×

Lucknow News: दद्दू प्रसाद, सलाउद्दीन, देवरंजन नागर व जगन्नाथ कुशवाहा सपा में शामिल

Lucknow News: सवालों की बौछार के साथ सपा प्रमुख ने तंज कसा और केंद्र सरकार पर हमला करते हुए कहा कि मुद्रा योजना के 10 साल हो गए, लेकिन सवाल आज भी बाकी हैं,

Newstrack          -         Network
Published on: 7 April 2025 1:51 PM IST (Updated on: 7 April 2025 2:34 PM IST)
Lucknow News
X

Lucknow News (Image From Social Media)

Lucknow News लखनऊ से बड़ी सियासी हलचल हुई है, समाजवादी पार्टी ने बहुजन समाज पार्टी को झटका दिया है। पूर्व मंत्री दद्दू प्रसाद और सलाउद्दीन समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए हैं। दोनों नेता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की मौजूदगी में शामिल हुए। इस अवसर सवालों की बौछार के साथ सपा प्रमुख ने तंज कसा और केंद्र सरकार पर हमला करते हुए कहा कि मुद्रा योजना के 10 साल हो गए, लेकिन सवाल आज भी बाकी हैं, उन्होंने कहा हालांकि बीजेपी से आंकड़ों के खेल में कोई नहीं जीत सकता फिर भी सवाल उठते हैं, उन्होंंने सवाल किया कि 33 लाख करोड़ रुपये किसके खाते में गया?, 52 करोड़ में से कितनों ने कराया GST रजिस्ट्रेशन? उन्होंने कहा कि क्या जवाब सरकार देगी या बैंक? सपा नेता ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि बीजेपी को अब लोकतंत्र की परवाह नहीं है।

इससे पूर्व अखिलेश यादव ने दोनों नेताओं का स्वागत किया। दोनों नेताओं के साथ बड़ी संख्या में लोगों ने सपा का दामन थामा। सपा नेता ने कहा देवरंजन नागर पार्टी को मजबूती देंगे तथा जगन्नाथ कुशवाहा PDA की लड़ाई को बढ़ाएंगे। अखिलेश ने दावा किया कि सपा में लगातार जनाधार का विस्तार हो रहा है। बता दें कि कभी दद्दू प्रसाद बहुजन समाज पार्टी की नेता मायावती के करीबी हुआ करते थे। उन्होंने बहुजन मुक्ति वाहिनी पार्टी पार्टी भी बनाई थी। सपा में आज शामिल होने वाले नेताओ में पूर्व चेयरमैन व बसपा के लखनऊ मंडल के कॉर्डिनेटर रहे सलाउद्दीन हों या देव रंजन नागर या जगन्नाथ कुशवाहा। ये सभी लोग कभी बसपा का झंडा उठाया करते थे। अखिलेश काफी दिनों से ये मैसेज देना चाहते थे कि दलितों के वही सच्चे हितैषी हैं। इन नेताओं के आने से सपा की लड़ाई को मजबूती के रूप में देखा जा रहा है।

अखिलेश ने सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर हुए हमले लेकर भी योगी सरकार पर निशाना साधा और कहा कि यदि सांसद के साथ कोई घटना होती है तो कोई और नहीं खुद मुख्यमंत्री जिम्मेदार होंगे। इस संबं में सपा नेता ने कहा जिस तरह हिटलर के जमाने में दूपर्स होते थे उसी तरह इन लोगों ने हिडेन अंडर ग्राउंड फौज तैयार की है जो समय-समय पर लोगों को अपमानित कर रही है। थानों-तहसीलों में अपमानित कर रही है।


Ramkrishna Vajpei

Ramkrishna Vajpei

Next Story