Top
TRENDING TAGS :Coronavirusvaccination

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव मतगणना, कई जगह दोबारा काउंटिंग होने से हुई देरी

जिले के नौ ब्लॉकों पर स्थित मतगणना स्थलों पर सुबह आठ बजे से मतों की गिनती शुरू हुई।

Praveen Pandey

Praveen PandeyReporter Praveen PandeyRoshni KhanPublished By Roshni Khan

Published on 4 May 2021 3:57 AM GMT

panchayat elections result delays due to repeated countings in many places in mainpuri
X

पंचायत एलेक्शंस मैनपुरी (सोशल मीडिया)

  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print

मैनपुरी: जनपद के नौ ब्लॉकों की दो मई को शुरु हुई मतगणना दूसरे दिन सुबह के बाद तक चलती रही। जिला पंचायत सदस्य पद के प्रत्याशियों को छोड़कर अन्य पदों के परिणाम की घोषणा सोमवार को सुबह को कर दी गई थी। रात भर मतगणना के दौरान अधिकारी जहां मतगणना स्थलों का निरीक्षण करते रहे तो वहीं कर्मचारी मतों की गणना में जुटे रहे। परिणाम आने के बाद विजेताओं के चेहरे खिल गए तो वहीं हारे हुए मायूस नजर आए।

जिले के नौ ब्लॉकों पर स्थित मतगणना स्थलों पर सुबह आठ बजे से मतों की गिनती शुरू हुई। इसमें ग्राम प्रधान, क्षेत्र पंचायत सदस्य, ग्राम पंचायत सदस्य और जिला पंचायत सदस्य पदों पर के लिए मतों की गिनती हुई। दोपहर बाद जिला पंचायत सदस्य को छोड़कर अन्य पदों के परिणाम आना शुरू हो गए थे। पूरे दिन मतों की गिनती के बाद रात आठ बजे मतगणना कार्मिकों की ड्यूटी बदल गई। दूसरी शिफ्ट में आए मतगणना कार्मिकों ने पूरी रात मतों की गिनती की, जो सुबह तक चली।

सोमवार को सुबह तक सभी 549 ग्राम प्रधान, 761 क्षेत्र पंचायत सदस्य, 3317 ग्राम पंचायत सदस्य और 30 जिला पंचायत सदस्य पदों की गिनती पूरी हो गई। जिला पंचायत सदस्य के पद को छोड़कर अन्य पदों के परिणाम की घोषणा सुबह तक कर दी गई। सभी को जीत का प्रमाण पत्र भी दे दिया गया। विजेता प्रत्याशी प्रमाण पत्र लेने के बाद खुश होकर अपने समर्थकों के साथ लौटे।

अधिकारियों ने मुस्तैदी से निभाई ड्यूटी

रविवार रात को विकास खंड घिरोर और बरनाहल में मतगणना सही से न होने को लेकर प्रत्याशियों और अभिकर्ताओं ने हंगामा कर दिया। जिस पर रात में 12 बजे ही उप जिला निर्वाचन अधिकारी/सीडीओ ईशा प्रिया समेत अन्य अधिकारी ब्लॉक पर पहुंचे। उन्होंने शिकायतों का समाधान कराते हुए मामला शांत कराया।

कई जगहों पर हुई दोबारा से हुई मतगणना

पंचायत चुनाव की मतगणना के दौरान कई ब्लॉकों में दोबारा मतों की गणना भी हुई। इसमें बेवर, किशनी और बरनाहल आदि ब्लॉक शामिल रहे। सोमवार को सुबह सुल्तानगंज ब्लॉक के मतगणना स्थल पर सुबह नौ बजे तक आलीपुर खेड़ा ग्राम पंचायत की पुर्नमतगणना चलती रही। इसके बाद यहां दस बजे परिणाम घोषित किए गए।

किशनी के बरिहा में लॉटरी से चुना गया प्रधान

विकास खंड किशनी की ग्राम पंचायत बरिहा में प्रधान पदों की मतगणना में सत्यवती और रश्मि देवी बाथम को बराबर 160-160 मत मिले। इसके बाद लॉटरी के माध्यम से प्रधानों का चयन किया गया। लॉटरी में सत्यवती को विजेता घोषित किया गया।

