×

NOIDA: पोस्ट ऑफिस में नहीं पहुंचे नए नोट, मायूस होकर वापस लौटे लोग

औद्योगिक शहर नोएडा के डाकघरों में एक्सचेंज के लिए पैसे नहीं है। यहां के प्रधान डाकघर के अलावा सभी उप डाकघरों में भी नए नोट नहीं पहुंचे। यह जानकारी ग्राहकों को पहले नहीं दी गई थी। ऐसे में गुरुवार सुबह से ही डाकघरों में सुबह से लाइन लग गई। लेकिन जब अंदर पहुंचे तो मनी एक्सजेंच नहीं होने पर उन्हें मायूस होकर वापस लौटना पड़ा। बताया गया कि देरशाम तक डाकघरों में पैसा पहुंचेगा। इसके बाद शुक्रवार से पैसा एक्सचेंज होगा।

tiwarishalini
Published on: 10 Nov 2016 4:06 PM IST
NOIDA: पोस्ट ऑफिस में नहीं पहुंचे नए नोट, मायूस होकर वापस लौटे लोग
X

नोएडा: औद्योगिक शहर नोएडा के डाकघरों में एक्सचेंज के लिए पैसे नहीं है। यहां के प्रधान डाकघर के अलावा सभी उप डाकघरों में भी नए नोट नहीं पहुंचे। यह जानकारी ग्राहकों को पहले नहीं दी गई थी। ऐसे में गुरुवार सुबह से ही डाकघरों में सुबह से लाइन लग गई। लेकिन जब अंदर पहुंचे तो मनी एक्सजेंच नहीं होने पर उन्हें मायूस होकर वापस लौटना पड़ा। बताया गया कि देरशाम तक डाकघरों में पैसा पहुंचेगा। इसके बाद शुक्रवार से पैसा एक्सचेंज होगा।

सुबह से लगी लाइन

-शहर में सेक्टर-19 में प्रधान डाकघर और सेक्टर-16 में उप डाकघर है।

-इसके अलावा करीब आधा दर्जन से ज्यादा स्थानों पर डाकघरों की शाखाएं है।

-जहां गुरुवार से पुराने नोट एक्सचेंज होने थे।

-सुबह आठ बजे से ही यहां लोगों की लंबी कतार लगना शुरू हो गई।

-सुबह दस बजे डाकघर खुले।

-फॉर्म लेने के लिए मारामरी मच गई।

-फॉर्म भी मिले लेकिन काउंटर पर एक्सजेंच के लिए पैसे नहीं थे।

-डाकघर के प्रबंधन ने बताया कि अभी तक नए नोट नहीं मिले हैं।

-अब शुक्रवार से ही पैसों का एक्सजेंच हो पाएगा।

सरकारी बैंकों में नहीं कोई लाइन

सेक्टर-29 स्थित यूनियर बैंक सेक्टर-16 स्थित पंजाब नेशनल बैंक के अलावा शहर के सभी सरकारी बैंकों में सीनियर सिटीजन तक की अलग से लाइन नहीं है। 15-15 के हिसाब से लोगों को अंदर भेजा जा रहा है। कुछ बैंकों में खुद ब खुद लिमिट तय कर दी है। वहीं, सेंट्रल बैंक की शाखाओं में सिर्फ 25 हजार रुपए से ज्यादा की रकम जमा हो रही है। ऐसे में लोगों को खासी मशक्कत करनी पड़ रही है।



tiwarishalini

tiwarishalini

Excellent communication and writing skills on various topics. Presently working as Sub-editor at newstrack.com. Ability to work in team and as well as individual.

Next Story