×

Lucknow News: फ़ूड पॉइजनिंग का शिकार हुए बच्चों से मिलने लोकबंधु अस्पताल पहुंचे डिप्टी CM ब्रजेश पाठक, बोले- 'रिपोर्ट के आधार पर होगा एक्शन'

Lucknow Food Poisoning Case: लखनऊ के निर्वाण आश्रय केंद्र में रह रहे 35 बच्चों को उल्टी-दस्त होने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया। जिनमें से 4 बच्चों की मौत के साथ 20 बच्चों की हालत गंभीर बनी हुई है।

Hemendra Tripathi
Published on: 27 March 2025 1:06 PM (Updated on: 27 March 2025 1:07 PM)
X

Lucknow News: लखनऊ के निर्वाण आश्रय केंद्र में रह रहे 35 बच्चों को उल्टी-दस्त होने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया। जिनमें से 4 बच्चों की मौत के साथ 20 बच्चों की हालत गंभीर बनी हुई है। इसी बीच लोकबंधु अस्पताल में भर्ती बच्चों का हाल जानने के लिए गुरुवार शाम डिप्टी CM ब्रजेश पाठक अस्पताल पहुंचे और फ़ूड पॉइजनिंग का शिकार हुए बच्चों का हाल जानते हुए उन्हें उचित इलाज और सरकारी सहायता का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि खाद्य सुरक्षा अधिकारियों ने जांच के लिए सैंपल एकत्र किए हैं और रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

'स्थिति नियंत्रण में है, सभी बच्चे स्वस्थ होकर जाएंगे' - डिप्टी CM

बच्चों से हालचाल लेकर मीडिया से बात करते हुए डिप्टी CM ब्रजेश पाठक ने कहा कि सभी बच्चों को वरिष्ठ डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है। प्रशासनिक अफसरों के साथ साथ शासन भी लगातार मामले में मॉनिटरिंग कर रहा है। उन्होंने कहा कि बच्चों की मेडिकल रिपोर्ट भी मंगाई गई है, जिससे उनकी हर बीमारी का पता चल सके। इसके साथ ही मौजूदा स्थितियां अब नियंत्रण में हैं। सरकार सभी बच्चों को बेहतर से बेहतर इलाज उपलब्ध करा रही है। बच्चों की बार मेडिकल गतिविधि पर नजर रखी जा रही है। अस्पताल में भर्ती सभी बच्चों को जल्द से जल्द स्वस्थ करके उनके स्थान पर भेजा जाएगा।

'जल्द से जल्द बच्चों को बेहतर इलाज उपलब्ध कराना हमारी प्राथमिकता'

डिप्टी CM ब्रजेश पाठक ने कहा कि ये घटना कैसे हुई, इसके लिए खाद्य सुरक्षा अधिकारियों की ओर से जांच के लिए सैम्पल लिए गए हैं, उस सैम्पल की रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा और उस आधार पर ही कार्रवाई की जायेगीं। अभी हमारी और सरकार की यही जिमेदारी होने के साथ साथ प्राथमिकता है कि जल्द से जल्द बच्चों को बेहतर से बेहतर इलाज उपलब्ध कराकर उन्हें उनके स्थान पर भेजा जाए। उन्होने कहा कि मुख्यमंत्री योगी इस घटना को लेकर भी स्तब्ध हैं, उन्होंने चिंता व्यक्त करते हुए विभागीय अफसरों को कड़े निर्देश दिए हैं।

Admin 2

Admin 2

Next Story