TRENDING TAGS :
Meerut News: जेल में हुआ अमृत स्नान! महाकुंभ से लाए गए पवित्र जल में कैदियों ने लगाई डुबकी
Meerut News: मटके में प्रयागराज से लाये गए जल को उसमें मिलाकर उस पवित्र जल से जेल में बंद कैदियों को स्नान कराया गया। इस आयोजन से कई कैदियों ने संकल्प लिया कि वे भविष्य में समाज सेवा में अपना जीवन समर्पित करेंगे और सकारात्मक कार्यों से जुड़ेंगे।
Meerut News Today Jail Prisoners Took Amrit Snan
Meerut News: एक अनूठी और आध्यात्मिक पहल के तहत शुक्रवार सुबह को मेरठ जेल में बंद कैदियों को पावन नगरी प्रयागराज के संगम के पवित्र जल से स्नान करने का अवसर मिल गया। उनके लिए जेल में ही प्रयागराज से पवित्र जल लाया गया। इससे पहले गंगा जल के कलश की विधि-विधान से पूजा की गई। इस मौके पर जेल अधीक्षक वी.आर.शर्मा ने कहा कि सभी कैदी अमृत स्नान के साथ मन, विचार, वाणी और कर्म की सुचिता का संकल्प लें। इस दौरान कारागार प्रशासन के सभी अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे। जेल प्रशासन द्वारा यह आयोजन कैदियों को धर्म, अध्यात्म और सनातन संस्कृति से जोड़ने के उद्देश्य से किया गया।
इस बारे में जानकारी देते हुए मेरठ जेल अधीक्षक जेल अधीक्षक वी.आर.शर्मा ने बताया कि उत्तर प्रदेश के जेल मंत्री दारा सिंह चौहान के निर्देश पर संगम नगरी प्रयगाराज से गंगा जल मंगवाकर जेल परिसर में एक छोटा स्नानागार बनवाया गया है। जिसमें पानी भरा गया।। मटके में प्रयागराज से लाये गए जल को उसमें मिलाकर उस पवित्र जल से जेल में बंद कैदियों को स्नान कराया गया। इस आयोजन से कई कैदियों ने संकल्प लिया कि वे भविष्य में समाज सेवा में अपना जीवन समर्पित करेंगे और सकारात्मक कार्यों से जुड़ेंगे।
जेल अधीक्षक वी.आर.शर्मा ने बताया कि महाकुंभ का लाभ हमारे जेल में बंद कैदियों को भी मिले, इस उद्देश्य से हमने प्रयागराज से गंगा का जल मंगवाया है। विधि-विधान से पंडितों के सानिध्य में मंत्रोच्चार के साथ पूजा-अर्चना कर जल को जेल की टंकी में डाला गया ताकि उस टंकी के पानी से जेल में बंद समस्त कैदी कुंभ स्नान का लाभ ले सकें। जेल प्रशासन के इस पहल से जहां कैदियों में खुशी का ठिकाना नहीं रहा वहीं हर तरफ कैदियों के लिए किए गए इस पुण्य कार्य की जमकर सराहना भी हो रही है।