प्रथम सूची - ब्लॉक वार विजेता प्रधानों की सूची

ब्लॉक बेवर

ग्राम पंचायत का नाम-विजयी प्रत्याशी

-बेवर देहात-ज्योति चौहान

-अठलकड़ा-कल्पना देवी

-बरौली-प्रेमदास

-निजामपुर-ईश्वर सिंह

-जल्लापुर दिखतमई- देवश्री

-बीलपुर खास-अवधेश सिंह

-महानन्दपुर-अनीता देवी

-करपिया-नीरज देवी

-जिनौरा-हरिभान सिंह

-मददापुर खास-सरला देवी

-विक्कापुर-राजीव उर्फ राजू यादव

-अहमदपुर करूआमई-पंकज यादव

-टिकुरी-कोतवाल राजपूत

-महेशपुर कूंडी-पूरनलाल

-पदमनेर-रजनेश

-बरा-कुसमा देवी

-हदुआ-सुषमा देवी

-छबीलेपुर-प्रभा यादव

-श्यामपुर भटपुरा-नवीन तोमर

-सकतबेवर-देवेश

-नगला पांडेय-जगदीश कुमार

-रामनगरिया-राजीव प्रताप उर्फ श्याम

-नगथरी-धर्मेंद्र सिंह

-चिलौंसा-गरिमा सिंह

-फतेहपुरगनी-शशी कुमारी

-हिंदूपुर-मेवाराम शाक्य

-हुसैनपुर-दयावती

-रायपुर-सीमा कनौजिया

-तिलियानी-अर्चना शाक्य

-दयानत नगर मोटा-उर्मिला

-परतापुर-ओविन्द सिंह

-रम्पुरा-अवनीश कुमार

-नगला पैंठ-दिनेश शाक्य

-बिल्सडा-अवनीश

-पटनाटिलुआ-कुलदीप

-बागपुर-नीरज कुमार

-रामनगर-पूनम देवी

-प्रागपुर-ममता देवी

-विरयामपुर सतघरा-ब्रजनाथ

-विनोदपुर-रूपलाल

-जसराजपुर-अर्जुन सिंह

-चिरावर-संतोष कुमार

-जिलही-अनीता देवी

-नवीगंज-ऋषिपाल

-दौदापुर-मंजू देवी

-नगला सुदामा-अजीत कुमार

-मधुकरपुर-उदयराज

-रामपुर सैदपुर-अनीता देवी

-टोडरपुर-हरेंद्र चौहान

-पूरनपुर-आशा देवी

-जासमई-दिनेश सिंह

-अहिमलपुर-नितिन पांडेय

-कमालपुर महमुदिया-रमेश चंद्र

-जोगा-ब्रजेश शाक्य

-पुरैया-तारा देवी

-मानपुर हरी-अभिषेक सक्सेना

-अमहेरा-आकाश

-हिमायूंपुर-भानुप्रताप

-मेरापुर छदामी-मनोज

-जलालपुर-आशीष

-गंगरवाला-राधेश्याम

-कौआटांडा-प्रमिला

-जखा-राधा देवी

-अरम-रामप्यारी

-नुनारी-विद्याराम

-हर्जापुर-संजय कुमार

-दिवरनिया-सविता

-भैंसरोली-अजयपाल

-अकबरपुर बिकू-मिथलेश

-मददापुर धर्म-वर्षा चंदेल

-चंदनपुर-धर्मेंद्र कुमार

-भूड़हार-मुनेश कुमार

-बनकिया-सरोज कुमारी

-नसीरपुर-अनुपम

-बहरामऊ-राकेश

-परौंखा-उषा देवी

-मुड़ई-निकिता गुप्ता

-जमौरा-सावित्री देवी

-तिगवां-महेंद्र सिंह

-अहिंकारीपुर-रिंकी

-मल्लामई-कृष्णा देवी

-जोत-प्रीती देवी

-बझेरा-भीमसेन

-नगला देवी-दिनेश

-गढ़िया छिनकौरा-ईश्वर दयाल

-रकरा-अनीश

-मधुपुरी-देवेंद्र

ब्लॉक जागीर एवं किशनी क्षेत्र के विजय प्रत्याशी

-एलाऊ विपिन पाल

-लेखराजपुर - गुलशन यादव

-ओंग - राहुल चौहान

-सुगांव - प्रेमलता यादव

-पुड़री - वीर कुमार यादव

-अघार - बलराम यादव

-नखतपुर - नेत्रपाल यादव

-द्वारिकापुर - राजीव यादव

-मैदेपुर-संतोष यादव

-राजलपुर - प्रताप सिंह यादव

-गदाईपुर - संजय यादव

-नगला गहियर-संध्या

-मंछना - सेवकराम पाल

-कुरारी - ध्रुव सिंह यादव

-नवादा - बंटी यादव

-रतनपुर किरकिच- कृष्णा देवी

-टिकसुरी - विशंभर दयाल तिवारी

-कुसमाखेड़ा-अनीता देवी

-अजीतगंज - रामप्रसाद शंखवार

-सगामई-नीतेश कुमार

-बीरपुर कला - सर्वेश चौरसिया

-भांवत - सौदान राजपूत

-परिगवां-गीता देवी

-म्योरा - उपेंद्र दिवाकर

-रतनपुर बरा - विकास कुमार

-बघिरुआ - सुधीश यादव

-हथपऊ - सहदेव यादव

-गंगदासपुर - जगमोहन यादव

चंदरपुर - श्यामलता देवी

-ब्योंती कटरा - रत्नेश शाक्य

-मेरापुर गुजराती - श्यामवीर जाटव

-कछपुरा - आशीष पाल

-पहाड़पुर - सरोजकुमारी

ब्लॉक सुल्तानगंज

ग्राम पंचायत का नाम-विजय प्रत्याशी

-धनमऊ से संजू देवी

-खटाना से शिमला देवी

-दुधौंना से हरिनारायण

-बलारपुर रामनगर से बेदप्रकाश

-नाका से संगीता

-बुर्राचक सहारा से अर्चना वर्मा

-औरंध से रजनीश राजपूत

-जगतपुर से प्रभात कुमार

-गढ़िया गोविंदेपुर से सावित्री देवी

-जलालपुर से कुलदीप पांडेय

-सुलखनपुर से अतुल प्रताप

-सूरजपुर वरखेड़ा से गीता राजपूत

-मानिकपुर से मुकेश चन्द्र

-आलीपुर पट्टी से उदय राज

-बरा सूरजपुर से सत्यपाल यादव

-आलीपुर खेड़ा से संतप्रकाश

-जसरथपुर से रामा देवी

-छतुरीबरी से मधु सिंह

-देवीपुर से प्रवेश कुमार

-हरगनपुर से दुर्गा देवी

-रकरी से विनीता देवी

-रजवाना से राजवीर

-भवानी नगर से राधा देवी

-फर्दपुर से नरेंद्र सिंह

-मलपुर से शीशराम

-बीलों से अनीता देवी

-जमथरी से रामनाथ

-सुरजनपुर से विमला देवी

-सुल्तानगंज से रामेश्वर दयाल

-छाछा से पूरन चन्द्र

-धन्नू खेड़ा से अनिल कुमार

-बलारपुर से राघव यादव

-भोजपुर से नीलम यादव

-सांडा से अन्नपूर्णा

-लहरा से पुष्पा देवी

-मरहरी से मोहिनी

-नगला सेमर से रामवरन सिंह

-नगला मितकर से योगेंद्र सिंह

-देवगंज से कोतवार सिंह

-बृजपुर से विमल कुमार्र

-सिमरई से कमला देवी

-सहारा से जयवती

-जैली जिरौली से मनोज चौहान

-तिसौली से सुनीता देवी

-सुन्नामई से वर्षा कुमारी

