TRENDING TAGS :
Jhansi News: कोविड जांच देखकर भाग रहे पैसेंजर्स
Jhansi News: पैसेंजर्स की सहूलियत के लिए प्रशासन ने वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी स्टेशन पर प्लेटफार्म नंबर एक पर कोविंड सेंटर बना रखा है कि कोई व्यक्ति दूसरे शहर से आए तो जांच कराकर यह पुष्ट कर लें कि उसे कोरोना तो नहीं हुआ है।
Jhansi News: कोरोना काल में जांच के जहां पैसेंजर्स की लाइन लगती थी, वहीं अब भागने लगे हैं। इसकी बानगी देखनी हो तो वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी स्टेशन पर जाइए। पैसेंजर्स की सहूलियत के लिए प्रशासन ने वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी स्टेशन पर प्लेटफार्म नंबर एक पर कोविंड सेंटर बना रखा है कि कोई व्यक्ति दूसरे शहर से आए तो जांच कराकर यह पुष्ट कर लें कि उसे कोरोना तो नहीं हुआ है। लेकिन, स्टेशन पर सब उल्टा हो रहा है। कोई भी पैसेंजर्स ट्रेन से ज्यों ही उतर रहा है, कोविंड सेंटर देखकर तुंरत साइड होकर चला जा रहा है। उसको इस बात डर सता रहा है कि कहीं वह फिर कोरोना पाजिटिव न हो जाए। कई तो एेसे भी दिखे जो कोविंड सेंटर देखते ही प्लेटफार्म पर ही नहीं आए। ट्रैक पर ही कूदकर दूसरे प्लेटफार्म पर चले गए।
Also Read
कोरोना की बढ़ने लगी लहर
शहर में एक बार फिर कोरोना ने पैर पसारना शुरु कर दिया है। शनिवार को कोरोना के मरीज आने के बाद रेलवे, रोडवेज पर सतर्कता बरतनी शुरु कर दी गई है। रेलवे स्टेशन पर तो पैसेंजर्स की भीड़ इतनी अधिक है कि देखने पर पता चल रहा है कि लोग कोरोना का भय भूल चुके हैं। प्लेटफार्म पर कोई प्लास्टिक तो कोई चादर बिछाकर मोबाइल चलाने में व्यस्त रहा तो कोई बात करने में। कोई भी पैसेंजर्स कोरोना के प्रति सतर्क नहीं दिखा।
लैब टेक्नीशियन को बुलाना पड़ रहा
वीरांगना लक्ष्मीबाई झाँसी स्टेशन पर यात्रियों की सुविधा के लिए कोविड टेस्ट सेंटर बनाया गया है। सेंटर पर 24 घंटे ड्यूटी लगाई जा रही हैं। पहला शिफ्ट 8 से 2 बजे तक, दूसरा शिफ्ट 2 से 8 बजे तक और तीसरा शिफ्ट रात 8 से सुबह आठ बजे तक ड्यूटी दे रहा हैं। पहले शिफ्ट में स्टाफ नर्स प्रीति सिंह और लैब टेक्नीशियन प्रियांशी शुक्ला, दूसरे शिफ्ट में स्टार्फ नर्स निशा ड्यूटी दे रहे हैँ। पहले शिफ्ट में 13 टेस्ट लिए गए। सभी टेस्ट निगेटिव पाए गए हैं। शुक्रवार को 15 टेस्ट लिए गए थे। वह भी निगेटिव पाए गए थे। बताते हैं कि 10 प्रतिशत यात्री ही जांच करा रहे हैं। बाकी बचे 90 प्रतिशत परसेंट तो कोविड टेस्ट सेंटर देखकर ही भाग जा रहे हैं। कोविंड सेंटर पर बैठे लैब टेक्नीशियन को यात्रियों को बुलाना पड़ रहा है। इसके बाद भी लोग निकल जा रहे हैं। यात्रियों को भय सता रहा है कि कहीं फिर से पाजिटिव आ गए तो कहीं स्टेशन पर ही क्वारंटाइन न कर दें।
Also Read
13 लोगों ने कराई जांच
कोविड सेंटर में बैठी प्रिय़ांशी शुक्ल ने बताया है कि कोरोना के केस को देखते हुए पैसेंजर्स की जांच के लिए यहां कोविड सेंटर बनाया गया है, लेकिन यात्री सेंटर को देखते ही भाग रहे हैं। लोगों को पकड़कर लाना पड़ रहा है। शनिवार को करीब 13 लोगों ने जांच कराई, जबकि आने वालों की संख्या हजारों में है। कोविड टेस्ट के लिए रिक्वेस्ट कर रहे हैं तो वहीं पहले वैक्सीनेटेड का हवाला देते हुए वह कोरोना जांच से भाग रहे हैं।
युवती ने खाई कीटनाशक दवा, मौत
खेत पर गई एक युवती ने दवा के धोखे कीटनाशक दवा खा ली। जिससे उसकी हालत बिगड़ गई। उसे मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया। जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। ललितपुर जिले के बानपुर थानान्तर्गत ग्राम नैगुवां में रहने वाली काशीबाई प्रजापति विगत दिवस अपने खेत पर गई थी। परिजनों के मुताबिक काशीबाई का लगभग एक वर्ष पहले पेट का ऑपरेशन हुआ था। जिस कारण उसका इलाज चल रहा था। खेत पर उसने दवा के धोखे वहां रखी कीटनाशक दवा खा ली। जिससे हालत बिगड़ गई। जानकारी होने पर परिजनों ने उसे उपचार के लिए नजदीकी स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती कराया। लेकिन हालत गम्भीर होने पर उसे मेडिकल कालेज झाँसी रेफर कर दिया गया। यहां उपचार के दौरान रात्रि में उसकी मौत हो गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया।