×

UP News: ऊर्जामंत्री के कार्यक्रम में बत्ती गुल, नाराज मंत्री ने SDO-JE को किया सस्पेंड, अँधेरे में पहनना पड़ा जूता

UP News: यूपी में ऊर्जामंत्री के कार्यक्रम में लगभग 7 मिनट तक बत्ती गुल होने से हड़कंप मच गया।

Newstrack          -         Network
Published on: 27 March 2025 8:20 AM IST (Updated on: 27 March 2025 8:27 AM IST)
UP News: ऊर्जामंत्री के कार्यक्रम में बत्ती गुल, नाराज मंत्री ने SDO-JE को किया सस्पेंड, अँधेरे में पहनना पड़ा जूता
X

UP News: उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में ऊर्जा मंत्री एके शर्मा के कार्यक्रम के दौरान बिजली गुल होने से हड़कंप मच गया। घटना बुधवार शाम हरिकेशपुरा स्थित एक समारोह के दौरान हुई, जब मंत्री अपने भाषण के बीच थे। लगभग सात मिनट तक बिजली न आने के कारण मंत्री को अंधेरे में ही भाषण देना पड़ा। यही नहीं, कार्यक्रम समाप्त होने के बाद जब वह वापस जाने लगे, तब अंधेरे के कारण उन्हें मोबाइल टॉर्च की रोशनी में अपने जूते पहनने पड़े।

इस अप्रत्याशित घटना से मंत्री बेहद नाराज हो गए और मौके पर ही बिजली विभाग के अधिकारियों पर कार्रवाई कर दी। उन्होंने एसडीओ प्रकाश सिंह और जेई ओपी कुशवाहा को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। साथ ही, अधीक्षण अभियंता संजीव वैश्य और अधिशासी अभियंता भुवन राज सिंह के खिलाफ आरोप पत्र जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है।

तीन दिवसीय विकास उत्सव में पहुंचे थे मंत्री

बता दें कि यूपी सरकार के आठ साल पूरे होने के उपलक्ष्य में मऊ में 25 से 27 मार्च तक तीन दिवसीय विकास उत्सव का आयोजन किया गया था। इस कार्यक्रम के पहले दिन प्रभारी मंत्री गिरीश चंद्र यादव और दूसरे दिन पंचायती राज मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने हिस्सा लिया था। तीसरे दिन, यानी बुधवार को, ऊर्जा एवं नगर विकास मंत्री एके शर्मा अपने गृह जनपद मऊ पहुंचे थे।

शाम करीब सात बजे हरिकेशपुरा टीसीआई मोड़ स्थित हनुमान घाट पर एक समारोह के दौरान अचानक बिजली गुल हो गई। कुछ देर तक इंतजार करने के बाद भी जब बिजली नहीं आई, तो लोगों को मोबाइल टॉर्च जलाकर रोशनी करनी पड़ी। इस दौरान पूरा इलाका अंधेरे में डूब गया, जिससे आयोजन की व्यवस्था पर सवाल खड़े हो गए।

लापरवाही पर होगी सख्त कार्रवाई

मंत्री ने कहा कि बिजली विभाग की इस लापरवाही को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि प्रदेश सरकार की प्राथमिकता निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करना है, और इस तरह की घटनाएं गंभीर प्रशासनिक लापरवाही को दर्शाती हैं।

इस घटना के बाद स्थानीय प्रशासन भी हरकत में आ गया। ऊर्जा विभाग के अधिकारी और कर्मचारी तुरंत मौके पर पहुंचे और बिजली आपूर्ति बहाल करने में जुट गए। हालांकि, तब तक कार्यक्रम पूरा हो चुका था, और मंत्री वहां से रवाना हो चुके थे।

Sonali kesarwani

Sonali kesarwani

Content Writer

Content Writer

Next Story