-जरामई से धर्मेन्द्र सिंह

-दलीपपुर कैलई से उमेश

-किन्हावर से रेखा पांडेय

-बिछवां से सरला देवी

-शाहआलमपुर से सुमन

-मायाचन्द्रपुर से सतनेश कुमार

-नगला जात से लक्ष्मी देवी

-जैतूलपुर से प्रवीन कुमार

-पदमपुर छिवकरिया से सुबोध कुमार यादव

-महाबतपुर से पुष्पेंद्र सिंह

-गोविन्देपुर से कुसुमा देवी

-महोलीखेड़ा से मनोज यादव

-मेरापुर सूजापुर से अनीता राजपूत

-सिवाई भदौरा से रनवीर सिंह

-उद्दमपुर नरैनी से मौर सिंह

-रुई सिनौरा से धर्मेन्द्र कुमार

-ललूपुर से विजय बहादुर

-मोहनपुर से सरला देवी

-ब्योती खुर्द से कृष्णा

-उस्मानपुर से राजकुमार

-दिवन्नपुर चौधरी से महाराज सिंह

-नगला पाल से कृष्णा कुमारी

-इटौरा से सरोज

-मुड़ौली से विपिन

-पुसैना से अनीता देवी

-अहिरवा से कुलदीप

ब्लॉक घिरोर

ग्राम पंचायत का नाम-विजयी प्रत्याशी

-गढ़िया कुरावली- प्रीती सिंह

-बादशाहपुर-शशि

-अहमदपुर-किरन कुमारी

-नाहिली-मनोरमा देवी

-घिरोर देहात-रामवती

-विक्रमपुर-कविता देवी

-उसनीधा-शिवम

-औरंगाबाद-राजकुमारी

-ताहरपुर-राजेंद्र सिंह

-मुहम्मदपुर घिरोर- कैलाश चन्द्र

-धोरासी- महेश चंद्र

-मधन- कृपाल सिंह

-नगला रामा - अनुज यादव

-शाहजहापुर - महेशवती

-कल्होर पछां- जया देवी

-लपगवां- दिलीप कुमार

-कनेगी- ममता

-कोठिया -ज्योती

-नगला पुनु- राजकुमारी

-कल्होर पुवां-आशा

- नाहिल कठेगरा- अजय कुमार

-नसीरपुर- सत्यभान

-गोधना- सरिता

-शीलेश -रामकुमार

- देवपुरा -अनिल कुमार

- कोसोन - आरती

-पड़रिया- हवलदार सिंह

-कोसमा हिनूद- रामजीलाल

-नीली कोठी- सरला देवी

-हाजीगंज- दिनेश

-हिम्मतपुर उजियारी- प्रवीण कुमार

-अकबरपुर औंछा- ऊषा देवी

-तिसाह- नीतू

-दरवाह-रक्षपाल

-नगला साबज- रामब्रज

-नगला रते-अनोज कुमार

-नगला सलेही - उपेंद्र कुमार

-नगला कंचन - सुधा देवी

-नादऊ- यतेंद्र सिंह

-सरिता तिवारी - बिघरई

-बमरौली -आराम सिंह

-नगला घना - प्रीती देवी

-ईसई - रजनीश कुमार

-पचावर- सुषमा देवी

-चीतई- कालीचरण

-दारापुर- बेबी

-बिधूना- मनोज कुमार

-तालिबपुर- करनसिंह

-महटोली- ठाकुरदास

-कोसमा मुसलमीन- अखलेश्वर

-अटाहरेना- आलोक कुमार

-बुढ़र्रा- बादाम श्री

-देवी बालमपुर - ओमवती

-अचलपुर - सुनील कुमार

-अंबरपुर - धर्मपाल

-फाजिलपुर- दलवीर सिंह

-फैजपुर- शशिप्रभा

द्वितीय सूची:

