TRENDING TAGS :
Moradabad News: तीन तलाक की पीड़िता को नहीं मिला इंसाफ, दर-दर भटक रही विवाहिता
Moradabad News: विवाहिता का आरोप है कि जेठ ने उसके साथ दुष्कर्म किया, जब पति से इसकी शिकायत की जो उसने मारपीट कर तीन तलाक दे दिया और घर से बाहर निकाल दिया।
Moradabad News: (pic:Social media)
Moradabad News: दुष्कर्म पीड़िता लगातार आरोपी जेठ और पति सहित अन्य के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर कोतवाली पुलिस के चक्कर लगा रही है। पुलिस ने मामले में कार्रवाई के लिए उच्चाधिकारियों से मुलाकत करने की बात कहते हुए पीड़िता को टरका दिया। अब विवाहिता ने कार्यवाही के लिए उच्चाधिकारियों की चौखट पर पहुंच कर न्याय की गुहार लगाई है।
जानकारी के अनुसार जिले की ठाकुरद्वारा कोतवाली क्षेत्र निवासी एक महिला का निकाह 20 जून 2023 नगर के मोहल्ला निवासी युवक के साथ हुआ था। शादी के बाद से दहेज लोभी ससुराल पक्ष के लोग दहेज में 3 तीन लाख रूपये एक स्विफ्ट कार की मांग को लेकर आये दिन विवाहिता को प्रताड़ित करने लगे। विरोध करने पर विवाहिता को मारते पीटते थे। पीड़िता का आरोप है कि मेरा पति नपुंसक है। जब मैने इलाज के लिए कहा तो मेरे ससुरालियों ने इलाज कराने से साफ इंकार कर दिया।
वहीं मेरी जेठानी की मौत होने के बाद जेठ मुझ पर बुरी नियत रखने लगा। दुष्कर्म की नियत से जेठ ने घर में अकेला देख कमरे मे घुसकर उसे दबोच लिया और उसके साथ जबरन दुष्कर्म किया। महिला द्वारा शोर मचाने पर आरोपी जेठ मौके से फरार हो गया। महिला का आरोप है कि जब जेठ की शिकायत पति से की तो वह आग बबूला हो गया और उसने मारना पीटना शुरू कर दिया और तीन तलाक देकर विवाहिता को घर से निकाल दिया।
विवाहिता ने एक सप्ताह पूर्व कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर न्याय की गुहार लगाते हुए आरोपी जेठ और पति सहित अन्य ससुरालियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी, लेकिन कोतवाली पुलिस ने उच्चाधिकारियों से वार्ता करने की बात कहते हुए पीड़िता को टरका दिया। विवाहिता का आरोप है कि पुलिस कार्रवाई का आश्वासन देकर एक सप्ताह से गुमराह करती रही।