×

Meerut Horror Murder: मेरठ खौफनाक हत्याकांड आरोपी पत्नी मुस्कान एवं साहिल की वकीलों ने की पिटाई

Meerut Horror Murder Case: सौरभ को मारने वाली पत्नी मुस्कान एवं उसका प्रेमी साहिल शुक्ला को न्यायालय एसीजेएम कोर्ट सं0 2 प्राची अग्रवाल मेरठ की अदालत ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में लेकर जेल भेज दिया।

Sushil Kumar
Published on: 19 March 2025 8:55 PM IST
Meerut Horror Murder Case
X

Meerut Horror Murder Case

Meerut News: अपने पति सौरभ को मारने वाली पत्नी मुस्कान एवं उसका प्रेमी साहिल शुक्ला को न्यायालय एसीजेएम कोर्ट सं0 2 प्राची अग्रवाल मेरठ की अदालत ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में लेकर जेल भेज दिया। इन्द्रापुरी निवासी सौरभ कुमार को उसकी पत्नी मुस्कान रस्तोगी ने अपने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मिलकर मार दिया था।

इस मामले में दोनों आरोपियों को मंगलवार को पुलिस ने गिरफ्तार कर बुधवार न्यायालय में पेश किया। जहां से न्यायालय ने दोनों आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में लेकर जेल भेज दिया। कोर्ट से पेशी के दौरान बाहर निकलते ही वहां पर मौजूद अधिवक्ताओं और भीड ने दोनों आरोपियों के साथ जमकर मारपीट की किसी तरह बडी मसक्कत के साथ पुलिस ने दोनों आरोपियों को जेल भेजा।

इससे पहले एसएसपी विपिन ताड़ा ने संवाददाता सम्मेलन में संवाददाताओं को घटना के संबंध में जानकारी दी। संवाददाता सम्मेलन में मुस्कान और साहिल को मीडिया के सामने पेश कर पुलिस ने पूरी वारदात की कहानी बताई। हैरत वाली बात यह रही की मुस्कान की मांग में सिंदूर था। ये सिंदूर किसके नाम है? संवाददाताओं के इस सवाल का मुस्कान ने कोई जवाब नहीं दिया। इस दौरान एसएसपी विपिन ताड़ा ने घटना की विस्तार से जानकारी देते हुए बताया कि 18 मार्च को समय 14.20 बजे इन्द्रानगर निवासी बब्लू पुत्र मुन्ना लाल ने ब्रहमपुरी थाना पुलिस को तहरीर दी की मेरा भाई सौरभ पांच मार्च से दिखायी नही दे रहा है। उसकी भाभी मुस्कान के 2019 से साहिल शुक्ला के साथ प्रेम संबंध है। उसे शक है कि उसकी भाभी मुस्कान तथा उसके प्रेमी साहिल ने उसके भाई सौरभ की हत्या कर दी है सूचना के आधार पर थाना ब्रहमपुरी पुलिस द्वारा तत्काल आरोपियों के खिलाफ धारा 103(1)/238 बीएनएस पंजीकृत कर त्वरित कार्यवाही करते हुए आरोपी साहिल शुक्ला(27) पुत्र नीरज शुक्ला निवासी रंजन वाली गली ब्रह्मपुरी थाना ब्रहमपुरी व मुस्कान(27) पत्नि सौरभ निवासी ब्रहमपुरी थाना ब्रहमपुरी को पुलिस हिरासत में लिया गया दोनो आरोपीयों से पूछताछ करने पर बताया कि मुस्कान का पति सौरभ लन्दन मे एक बैकरी मे नौकरी करता था व 5-6 महिने मे वापस आता है।

वर्ष 2019 मे आरोपी साहिल व मुस्कान के आपस मे प्रेम संबंध हो गये थे । मुस्कान अपने पति से छुटकारा पाना चाहती थी। 24 फऱवरी को मुस्कान का पति सौरभ लंदन से वापस आया था । तो हम दोनो ने मिलकर सौरभ को रास्ते से हटाने का प्लान बनाया और चार मार्च को प्लान के मुताबिक मुस्कान ने अपने पति सौरभ को खाने मे नशीला पदार्थ खिला दिया था ।जिससे वह बेहोश हो गया था फिर मुस्कान ने साहिल को अपने घर बुलाया हम दोनो ने शारदा रोड से एक उस्तरा व एक चाकू लेकर आये । सौरभ अपने कमरे के बैड पर बेहोश पड़ा था । तो हम दोनो ने मिलकर चाकू से सौरभ के सीने मे वार कर उसकी हत्या कर दी और सौरभ के शव को बैड से बाथरुम मे ले जाकर उस्तरे से उसकी गर्दन काट दी तथा दोनो हाथ कलाई से काट कर अलग कर दिये थे । और शव को बाथरुम मे ही रख दिया था।