ब्लॉकवार विजेता ग्राम प्रधान की सूची

ब्लॉक-मैनपुरी

ग्राम पंचायत का नाम-विजयी प्रत्याशी

-कुआंखेड़ा-कुसुम देवी

-रूपपुर भरतपुर-गीता देवी

-कीरतपुर-विक्रम सिंह

-लालपुर सथिनी-पूनम चौहान

-शिवसिंहपुर नवादा-कर्मवीर सिंह

-जरामई-उर्मिला देवी

-सैदपुर बघौली-जितेंद्र सिंह

-परौंख-नीरा चौहान

-अस्यौली-रविंद्र सिंह

-बुर्रा-ममता देवी

-टिंडौली-सीमा यादव

-औड़ेन्य मंडल-जितेंद्र सिंह

-जसरऊ-लक्ष्मी

-लोधीपुर बहादुरपुर-शोभाराम

-अंजनी-ममता यादव

-सिकंदरपुर-कहकशा

-बदनपुर मरौली-राजेश कुमार

-सथिनी दिलीपपुर-श्यामा देवी

-उझैया फकीरपुर-विवेक सिंह

-रतिभानपुर-पूजा

-बड़ागांव-रामसिंह

-औड़ेन्य पड़रिया-सुदीप सिंह

-लहरा महुअन-विनोद कुमार

-कांकन-कुल्दीप कुमार

-बरौली-रामबेटी

-लहरा एमनीपुर-अरविंद कुमार

-देवपुर भरथरा-साधना देवी

-चांदपुर-सोनम

-सगौनी-प्रतिमा

-देवामई-विपनेंद्र सिंह

-गड़ेरी-अवधेश कुमार

-कुचेला-विमल चंद

-जवापुर-सुधा देवी

-गांगसी-यतींद्र कुमार

-भाऊपुर-भगवान सिंह

-नरायनपुर-मिथिलेश कुमारी

-सिरौलिया-शेरसिंह

-नगला गढ़ू-दिनेश कुमार

-धरमंगदपुर-सुमन देवी

-अंगौथा-शकुंतला देवी

-रठेरा-पूनम यादव

-हरिचंदपुर-सुरेंद्र सिंह

-नौनेर-रतनेश कुमार

-करीमगंज-बीना

-धरमंगदपुर नगरिया-रामवीर

-हलपुरा-राहुल भारतीय

-बड़ेरी-संजीव कुमार

-ईकरी-सुनंदा

ब्लॉक-कुरावली

ग्राम पंचायत का नाम-विजयी प्रत्याशी

-जींगन चंदाई-रीना यादव

-बल्लमपुर-रीना

-मकबूलपुर-संजय कुमार

-शरीफपुर-पूनम

-रीछपुरा-प्रदीप कुमार वर्मा

-बसुरा सुल्तानपुर-कंठश्री

-बरखेड़ा-गरीब दास

-उद्दैतपुर परमकुटी-रेखा देवी

-फतेहजंगपुर-पुष्पेंद्र सिंह

-खिरना-जितेंद्र कुमार

-गुललापुर करनपुर-लक्ष्मी

-पनवाह-संगीता

-ईसई मांझपाटी-सुनील कुमार

-महादेवा जगतपुर-अमित कुमार

-घनश्यामपुर-संध्या

-देवीनगर-प्रेमचंद

-मिढ़ावली कलां- राधाश्री

-नौगांव-राजीव कुमार

-तिमनपुर-भावना

-अशोकपुर हारखटकानी-कामिनी

-कनिकपुर महलोई-राजू

-गंगा जमुनी-सर्वेश

-सोनई-देवेंद्र कुमार

-अलूपुरा-सरोजा देवी

-नानामऊ-राजवती

-लखौरा-गीता यादव

-थोरबा-माया देवी

-गंगापुर मोहम्मदपुर-गोविंद

-मनौना-शिवकुमार

-सलेमपुर-अनुजेश प्रताप

-जुन्हैसा-सिया देवी

-कुम्हरौआ-सुनीता देवी

-सिरसा-सौरभ

-तरौली-बेबी चौहान

-खिचौली-रीता देवी

-सुजरई देहात-रूबी

-दूल्हापुर-प्रताप सिंह

-शहादतपुर-कुसमा देवी

