TRENDING TAGS :
Lakhimpur Kheri: डीएम ने की बेलरायां और संपूर्णानगर चीनी मिल प्रबंध समिति की बैठक
Lakhimpur Kheri News: सोमवार को डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने कलेक्ट्रेट में दो चरणों में क्रमशः सरजू सहकारी चीनी मिल्स लि.बेलरायां और किसान सहकारी चीनी मिल्स समिति लि. सम्पूर्णानगर की प्रबन्ध कमेटी की बैठक ली।
Lakhimpur Kheri News: सोमवार को डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने कलेक्ट्रेट में दो चरणों में क्रमशः सरजू सहकारी चीनी मिल्स लि.बेलरायां और किसान सहकारी चीनी मिल्स समिति लि. सम्पूर्णानगर की प्रबन्ध कमेटी की बैठक ली। इस बोर्ड की बैठक में विभिन्न प्रस्ताव पर विचार कर मोहर लगाई गई। बैठक की अध्यक्षता करते हुए चीनी मिल के सभापति एवं डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने सर्वप्रथम दोनों चीनी मिल प्रबंध समिति के उपाध्यक्ष और समस्त संचालक मण्डल के सदस्यो से एक एक कर परिचय प्राप्त कर उन्हें शुभकामनाएं दी। इस दौरान पूर्व बैठक के प्रस्तावों की पुष्टि की गई।
बेलरायां जीएम ने प्रबंध समिति के समक्ष रखे प्रस्ताव
बैठक में एजेंडे के अनुसार सरजू सहकारी चीनी मिल्स लि.बेलरायां के प्रधान प्रबन्धक विवेक कुमार यादव ने मिल समिति में चीनी भण्डारण हेतु एक लाख कुं० क्षमता के नये गोदाम निर्माण, एक वर्टिकल स्प्रे पम्प की स्थापना, ड्राई सीड को ग्रेडर से ड्राई सीड किस्टलाइजर में बेल्ट के द्वारा भेजने सम्बन्धित स्थापना कार्य, मिल में पूर्व स्थापित वर्टिकल इंजेक्शन पम्प पर वीएफडी की स्थापना, स्टीम खपत को कम करने हेतु फाईबराइजर का माडीफिकेशन कार्य, 20-20 टन क्षमता के पुराने व्यालरों पर क्षमतानुरूप एक नग नए बेटस्कबर यूनिट का स्थापना कार्य, मिल गेट पर ट्रक तौल कार्य हेतु 80 टन क्षमता के नये तौल कांटे की स्थापना,वाहय् कय केन्द्रों पर गन्ना तौल हेतु 5 मैकेनिकल इलेक्ट्रानिक कांटो को फुल्ली इलेक्ट्रानिक 10 टन क्षमता में परिवर्तित कराने के प्रस्ताव रखे। डीएम ने प्रस्तुत सभी प्रस्तावों की आवश्यकता पर समिति के सदस्यों संग गहन समीक्षा कर सहमति दी।
सम्पूर्णानगर जीएम ने प्रबंध समिति के समक्ष रखे प्रस्ताव
बैठक में बैठक के एजेंडे के अनुसार किसान सहकारी चीनी मिल्स समिति लि० सम्पूर्णानगर के सचिव/प्रधान प्रबन्धक दीप्ति देव यादव ने मिल समिति में चीनी भण्डारण हेतु एक लाख कु. क्षमता के नये गोदाम निर्माण हेतु प्रस्ताव, मिल समिति में साठ हजार कु. क्षमता का शीरा टैंक निर्माण, मिल समिति के ब्वायलिंग हाउस में एवापोरेटर बॉडी 3200 S.Q.M. Heating Surface के नये सेमीकेस्नर की स्थापना, डायनमिक जूस हीटर 400.S.Q.M.Heating Surface की स्थापना, ट्रक यार्ड हेतु 03 आर.सी.सी लाईन बनाने का प्रस्ताव रखे।डीएम ने प्रस्तुत सभी प्रस्तावों की आवश्यकता पर समिति के सदस्यों संग गहन समीक्षा कर सहमति दी।
इनकी रही मौजूदगी
बैठक में जिला गन्ना अधिकारी वेद प्रकाश सिंह, सरजू सहकारी चीनी मिल्स लि.बेलरायां की प्रबंध समिति के उपाध्यक्ष सुच्चा सिंह और डायरेक्टर प्रगट सिंह, प्रेसेनजीत गर्गवंशी, संतोष कुमार, दयाशंकर, सर्वेश कुमार, ललिता देवी, सरोजनी देवी, मनोज कुमार, रेशम सिंह, साधना पाण्डेय, अशोक चौधरी और किसान सहकारी चीनी मिल्स समिति लि. सम्पूर्णानगर के उपाध्यक्ष और डायरेक्टर्स मौजूद रहे।