TRENDING TAGS :
Meerut News: पंजाब सरकार के खिलाफ मेरठ कमिश्नरी पर भारतीय किसान यूनियन का जोरदार प्रदर्शन, फूंका पंजाब सरकार का पुतला
Meerut News Today: इस दौरान पुतला फूंकने को लेकर पुलिस और भाकियू कार्यकर्ताओं के बीच हलकी झड़प भी हुई...
Meerut News: मेरठ, 21 मार्च। पंजाब सरकार के खिलाफ शुक्रवार को मेरठ कमिश्नरी पर भारतीय किसान यूनियन के सदस्यों ने भाकियू जिलाध्यक्ष अनुराग चौधरी की अगुवाई में नारेबाजी करते हुए जोरदार प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने पंजाब सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए पंजाब सरकार का पुतला फूंका। इस दौरान पुतला फूंकने को लेकर पुलिस और भाकियू कार्यकर्ताओं के बीच हलकी झड़प भी हुई। किसानों नेताओ ने कहा जल्द सही राह पर पंजाब सरकार न आई तो पूरे देश में आंदोलन शुरू होगा।
इससे पहले पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत सैकड़ों भारतीय किसान यूनियन कार्यकर्ता और किसान जिलाध्यक्ष अनुराग चौधरी के नेतृत्व में मेरठ कमिश्नरी पर पहुंचे। यहां उन्होंने पंजाब सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए भाकियू पंजाब सरकार द्वारा किसानों एवं किसान नेताओं के गिरफ्तार किए जाने ओर आंदोलन स्थल पर पुलिसिया कार्रवाई के विरोध में नारेबाजी करते हुए कमिश्नरी गेट पर पंजाब सरकार का पुतला जलाने की कोशिश की। जिसपर पुलिस ने पुतला छीनने का प्रयास किया। भाकियू प्रवक्ता के अनुसार पुतला छीनने के प्रयास के दौरान जिलाध्यक्ष अनुराग चौधरी एवं कार्यकर्ता पुलिस से भीड़ गए। इस दौरान थाना अध्यक्ष सिविल लाइन और कार्यकर्ताओं की तीखी झड़प हो गई। जिलाध्यक्ष और कार्यकताओं ने पुलिस की झड़प के बावजूद तीखी नोंकझोंक भिंडत के बावजूद पुतला नहीं छीनने दिया और कार्यकर्ताओं ने पुतले में आग लगा दी और पंजाब सरकार मुर्दाबाद के नारे लगाए और पूरा पुतला जलाकर जिलाध्यक्ष अनुराग चौधरी एवं समस्त कार्यकर्ताओं ने जिला मुख्यालय घेराव के लिए पैदल मार्च शुरु कर दिया।
इस दौरान भारी पुलिस फोर्स पुलिस क्षेत्राधिकारी सिविल लाइन अभिषेक तिवारी, एसडीएम पंकज प्रकाश राठौर पैदल मार्च के आगे चलते रहे। पैदल मार्च जिलाधिकारी कार्यालय पर पहुंचा वहां पहुंचकर कार्यकर्ताओं ने पंजाब सरकार के विरोध में नारेबाजी कर दी। जिलाधिकारी अपने कार्यालय में मौजूद नहीं थे। उनकी अनुपस्थिति पर अपर जिलाधिकारी (एल•ए) राजपाल सिंह , एस•डी•एम पंकज प्रकाश , पुलिस क्षेत्राधिकारी सिविल लाइन अभिषेक तिवारी को राष्ट्रपति महोदया के नाम ज्ञापन सौंपा और ज्ञापन को प्राथमिकता में राष्ट्रपति महोदया को भेजने और एक स्थानीय समस्या किसान कर्जे पर अन्य जिलों की तर्ज पर एक मुश्त समाधान करने की मांग की।
जिलाध्यक्ष अनुराग चौधरी ने अपर जिलाधिकारी को बताया कि मुजफ्फरनगर जिले में यूनियन बैंक ने सेम योजना में 2024 में दो साल पहले डिबार (NPA) हो गया उसे एक मुश्त समाधान 25% में निपटान किया जा रहा है। हमारे जनपद में इस प्रकार से किसान का समाधान नहीं किया जा रहा है जिसके कारण किसान बेहद परेशान है। अगर ऐसी सुविधा अन्य जनपदों को मिल रही है तो जनपद मेरठ में भी जारी कराई जाएं और इसका प्रचार प्रसार भी किया जाए जिससे सभी उचित किसान योजना का लाभ ले सके और निपटारा भी हो सके। इस दौरान सरदार जज सिंह, सरदार बंटी प्रधान, हरमन, कुलजीत, मोनू, हर्ष चहल , नरेश मवाना, देशपाल, डीके, सुनील, सत्ते, सत्येंद्र तालियान, बबलू, विनेश, प्रिंस, शानू, मेजर चिंदौड़ी, भोपाल, विनोद, वीरेंद्र ,मनोज शर्मा, रॉबिन, हरेंद्र गुर्जर, प्रशांत त्यागी, रविन्द्र, प्रमोद आदि मौजूद रहे।