-बेलाहार-रावेंद्र पाल सिंह

-भरतपुर-वंदना देवी

-रोशिंगपुर-प्रदीप कुमार

-नगला ऊसर-पिंकी देवी

-जखौऔ-सुमनलता

-सिढ़पुरा-सबल सिंह

-सराय लतीफ-बृजकिशोर

-हाफिजपुर-चंद्रभान

-कूकामई-रामशरण

-बिछिया विक्रमपुर-प्रीती देवी

-बरौलिया-रतनेश कुमारी

-धरैंदा-मनोहर लाल

-अशोकपुर-प्रदीप सिंह

-कल्यानपुर-परमवीर

-ईसई गोपालपुर-सुधाकर

-आठपुरा-सुधीर

-जमलापुर-सुमनलता

-पहाड़पुर-शिवराज सिंह

-रंपुरा-रेनू

-रसेमर-प्रेमलता

-भानपुर-राकेश कुमारी

-हटऊ मुबारकपुर-मनोज कुमार

-विशुनपुर-गिरीश चंद्र

-नौरंगपुर-नन्हीं देवी

-ज्योंती देहात-सुमन देवी

-अकबरपुर झाला-गीता देवी

तृतीय सूची:

ब्लॉक करहल

ग्राम पंचायत का नाम विजेता प्रधान

-मढ़ापुर- मुन्नी देवी

-नाकऊ-प्रदीप कुमार

-कुतुबपुर नसीरपुर- गुंजावती

-हरवाई-पूजा

-ममसीरपुर-रीना देवी

-उदनटांडा-कुंवरबहादुर

-डुडवा- मीना देवी

-पालिया- सुमन

-हरेर-शिवपाल सिंह

-पतारा-विनीता देवी

-लहटोई शाहजहांपुर श्रीमती देवी -

-कंझरा-सुरेश बाबू

-मनौना-मोरश्री कन्नी

-असरोही-प्रिया

-चंद्रपुरा-रामनिवास

-अतीकुल्लापुर-जयवीर

-धोबई- रीना देवी

-साहबरामपुर- सुरेश चंद्र

-अमामई सतेंद्र कुमार

-दोस्तपुर-सुग्रीव

-सिंहपुर-रघुवीर सिंह

-बूरामई-गीता देवी

-सरसई मासूमपुर- कुशमा देवी

-अहलादपुर-मीना देवी

-विरसिंहपुर-सोनम

-तरौलिया- चंद्रकली

-टिमराव- मीनू

-खेड़ा-मिलाप सिंह

-भांती-सुनीता देवी

-सौज-अवधेश कुमार

-गदनपुर-भोजराज

-कुर्रा जरावन- नीरज कुमार

-भवानीपुर- मीरा देवी

-विनायकपुर- रामहेत

-ओन्हा- सज्जाद बख्श

-निनौली- रेखा देवी

-टिकरई-राहुल कैमरा

-देवकली-गायत्री देवी

-सहन-अनीता

-अनूपपुर-अविनेंद्र सिंह

-कुतुबपुर बुजुर्ग- कुशलपाल

-तखरऊ- नीलम

-गम्भीरा- ममता देवी

-नदरौला राहुल कन्नी

-किरथुआ- प्रमोदनी देवी

-भटोहा- गीता देवी

-एमनपुर - प्रदीप कुमार

-ग्वारी- अशोक कुमार

-डुडगांव - भुवनेश कुमार

-अण्डनी- अवनीश इमली

-सहस- चंद्रमोहन

-बांसक- यशोदा

-प्रभूपुर- फूलन सिंह

-पडुरा- शोभा

-मुहब्बतपुर- बृजपाल सिंह

-सढ़- इन्द्रा देवी

-अल्लीपुर- अवधेश कुमार

-ररूआ- शैलेंद्र सिंह

-सिमरऊ- हरेंद्र सिंह

-राजपुर - लाखन सिंह

-नगला जात- बृजमोहन सिंह

-गोपालपुर- अनिल कुमार

-मुहब्बतपुर नगरिया- राजेश कुमार

-खजुरारा- रामशरण

-शंकरपुर- अंजू देवी

Roshni Khan

Roshni Khan

Next Story