TRENDING TAGS :
Meerut News: प्रलोभन देकर लोगों का धर्म परिवर्तन करने वाले पांच गिरफ्तार
Meerut News: हिंदूवादी नेता सचिन सिरोही ने कहा कि इस कृत्य में जो भी लोग हैं, उन्हें दंडित किया जाए। कहा कि जबरन धर्मपरिवर्तन को रोका जाए, सनातन धर्म को मानने वालों को उनके धर्म का पालन करने से कोई नहीं रोक सकता।
Meerut News ( Photo- Newstrack )
Meerut News: शहर के शंकर नगर में प्रलोभन देकर धर्म परिवर्तन कराने वाले पांच लोगों को परतापुर पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार कर लिया। शुक्रवार को आगे की कार्रवाई करते हुए पुलिस ने सभी को जेल भेज दिया। हिंदूवादी नेता सचिन सिरोही ने कहा कि बस्ती के भोलेभाले लोगों को लालच और पैसा देकर ये लोग धर्म परिवर्तन कराया जा रहा है। इस पर रोक लगना जरूरी है। उन्होंने ऐसे लोगों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।
नगर पुलिस अधीक्षक आयुष विक्रम सिंह ने आज बताया कि थाना प्रभारी परतापुर के नेतृत्व में थाना परतापुर पुलिस द्वारा थाना परतापुर पर पंजीकृत मु0अ0सं0 462/2024 धारा 3/5(1) उ0प्र0 विधि विरुध्द संपरिवर्तन प्रतिषेद अधि0 में वांछित पांच अभियुक्तों द्वारा हिन्दू धर्म के लोगों को रुपयों का लालच देकर सभी बीमारियों का ठीक करने का दावा व मकान व बहन-बेटियो की शादी इसाई धर्म मे कराने का प्रलोभन देना मनोवैज्ञानिक दबाव बनाकर ईसाई धर्म स्वीकार करने के लिये प्रेरित करने के सम्बन्ध में गिरफ्तार किया गया है। अभियुक्तों के कब्जे से 2 बाइबिल बड़े, 5 बाइबिल छोटे, 08 डायरी, 4 रजिस्टर, 6 कैलेन्डर, 03 किताब भजन की, 7 अन्य पुस्तकाए, 35 फॉर्म भरे हुए प्रार्थना सभा में उपस्थित होने हेतु आवेदन पत्र बरामद की गई है
नगर पुलिस अधीक्षक के अनुसार गिरफ्तार अभियुक्तों के नाम विनीत(35) पुत्र इन्द्रपाल निवासी शंकर नगर थाना परतापुर,जौनी(37) पुत्र धर्मपाल निवासी खेडकी मुज्जकीपुर थाना जानी, गीता(50) पत्नि इन्द्रपाल निवासी शंकनगर थाना परतापुर मेरठ,पायल(32) पत्नी विनीत निवासी शंकरनगर ,थाना परतापुर मेरठ,संगीता(37) पत्नी जानी निवासी खेडकी मुज्जकीपुर थाना जानी हैं। गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम अगुवाई थाना परतापुर के वरिष्ठ उप निरीक्षक प्रहलाद सिंह कर रहे थे।
हिंदूवादी नेता सचिन सिरोही ने कहा कि इस कृत्य में जो भी लोग हैं, उन्हें दंडित किया जाए। कहा कि जबरन धर्मपरिवर्तन को रोका जाए, सनातन धर्म को मानने वालों को उनके धर्म का पालन करने से कोई नहीं रोक सकता। हिंदूवादी नेता सचिन सिरोही का आरोप है कि इस घटना से पहले भी मेरठ में धर्म परिवर्तन कराने की कई घटनाएं प्रकाश में आ चुकी है।बस्ती के भोलेभाले लोगों को लालच और पैसा देकर ये लोग धर्म परिवर्तन कराया जा रहा है। इस पर रोक लगना जरूरी है।