TRENDING TAGS :
Moradabad News: फर्जी विधायक बताकर लोगों को रौब दिखाना व्यक्ति को पड़ा महंगा, पुलिस ने किया गिरफ्तार
Moradabad News: मुरादाबाद में खुद को विधायक बताकर लोगों को रौब दिखाना व्यक्ति को महंगा पड़ गया। क्षेत्रवासियों की शिकायत पर पुलिस ने फर्जी विधायक बताने के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि आरोपित ने इसे अपने खिलाफ साजिश बताते हुए नगर निगम की यूनियन के नेता की रंजिश न फसाने का आरोप लगाया है।
आरोपी।
Moradabad News: मुरादाबाद में खुद को विधायक बताकर लोगों को रौब दिखाना व्यक्ति को महंगा पड़ गया। क्षेत्रवासियों की शिकायत पर पुलिस ने फर्जी विधायक बताने के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि आरोपित ने इसे अपने खिलाफ विरोधियों की साजिश बताते हुए नगर निगम की यूनियन के नेता (municipal union leader) की रंजिश न फसाने का आरोप लगाया है। फिलहाल फर्जी विधायक पकड़े जाने सूचना शहर में आग की तरह फैल गई जिससे शहर में सनसनी फैल गई है।
आरोपी वाहनों पर हूटर लगाकर झाड़ता था रौब
सिविल लाइन थाना (civil line police station) के इलाके नवीन नगर निवासी केवल चन्द्र धवन को पुलिस ने लोगों की शिकायत पर गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का कहना है कि केवल चंद्र धवन पर लोगों को दबाव में लेने के लिए रौब गांठने का आरोप है। साथ ही नवीन नगर निवासी केवल चन्द्र धवन का पड़ोसी सचिन से विवाद हो गया था। फर्जी विधायक ने कहा कि नगर निगम यूनियन का नेता उससे रंजिश रखता है और गिरफ्तारी में उसी का हाथ है। सचिन की शिकायत पर पुलिस मौके पर पहुंची थी।
आरोप है कि धवन ने खुद को पूर्व विधायक बताते हुए पुलिस पर भी रौब गांठने की कोशिश की थी। पुलिस के मुताबिक धवन ने आने वाले विधानसभा चुनाव में स्वयं को भाजपा का उम्मीदवार भी बताया था। आरोप है कि पकड़ा गया फर्जी विधायक अपनी गाड़ियों पर हूटर और बत्ती लगाकर लोगों पर ही अपना रौब झाड़ता था, जबकि आरोपी ने बताया मुझे नगर निगम यूनियन नेता (municipal union leader) ने फंसाया है। उसने कहा कि पुलिस ने उसके साथ सड़क छाप जैसा ट्रीट किया है। वह यूनियन नेता (municipal union leader) की शिकायत उच्च अधिकारियों से करेगा।
पुलिस ने धवन का मेडिकल परीक्षण कराकर न्यायालय में किया पेश
गौरतलब है कि सिविल लाइन पुलिस (civil line police station) ने केवल चन्द्र धवन को गिरफ्तार करके थाने ले आई थी। पुलिस ने धवन का मेडिकल परीक्षण कराकर न्यायालय में पेश कर दिया है और अदालत ने उसे जेल भेज दिया था।
दोस्तों देश और दुनिया की खबरों को तेजी से जानने के लिए बने रहें न्यूजट्रैक के साथ। हमें फेसबुक पर फॉलो करने के लिए @newstrack और ट्विटर पर फॉलो करने के लिए @newstrackmedia पर क्लिक करें।