TRENDING TAGS :
Lucknow News: बंद कमरें में 70 हजार रिश्वत लेते पकड़ी गईं PCS किरन, विजिलेंस टीम ने किया गिरफ्तार
Lucknow News Today: विजिलेंस के अधिकारियों ने बताया कि इस मामले को लेकर एक ग्राम प्रधान की ओर से शिकायत करते हुए बताया गया था कि DPRO किरण चौधरी की ओर से एक काम को कराने के लिए 70 हजार की घूस मांगी जा रही है।
Lucknow News Today Anti Corruption Team Caught DPRO of Mathura Red Handed Taking Bribe
Lucknow News in Hindi: उत्तर प्रदेश के अलग अलग विभागों के अफसरों की ओर से काम कराने के बड़े घूस लेने के सामने आ रहे अमेकों मामलों के बीच मंगलवार को लखनऊ से पहुंची एंटी करेप्शन टीम यानी विजिलेंस टीम ने मथुरा की DPRO किरण चौधरी को 70 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों दबोच लिया। गिरफ्तारी के बाद टीम की ओर से उन्हें लखनऊ लाया जा रहा है। वहीं, मौके से बरामद हुए दस्तावेजों को टीम द्वारा जब्त करते हुए जांच की जा रही है।
ग्राम प्रधान से काम कराने के बदले ले रहीं थीं 70 हजार की घूस
विजिलेंस के अधिकारियों ने बताया कि इस मामले को लेकर एक ग्राम प्रधान की ओर से शिकायत करते हुए बताया गया था कि DPRO किरण चौधरी की ओर से एक काम को कराने के लिए 70 हजार की घूस मांगी जा रही है। शिकायत के बाद विजिलेंस की टीम पूरी प्लानिंग के साथ DPRO किरण चौधरी के इंद्रप्रस्थ कॉलोनी स्थित आवास पर पहुंची। जैसे ही शिकायतकर्ता ग्राम प्रधान ने DPRO किरण चौधरी को 70 हजार रुपए पकड़ाए। मौके पर ही विजिलेंस की टीम ने उन्हें रंगे हाथों दबोच लिया।
DPRO का फोन जमा करके आधे घंटे चली पूछताछ
DG विजिलेंस राजीव कृष्णा के अनुसार, विजिलेंस की टीम सारी रणनीति बनाकर DPRO के आवास पर पहुंची। इस दौरान 4 गाड़ियों में कई महिला अफसरों के साथ अन्य अधिकारी मौजूद रहे। कार्रवाई के दौरान विजिलेंस टीम कार्यालय और आवास को घेर करके DPRO किरण चौधरी के घर में दाखिल हुए। छापेमारी के दौरान किरण चौधरी को दबोचने के बाद उनका मोबाइल फोन जमा करा लिया गया। इतना ही नहीं, बंद कमरे में विजिलेंस की महिला अधिकारियों ने मथुरा DPRO किरण चौधरी से करीब 30-45 मिनट तक पूछताछ की। टीम के द्वारा DPRO क्व कार्यालय में रखे दस्तावेजों को जब्त करते हुए उनकी जांच कर रही है।