×

प्रयागराज मेला प्राधिकरण का मुख्यालय इलाहाबाद बना, अध्यादेश जारी

aman
By aman
Published on: 28 Nov 2017 6:22 PM IST
प्रयागराज मेला प्राधिकरण का मुख्यालय इलाहाबाद बना, अध्यादेश जारी
X
प्रयागराज मेला प्राधिकरण का मुख्यालय इलाहाबाद बना, अध्यादेश जारी

लखनऊ: यूपी सरकार ने कुंभ और महाकुंभ के आयोजन के लिए प्रयागराज मेला प्राधिकरण की स्थापना की है। इसका मुख्यालय इलाहाबाद होगा। शासन ने इसकी अधिसूचना भी जारी कर दी है।

अध्यादेश के अनुसार आयुक्त इलाहाबाद मंडल अध्यक्ष और आईजी इलाहाबाद परिक्षेत्र प्राधिकरण के उपाध्यक्ष होंगे। डीएम- उपाध्यक्ष, मेला अधिकारी- सदस्य सचिव और इलाहाबाद विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष इसके सदस्य होंगे।

इसी तरह एसएसपी इलाहाबाद, एसएसपी कुंभ मेला, नगर आयुक्त, संयुक्त निदेशक कोषागार, प्रबंधन निदेशक परिवहन निगम, सीएमओ, सिंचाई, पीडब्लूडी, जल निगम और पूर्वांचल विदयुत वितरण निगम के अधीक्षण अभियंता भी इसके सदस्य होंगे।

सीईओ- छावनी परिषद, प्रभारी अधिकारी- गंगा प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड, इकाई, इलाहाबाद और सेना के एक प्रतिनिधि भी इसके सदस्य होंगे। इसके अलावा सरकार तीन प्रख्यात व्यक्तियों को भी सदस्य के रूप में नामित करेगी।



aman

aman

Content Writer

अमन कुमार - बिहार से हूं। दिल्ली में पत्रकारिता की पढ़ाई और आकशवाणी से शुरू हुआ सफर जारी है। राजनीति, अर्थव्यवस्था और कोर्ट की ख़बरों में बेहद रुचि। दिल्ली के रास्ते लखनऊ में कदम आज भी बढ़ रहे। बिहार, यूपी, दिल्ली, हरियाणा सहित कई राज्यों के लिए डेस्क का अनुभव। प्रिंट, रेडियो, इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया चारों प्लेटफॉर्म पर काम। फिल्म और फीचर लेखन के साथ फोटोग्राफी का शौक।

Next Story