TRENDING TAGS :
Lucknow News: लखनऊ नगर निगम के अधिकारी ने महिला अफसर पर डाला अश्लील हरकत का दबाव! जांच के बाद हुए सस्पेंड, जोन-8 में थी तैनाती
Lucknow News: लखनऊ नगर निगम में तैनात एक अधिकारी के द्वारा निगम की ही महिला अफसर के साथ उत्पीड़न का मामला सामने आने के बाद आरोपी राजस्व निरीक्षक को निलंबित कर दिया गया है।
Lucknow Nagar Nigam suspend officer for do obscene acts to woman
Lucknow News: लखनऊ के विभागीय अफसरों की ओर से महिलाओं के उत्पीड़न के मामले भी अब तेजी से देखने को मिल रहे हैं। इन्हीं मामलों के बीच लखनऊ नगर निगम में तैनात एक अधिकारी के द्वारा निगम की ही महिला अफसर के साथ उत्पीड़न का मामला सामने आया, जिसने नगर निगम की कार्यशैली पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है। हालांकि, लंबे समय तक चली जांच के बाद आरोपी राजस्व निरीक्षक को निलंबित कर दिया गया है। इस मामले की जांच रिपोर्ट नगर आयुक्त इंद्रजीत सिंह की ओर से नगर निकाय निदेशालय को भेजी गई थी, जिसके बाद निलंबन की कार्रवाई हुई।
महिला अफसर पर अश्लील हरकत करने का दबाव डाल रहा था अधिकारी
मिली जानकारी के अनुसार, लखनऊ जोन 8 में तैनात राजस्व निरीक्षक प्रभाकर दयाल ने निगम की एक महिला अफसर पर अश्लील हरकत करने का लंबे समय तक दबाव डाला था। जिसके बाद महिला अफसर ने उच्चाधिकारियों से मानसिक उत्पीड़न और अश्लील हरकत करने का आरोप लगाते हुए शिकायत की। शिकायत मिलते ही नगर आयुक्त की ओर से इस मामले की जांच शुरू कराई गई।
जांच में आरोप सही पाए जाने के बाद नगर आयुक्त ने नगर निकाय निदेशक को भेजी रिपोर्ट
नगर आयुक्त की ओर से कराई गई शुरुआती जांच में प्रभाकर दयाल पर लगे आरोप सही पाए गए, जिसके बाद नगर आयुक्त ने प्रभाकर दयाल के सस्पेंशन की संस्तुति नगर निकाय निदेशक अनुज कुमार झा से साझा करते हुए उन्हें रिपोर्ट सौंपी। जांच रिपोर्ट के आधार पर ही शनिवार को निकाय निदेशक ने राजस्व निरीक्षक प्रभाकर दयाल को सस्पेंड कर दिया। इसके साथ ही इस पूरे मामले को लेकर विभागीय स्तर पर जांच शुरू की गई है। बताया जाता है कि आरोपी राजस्व निरीक्षक ने नशे में धुत होकर महिला अधिकारी को लगातार मैसेज किए। जिसके चलते आरोपी कई दिनों तक महिला अधिकारी का मानसिक उत्पीड़न करता रहा।