×

Meerut News: सलावा पहुंचे नोडल अधिकारी, विश्वविद्यालय निर्माण कार्य का निरीक्षण किया, ग्राम चौपाल में सुनी ग्रामीणों की समस्याएं

Meerut News: नरेंद्र भूषण ने जो की मेरठ के नोडल अधिकारी भी हैं ने स्थलीय निरीक्षण कर लोक निर्माण विभाग और संबंधित अधिकारियों को व्यवस्था में सुधार और निर्माण में तेजी लाने के निर्देश दिए।

Sushil Kumar
Published on: 7 Feb 2025 6:47 PM IST
Meerut News (Photo Social Media)
X

Meerut News (Photo Social Media)

Meerut News: प्रदेश के अपर मुख्य सचिव ऊर्जा एवं अतिरिक्त ऊर्जा स्रोत तथा प्राविधिक शिक्षा नरेन्द्र भूषण ने शुक्रवार को सलावा में निर्माणाधीन मेजर ध्यानचंद खेल विश्वविद्यालय का निरीक्षण किया। नरेंद्र भूषण ने जो की मेरठ के नोडल अधिकारी भी हैं ने स्थलीय निरीक्षण कर लोक निर्माण विभाग और संबंधित अधिकारियों को व्यवस्था में सुधार और निर्माण में तेजी लाने के निर्देश दिए। उन्होने कहा कि निर्माण कार्यों में गुणवत्ता से किसी भी प्रकार का समझौता नहीं किया जाये। कार्यदायी संस्था को निर्देशित किया गया कि निर्माण कार्य को डबल-शिफ्ट में गुणवत्तापूर्वक तीव्रता से सम्पादित कराया जायें, ताकि परियोजना को शासन-प्रशासन की मंशा के अनुरूप निर्धारित समयावधि में पूर्ण कर, सम्बन्धित प्रशासकीय विभाग को हस्तगत किया जा सकें। तत्पश्चात् मेरठ के नोडल अधिकारी की उपस्थिति में ग्राम अटेरना में ग्राम चौपाल का आयोजन भी किया गया।

ग्राम अटेरना विकास खंड सरधना के उच्च प्राथमिक पाठशाला में आयोजित ग्राम चौपाल में मुख्य अतिथि के रूप में उन्होने ग्रामवासियो को शासन द्वारा संचालित विकास योजनाओ की जानकारी दी। उन्होने ग्रामीणो को प्रधानमंत्री के स्वच्छता अभियान के संबंध में जानकारी दी। ग्रामीणो को गांव को साफ-स्वच्छ रखने हेतु प्रेरित किया गया। उन्होने कहा कि यदि गांव साफ-स्वच्छ होगा तो गांव में बीमारियो का खतरा भी नहीं होगा। ग्रामवासियो के द्वारा विगत समय में आईजीआरएस पोर्टल पर की गई शिकायतो की विस्तारपूर्वक समीक्षा की गई। 70 वर्ष से अधिक आयु के ग्रामवासियो के आयुष्मान कार्ड को शत-प्रतिशत बनाये जाने के निर्देश दिये गये।

इस मौके पर नोडल अधिकारी ने ग्रामवासियो की समस्याओ को सुना जो आवारा पशु, विद्युत लाईन शिफ्टिंग, विधवा पेंशन, राशन कार्ड, विद्युत बिल त्रुटि, पीएम आवास, आयुष्मान कार्ड आदि से संबंधित थी। इस दौरान उन्होने महिला स्वयं सहायता समूह के उत्पादो के स्टाल का भी निरीक्षण किया तथा महिलाओ द्वारा बनाये गये उत्पादो की सराहना की। महिला सशक्तीकरण के संबंध में उन्होने कहा कि महिलाएं हर क्षेत्र में आगे बढ रही है, देश के विकास में इनका महत्वपूर्ण योगदान रहा है।

मुख्य विकास अधिकारी नूपुर गोयल ने अपर मुख्य सचिव महोदय व ग्रामवासियो को आश्वस्त करते हुये कहा कि जो भी समस्याएं है उनका प्राथमिकता पर निस्तारण कराया जायेगा तथा आगे ग्राम का विकास और बेहतर ढ़ग से हो सके इसके लिए कार्यवाही की जायेगी। इस अवसर पर एसडीएम सरधना नारायणी भाटिया, पीडीडीआरडीए सुनील कुमार सिंह, जिला विकास अधिकारी अम्बरीष कुमार, डीपीआरओ रेनू श्रीवास्तव, बीएसए आशा चौधरी सहित अन्य संबंधित अधिकारी व ग्रामीण उपस्थित रहे।



Ramkrishna Vajpei

Ramkrishna Vajpei

Next Story