TRENDING TAGS :
Lucknow News: मुख्यमंत्री के सचिव से मिला व्यापार मंडल का प्रतिनिधिमंडल, सौंपा ज्ञापन, रखी यह मांगें
Lucknow News: राजधानी लखनऊ सहित प्रदेश के महानगरों में 18-24-45 मीटर या उससे अधिक चैड़ी सड़कों पर "मिश्रित भू उपयोग नीति" तथा "भू उपयोग परिवर्तन नीति" लागू करने की मांग की।
मुख्यमंत्री के सचिव से मिला व्यापार मंडल का प्रतिनिधिमंडल, सौंपा ज्ञापन, रखी यह मांगें: Photo-Newstrack
Lucknow News: उत्तर प्रदेश आदर्श व्यापार मंडल के प्रतिनिधिमंडल ने प्रदेश अध्यक्ष संजय गुप्ता के नेतृत्व में सचिव मुख्यमंत्री संजय प्रसाद से बुधवार को भेंट की। इस दौरान व्यापारियों ने अपनी मांगों के बारे में संजय प्रसाद को अवगत कराया। व्यापारी नेता संजय गुप्ता ने मुख्यमंत्री के सचिव संजय प्रसाद से राजधानी लखनऊ सहित उत्तर प्रदेश के महानगरों में 18 मीटर, 24 मीटर एवं 45 मीटर तथा उससे अधिक चैड़ी सड़कों पर मिश्रित भू उपयोग नीति तथा भू उपयोग परिवर्तन नीति लागू करने की मांग की।
इसके अतिरिक्त उन्होंने सचिव मुख्यमंत्री से कहा, मेट्रो लाइन के मध्य से दोनों तरफ 500 मीटर में "ट्रांजिट ओरिएंटेड डेवलपमेंट" नीति लागू है किंतु राजधानी में आवास विकास विभाग द्वारा इस नीति को प्रभावी नहीं किया जा रहा है।
व्यापारियों की सुरक्षा की मांग
उन्होंने सचिव मुख्यमंत्री से आवास विकास विभाग द्वारा भी टीओडी योजना को प्रभावी करने की मांग की तथा कहा, इससे पात्र व्यापारियों को लाभ मिल सकेगा। प्रदेश अध्यक्ष संजय गुप्ता ने सचिव मुख्यमंत्री को ज्ञापन भी सौंपा। व्यापारियों की कई और मांगें हैं। व्यापारियों की सुरक्षा एक बड़ी मांग है। वहीं जीएसडी को लेकर भी व्यापारी काफी भ्रमित हैं। प्रतिनिधिमंडल में उत्तर प्रदेश आदर्श व्यापार मंडल के प्रदेश उपाध्यक्ष पवन जायसवाल, सचिन अग्रवाल आदि शामिल रहे।