UP News: यूपी STF ने सुल्तानपुर से गिरफ्तार किया 50 हजार का इनामी अभियुक्त, मारपीट और फायरिंग की घटना में चल रहा था फरार

UP News: यूपी STF की टीम ने प्रतापगढ़ जिले से जुड़े एक मामले में बीते कई महीने से फरार चल रहे ऐनुल हसन उर्फ एनुल आब्दीन नाम के शातिर अभियुक्त को सुल्तानपुर जिले के पयागीपुर चौराहा से गिरफ्तार कर लिया।

Hemendra Tripathi
Published on: 30 May 2025 7:50 PM IST
Lucknow News
X

UP STF arrested 50 thousand bounty accused from Sultanpur who was absconding in case of assault and firing

UP News: उत्तर प्रदेश में यूपी पुलिस के साथ साथ यूपी STF की टीम मारपीट, हत्या, लूट व तस्करी जैसे मामले में फरार चल रहे आरोपियों की धड़पकड़ में लगी हुई है। शुक्रवार को यूपी STF की टीम ने प्रतापगढ़ जिले से जुड़े एक मामले में बीते कई महीने से फरार चल रहे ऐनुल हसन उर्फ एनुल आब्दीन नाम के शातिर अभियुक्त को सुल्तानपुर जिले के पयागीपुर चौराहा से गिरफ्तार कर लिया। यूपी एसटीएफ की टीम ने बताया कि अभियुक्त ऐनुल हसन उर्फ एनुल आब्दीन के ऊपर प्रतापगढ़ पुलिस ने 50 हजार का इनाम घोषित किया था।

जिले से बाहर भागने की फिराक में था अभियुक्त, मुखबिर की सूचना पर हुई गिरफ्तारी

यूपी STF की टीम ने बताया कि अभियुक्त ऐनुल हसन उर्फ एनुल आब्दीन को लेकर मुखबिर की ओर से सूचना मिली कि वह पयागीपुर चौराहा के पास खड़ा है और जिले से बाहर भागने की फिराक में है। जिसके बाद टीम ने मौके पर जाकर अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया। STF की टीम ने बताया कि अभियुक्त के खिलाफ साल 2021 से लेकर 2025 तक के बीच प्रतापगढ जिले के देल्हूपुर, रानीगंज, मान्धाता आदि थाने में गंभीर मामलों में करीब 5 मुकदमे दर्ज हैं। अभियुक्त के अन्य आपराधिक इतिहास की जानकारी जुटाई जा रही है।

मामा के साथ हो रहे विवाद में हुई थी फायरिंग, कई लोग हुए थे घायल

यूपी STF की टीम ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त ऐनुल हसन उर्फ एनुल आब्दीन बीते फरवरी माह में अपने मामा के घर कलीपुर मैनहा थाना रानीगंज गया था। इसके मामा का किसी से विवाद चल रहा था। दोनों पक्षों में कई बार पहले भी मार-पीट हुई थी लेकिन उस समय गोली चल गई, जिसमें दूसरे पक्ष के कई लोग घायल हुए थे। इस मामले में अभियुक्त भी आरोपी था। घटना को लेकर थाना रानीगंज मुकदमा दर्ज करते हुए पुलिस ने घटना से जुड़े कुछ अपराधियों को जेल भेज दिया गया था। इस घटना में शामिल ऐनुल हसन उर्फ एनुल आब्दीन की गिरफ्तारी के लिए 50 हजार रूपये का इनाम घोषित किया गया था।

1 / 4
Your Score0/ 4
Hemendra Tripathi
ABOUT THE AUTHOR

Hemendra Tripathi

EX Reporter Mail ID - Journalist.hemendra@gmail.comJournalist.hemendra@gmail.com

Hemendra Tripathi is a former Reporter at Newstrack.com.

Next Story