TRENDING TAGS :
Lucknow: मुंडन जश्न के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से महिला घायल, 3 गिरफ्तार
Lucknow News: मुंडन उत्सव के दौरान हर्ष फायरिंग में पड़ोसी महिला को बांय हाथ में गोली लग गई। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने 3 लोगों को हिरासत में लिया है।
Lucknow: मुंडन जश्न के दौरान हर्ष फायरिंग, गोली लगने से महिला घायल (photo: social media)
Lucknow: मलिहाबाद थाना क्षेत्र (Malihabad Police Station Area) के रहीमाबाद स्थित ग्राम सभा रुसैना मजरे चैना गांव में शुक्रवार दोपहर 3 माह के बेटे के मुंडन उत्सव के दौरान हर्ष फायरिंग में पड़ोसी महिला को बांय हाथ में गोली लग गई। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने 3 लोगों को हिरासत में लिया है, जबकि मुख्य आरोपी मौके से फरार है।
जानकापी के मुताबिक ग्राम चैना निवासी अजीत कुमार के बेटे अनय तीन माह का मुंडन संस्कार था। दोपहर में नाते रिश्तेदार इकट्ठा हुए थे सभी मां बाराही देवी मंदिर के लिए घर से निकल रहे थे। तभी भाई आनंद कुमार दीक्षित ने पिता रमाकांत दीक्षित की सिंगल बैरल लाइसेंसी बंदूक से फायरिंग शुरू कर दी। पड़ोस में महिला उमाकांत दीक्षित की पत्नी मिथलेश दीक्षित 58 अपनी खिड़की से खड़े होकर कार्यक्रम देख रही थी। गोली उनके बाएं हाथ लगी. गोली लगते ही गांव में हड़कंप मच गया।
पुलिस ने 3 लोगों को किया गिरफ्तार
ग्रामीणों की सूचना पर चौकी इंचार्ज अमीर बहादुर सिंह (Chowki Incharge Amir Bahadur Singh) मौक़े पर पहुंचे। पुलिस ने अजीत दिक्षित, आशीष दीक्षित अरविन्द दीक्षित तीन भाइयों को हिरासत में ले लिया है। जबकि महिला को इलाज के लिए ट्रामा सेंटर भेजा गया है।पुलिस के मुताबिक घायल के परिजनों ने जानभूझकर हमले की तहरीर दी है जबकि बात हर्ष फायरिंग की सामने आ रही है। जांच के बाद मुकदमा लिखकर कार्यवाई की जायेगी |
जश्न माहौल पड़ा फींका
डोएफार के वक्त जब घर में शोर-शराबा था ढोल नंगाड़े के साथ सभी लोग नाच गा रहे थे उसी वक्त ये घटना हो गयी ग्रामीणों में घटना को लेकर आपसी मतभेद हो गया और मुंडन का सारा रंग भंग में तब्दील हो गया |
घटना मे मुकदमे को लेकर फंसा पेंच
घटना की पूरी वारदात ग्रामीणों ने पुलिस को बया की हलाकि हर्ष फायरिंग अपराध ज़रूर है जिसके लिए सम्बंधित दण्डित होना चाहिए लेकिन बताते है की घायल महिला के परिजनों ने जान से मारने की नियत को लेकर शुकायत पात्र दिया है | घटना के सत्यता की जांच कर उसी आधार पर मुकदमा दर्ज कर सम्बंधित पर कार्यवाई की जायेगी अगर जांच में कुछ आता है विवेचना किए हिसाब से कार्यवाई होगी |