TRENDING TAGS :
Moradabad News: लापरवाही से जच्चा-बच्चा की मौत, अस्पताल छोड़ कर भागा झोलाछाप डॉक्टर
Moradabad News: मुरादाबाद के थाना कुंदरकी क्षेत्र के इमारतपुर सिरसी गांव में डॉक्टर की लापरवाही के चलते जच्चा-बच्चा की मौत हो गई। डॉक्टर अस्पताल छोड़ कर भाग गया है।
लापरवाही से जच्चा-बच्चा की मौत (थाना कुंदरकी) (Photo- Social Media)
Moradabad News: उत्तर प्रदेश के जनपद मुरादाबाद के कुन्दरकी थाना इलाके के इमरतपुर सिरसी गांव में एक दुखद घटना सामने आई है, जहां झोलाछाप डॉक्टर की लापरवाही के कारण एक जच्चा-बच्चा की मौत हो गई। मृतका के परिजनों का आरोप है कि डिलीवरी के दौरान डॉक्टर ने उचित सावधानी नहीं बरती, जिससे यह घटना घटी। बताया जा रहा है कि बिल्डिंग में रुकने की वजह से यह हादसा हुआ। सूचना मिलने पर पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची और मामले की जांच की। यह घटना स्थानीय लोगों में चर्चा का विषय बनी हुई है और स्वास्थ्य व्यवस्था की खामियों को लेकर सवाल उठ रहे हैं।
ये था पूरा मामला
मुरादाबाद के थाना कुंदरकी इमारतपुर सिरसी गांव निवासी राहुल ने अपनी पत्नी पूजा (25 वर्ष) को प्रसव पीड़ा होने पर गांव में ही रिहाना डॉक्टर के अस्पताल में भर्ती कराया था। पूजा आठ माह की गर्भवती थी।
राहुल ने बताया कि मेरी पत्नी पूरे समय से गर्भवती थी बीती रात वो अपने काम पर फार्म में था कि रात को घर से फोन आया कि पेट में दर्द हो रहा हे। फोन के बाद राहुल छुट्टी लेके घर आ गया और पूजा को रिहाना के अस्पताल ले गया। डॉक्टर रिहाना ने कहा कि भर्ती करना पड़ेगा, डिलीवरी का समय हो गया है। इसके बाद वो उसके पत्नी को आपरेशन थियेटर में ले गए। पहले तो डॉक्टर ने नॉर्मल डिलीवरी बताई फिर उसके बाद आपरेशन कर दिया। राहुल ने बताया कि बच्चे के गले में नाल फांसी हुई थी स्टाफ ने नाल को गलत तरीके से काट दिया। जिससे पहले बच्चे की फिर प्रसूता की मौत हो गई।