×

Lucknow News: जमीन विवाद में दबंगों ने रिटायर्ड ब्रिगेडियर पर किया हमला, प्रेसवार्ता कर बोले- 'प्रशासन नहीं सुन रहा... हमला सभी सैनिकों के लिए चेतावनी'

Lucknow News: जमीन विवाद में दबंगों ने सेना से रिटायर्ड ब्रिगेडियर पर जानलेवा हमला किया। मंगलवार को ब्रिगेडियर से प्रेसवार्ता करते हुए प्रशासन पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाते हुए न्याय की गुहार लगाई।

Hemendra Tripathi
Published on: 11 March 2025 10:27 PM IST
Lucknow News
X

Lucknow News (Photo: Newstrack)

Lucknow News: लखनऊ पुलिस की ओर से आपराधिक प्रवत्ति वाले लोगों पर तेजी से की जा रही कार्रवाई को लेकर बड़े बड़े दावे किए जाते हैं। बावजूद इसके शहर में अपराध रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं। ताजा मामला लखनऊ से एक बार फिर सामने आया, जहां जमीन विवाद में दबंगों ने सेना से रिटायर्ड ब्रिगेडियर पर जानलेवा हमला किया। मंगलवार को ब्रिगेडियर से प्रेसवार्ता करते हुए प्रशासन पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाते हुए न्याय की गुहार लगाई।


बीते 5 मार्च को हुआ था हमला, ब्रिगेडियर को आई थी गंभीर चोटें

लखनऊ के कैरबाग स्थित प्रेस क्लब में प्रेसवार्ता करते हुए लखनऊ के रहने वाले सेना से रिटायर्ड ब्रिगेडियर रविन्द्र श्रीवास्तव ने बताया कि बीते 5 मार्च को जमीन विवाद को लेकर दबंगों ने उनपर जानलेवा हमला किया था। इस हमले में उनके सिर, हाथ व पैरों में कई जगह गंभीर चोटें आईं। घटना के बाद उन्होंने पुलिस व प्रशासन जस न्याय की गुहार लगाई लेकिन न मामले को गंभीरता से लिया गया और न ही दबंगों पर कोई कार्रवाई हुई।




रिटायर्ड ब्रिगेडियर की जमीन पर भू-माफियाओं ने किया अवैध कब्जा

सेना से रिटायर्ड ब्रिगेडियर रविन्द्र श्रीवास्तव ने जानकारी देते हुए बताया कि ये पूरा विवाद जमीन से जुड़ा हुआ है। दरअसल, उनकी जमीन पर भू-माफियाओं ने अवैध रूप से कब्जा कर रखा है। जिसके चलते वे कई वर्षों से प्रशासन से न्याय की गुहार लगा रहे हैं लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही है। इसी के चलते बीते 5 मार्च को दबंगों ने उनपर जानलेवा हमला किया। उन्होंने कहा कि ये हमला न सिर्फ उनके लिए बल्कि देश की सेवा में लगे सेना से जुड़े सभी सैनिकों के लिए बड़ी चेतावनी है। प्रेसवार्ता के दौरान उन्होंने कहा कि मैं इस हमले के चलते इस अत्याचार पर चुप नहीं बैठ सकता हूँ। मैं बोल रहा हूं ताकि कोई और मेरे जैसा कष्ट न झेलें। उन्होंने शासन प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई।

Shivam Srivastava

Shivam Srivastava

Next Story