अगले दिन यानी पांच मार्च को हम दोनो घण्टा घर से एक प्लास्टिक का नीले रंग का ड्रम तथा शारदा रोड से एक कट्टा सीमेन्ट व तीन कट्टे रेत के लेकर आये । और सौरभ के शव को व कटे हुए सिर व हाथ के पंजो सहित ड्रम मे रखकर ड्रम को सीमेन्ट व रेत मिलाकर भर दिया था। ड्रम को वही कमरे मे अलमारी के पास रखकर हम दोनो शिमला घुमने चले गये थे। 17 मार्च को हम दोनो रात मे करीब 10.00 बजे शिमला से वापस आये।

दोनो अभियुक्तों की निशानदेही पर मृतक सौरभ के शव को ड्रम से मय आलाकत्ल के बरामद किया गया। मृतक सौरभ के शव को पोस्टमार्टम हेतु भेजा गया तथा अभियुक्तगण के विरूद्ध आवश्यक विधिक कार्यवाही अमल मे लायी जा रही है।

महत्वपूर्ण बिन्दुः-*

1.मृतक सौरभ व अभियुक्ता मुस्कान रस्तोगी की 18 नवम्बर 2016 को लव मैरिज हुई थी।

2.बच्ची का जन्म 289 फरवरी 2019 को हुआ था।

3.अभियुक्ता मुस्कान रस्तोगी व अभियुक्त साहिल शुक्ला दोनो मे वर्ष 2019 से प्रेम संबध है दोनो कक्षा 08 मे साथ पढे थे (स्कूल के बच्चो ने WHATSAPP GROUP बनाया था जिसके माध्यम से वर्ष 2019 मे सम्पर्क हुआ)

4.अभियुक्त साहिल शुक्ला – वर्तमान एन्जिल वन एप के माध्यम से ट्रैडिंग सीख रहा है जो बीकॉम किये हुए है।

5.मृतक सौरभ राजपुत लन्दन मे एक बैकरी मे नौकरी करता है जो 24 फऱवरी को लन्दन से वापस आया था।

6.अभियुक्ता मुस्कान रस्तोगी अपने पति (मृतक) सौरभ को बेहोश करने के लिए खैर नगर मेडिकल से दवाई लाई थी।

7.अभियुक्ता मुस्कान रस्तोगी ने अपने पति (मृतक) सौरभ की हत्या करने के लिए एक चाकू व उस्तरा शारदा रोड से खरीद कर लायी थी।

8.मृतक सौरभ के शव को छिपाने के लिए नीले रंग का प्लास्टिक का ड्रम घण्टा घर से खरीदा था।

9.मृतक सौरभ के शव को छिपाने के लिए ड्रम मे सीमेन्ट व रेत भरने के लिए एक कट्टा सीमेन्ट व 03 कट्टे रेत शारदा रोड से खरीदे थे (दो अलग अलग दुकानो से)

10.मृतक सौरभ के शव को छिपाने के लिए हत्या करने उपरान्त उसके शव को बाथरूम मे ले जाकर दोनो हाथ कलाई से व सिर को गर्दन से काटर धड से अलग किया था ताकि उसे बैग मे भरकर कही बाहर ले जाकर छिपा सके। लेकिन बैग मे उसका शव नही आया था इस कारण उसके शव को ड्रम मे डालकर ऊपर से सीमेन्ट व रेत डाल दी थी।

11.घटना मे समय बच्ची उम्र 06 वर्ष को उसकी नानी के घर भेज दिया था।

12.मृतक सौरभ के शव को छिपाने के लिए हत्या करने उपरान्त उसके शव को बाथरूम मे ले जाकर दोनो हाथ कलाई से व सिर को गर्दन से काटर धड से अलग किया था ताकि उसे बैग मे भरकर कही बाहर ले जाकर छिपा सके। लेकिन बैग मे उसका शव नही आया था इस कारण उसके शव को ड्रम मे डालकर ऊपर से सीमेन्ट व रेत डाल दी थी।

Admin 2

Admin 2

Next Story