बहादुर सिंह मौके पर रहे मौजूद। लगभग तीन से चार घंटे के बाद मौके पर पहुंची एसडीआरएफ टीम के द्वारा स्टीमर चला कर पानी के प्रेशर से मनीष नाम के युवक को मृत अवस्था में यमुना में पड़े मछली जाल में फंस गया, जिसको लोगों ने देखा। जिसके बाद उसे जाल से निकाला गया।

मुंह से ऑक्सीजन देकर बचाने का प्रयास

पुलिस थाने में तैनात जांबाज सिपाही उमेश कुमार जो मौके पर मौजूद था, जिसके द्वारा अपने मुंह से ऑक्सीजन देकर बचाने का प्रयास किया इसके बाद स्टेशन में रखकर एंबुलेंस के माध्यम से सीएससी पुखरायां भेजा गया जहां पर उसने दम तोड़ दिया। लेकिन चौथा व्यक्ति प्रिंस जिसको देर रात तक स्टीमर के माध्यम से तलाश किया जा रहा था जो की देर रात तक नहीं मिल पाया। निखिल ने परिजनों को फोन से घटना की जानकारी दी । इस घटना से मृतक के परिवार जनों का रो-रो कर बुरा हाल है। घटना पर प्राप्त दो लोगों के शव को पुलिस के माध्यम से पंचनामा कराकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।

Monika

Monika

Content Writer

पत्रकारिता के क्षेत्र में मुझे 4 सालों का अनुभव हैं. जिसमें मैंने मनोरंजन, लाइफस्टाइल से लेकर नेशनल और इंटरनेशनल ख़बरें लिखी. साथ ही साथ वायस ओवर का भी काम किया. मैंने बीए जर्नलिज्म के बाद MJMC किया है

Next Story