×

Moradabad News: ईंट भट्टा मालिक और ठेकेदार को बचा रही पुलिस, शव रखकर पत्नी ने की रिपोर्ट दर्ज करने की मांग

Moradabad News: गुड्डी ने अपनी तहरीर में भट्टा मालिक चांद, ठेकेदार मोनू के अलावा दो ओर लोगों के नाम भी अंकित किए हैं। इसी बात को लेकर मृतक टिंकू के परिवार और रिश्तेदारों ने मिलकर हाइवे जाम कर दिया था।

Sudhir Goyal
Published on: 4 March 2025 8:36 PM IST
Wife demands to file report with husbands body
X

पति का शव रखकर पत्नी ने की रिपोर्ट दर्ज करने की मांग (Photo- Social Media)

Moradabad News: उत्तर प्रदेश के जनपद मुरादाबाद के थाना मझोला क्षेत्र के मांगूपुरा में दिल्ली-लखनऊ राष्टीय राज मार्ग पर शव रख कर ईंट भट्टा मालिक और ठेकेदार के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज करने की मांग को लेकर हाइवे जाम कर दिया। जिसके कारण कई किलोमीटर तक जाम लगाया।

मुरादाबाद के थाना मझोलके मांगूपुरा में हाइवे पर जाम लगने वाले परिवार का आरोप है कि हमने मृतक टिंकू की हत्या के मामले में ईंट भट्टा मालिक और ठेकेदार के खिलाफ तहरीर दी थी परन्तु जब पुलिस ने हमारी रिपोर्ट नहीं दर्ज की तो हमने आज शव रख कर जम लगाया। परिजनों का आरोप है कि पुलिस, ईंट भट्टा मालिक और ठेकेदार को बचाने की कोशिश कर रही है।

ये था पूरा मामला

थाना मझोला क्षेत्र के मांगूपुरा निवासी टिंकू सिंह 23वर्ष और उसकी पत्नी गुड्डी थाना पाकबड़ा क्षेत्र के रतनपुर कला के पास yhp भट्ठे पर मजदूरी पर काम करते थे। दोनों ही भट्ठे पर ईंट पाठने का काम करते थे। कल सोमवार को वह और उसके पति काम कर रहे थे इसी दौरान उसका पति भट्ठे पर बने ऑफिस में हिसाब करने के लिए भट्टा मालिक चांद से मिलने गया। ठेकेदार मोनू भी उसके साथ था।

गुड्डी ने बताया कि ठेकदार और भट्टा मालिक उसकी मजदूरी का पैसा मारना चाहते थे। इसी बात को लेकर टिंकू की भट्टा मालिक चांद और ठेकेदार मोनू से ऑफिस में ही कहासुनी हुई और दोनों ने उसके पति टिंकू की हत्या कर दी।

फिर थोड़ी देर बाद मोनू ठेकेदार एक अन्य व्यक्ति राजकुमार के साथ मेरे पास आए, मैं ईंट पाठ रही थी। उन्होंने मुझसे कहा कि तुम्हारे पति की तबियत खराब हो गई है इसलिए तुरंत हमारे साथ चलो। ऐसा कहकर दोनों उसे अपने साथ ले गए। दोनों ने कहा कि उसका पति अस्पताल में है।

परन्तु दोनों लोग उसको उसके घर मांगूपुरा ले आए। यहां आके देखा तो घर के दरवाजे पर उसके पति टिंकू की लाश पड़ी हुई थी। मोहल्ले बालों ने बताया कि कुछ देर पहले ही एक टेंपो वाला लाश को उतार कर चला गया। गुड्डी की मांग है कि पुलिस उसके पति की हत्या में भट्टा मालिक और ठेकेदार के नाम रिपोर्ट लिखे।

पुलिस ने बताया

गुड्डी ने अपनी तहरीर में भट्टा मालिक चांद, ठेकेदार मोनू के अलावा दो और लोगों के नाम भी अंकित किए हैं। इसी बात को लेकर मृतक टिंकू के परिवार ओर रिश्तेदारों ने मिलकर मंगलवार की शाम को हाइवे जाम कर दिया था। करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद मझोला पुलिस ने परिवार को समझा बुझाकर जाम खुलवाया।

Shashi kant gautam

Shashi kant gautam

Next Story