×

PM Modi Mahakumbh Visit: महाकुंभ में भारत के ‘प्रधान’ ने किया पुण्य का स्नान, गंगा पूजा के बाद हुए रवाना

PM Modi Mahakumbh Visit: प्रयागराज आगमन के दौरान श्रद्धालुओं को स्नान करने या फिर महाकुंभ मेला क्षेत्र में किसी तरह की परेशानी नहीं होगी। पीएम गंगा स्नान के बाद रवाना हो गए।

Shishumanjali kharwar
Published on: 5 Feb 2025 10:43 AM IST (Updated on: 5 Feb 2025 12:23 PM IST)
pm modi mahakumbh dubki
X

pm modi mahakumbh dubki

PM Modi Mahakumbh Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज महाकुंभ में पुण्य सलिला माँ गंगा, माँ यमुना और माँ सरस्वती की दिव्य धाराओं के संगम में आस्था की डुबकी लगायी। स्नान के दौरान प्रधानमंत्री हाथों में रूद्राक्ष की माला लिये हुए नजर आए। संगम में डुबकी लगाने के लिए पीएम मोदी प्रयागराज पहुंचे। पीएम मोदी बमरौली एयरपोर्ट से अरैल घाट पहुंचे। वहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री की अगवानी की। प्रधानमंत्री के महाकुंभ मेला क्षेत्र में पहुंचने के चलते सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये हैं। चप्पे-चप्पे पर पुलिस की तैनाती की गयी है।

पीएम मोदी के महाकुंभ में एक घंटे के कार्यक्रम के दौरान एटीएस व एनएसजी के साथ सुरक्षा एजेंसियां भी अलर्ट पर हैं। महाकुंभ के संगम क्षेत्र में पैरामिलिट्री फोर्स को तैनात किया गया है। पीएम मोदी नाव से संगम नोज पहुंचें और वहां वैदिक मंत्रोच्चार के बीच डुबकी लगायी। स्नान करने के बाद पीएम मां गंगा की पूजा और आरती की। स्नान करने से पूर्व पीएम मोदी ने सीएम योगी आदित्यनाथ के साथ नाव में बैठकर गंगा विहार भी किया। हालांकि उन्होंने अकेले ही त्रिवेणी में डुबकी लगायी।

प्रधानमंत्री के आगमन से श्रद्धालुओं को नहीं होगी परेशानी

प्रधानमंत्री के प्रयागराज आगगम के दौरान श्रद्धालुओं को स्नान करने या फिर महाकुंभ मेला क्षेत्र में किसी तरह की परेशानी नहीं होगी। पीएम बमरौली एयरपोर्ट से अरैल पहुंचेंगे। वहां से वह जलमार्ग से मेला क्षेत्र में पहुंचेंगे। मेला क्षेत्र में पीएम मोदी के कार्यक्रम के दौरान चुनिंदा मार्गों पर ही प्रवेश प्रतिबंधित किया जाएगा। अन्य यातायात डायवर्जन कहीं भी लागू नहीं रहेगा।

अलग अलग ड्रेस में आये नज़र

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रयागराज में महाकुंभ मेले में पवित्र स्नान के दौरान अपने सामान्य कुर्ता-पायजामा से हटकर लाल जर्सी और केसरिया धारियों वाली काली एडिडास ट्रैक पैंट पहनी। अपने विशिष्ट लुक को और बढ़ाते हुए, पीएम मोदी ने अपने गले में नेवी ब्लू रंग का दुपट्टा लपेटा और अपनी कलाई पर रुद्राक्ष का ब्रेसलेट पहना। फिर बाद में उन्होंने पहाड़ी टोपी और पफर जैकेट पहनी।

कुंभ 2019 में पीएम मोदी ने पखारे थे स्वच्छता कर्मियों के पांव

साल 2019 के कुंभ में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यहां स्वच्छता कर्मियों के पांव पखार कर सामाजिक समरसता का संदेश दिया था। कुंभ नगरी के गंगा पंडाल में पीएम मोदी से मिले इस सम्मान के बाद अन्य स्वच्छता कर्मियों और स्वच्छाग्रहियों की भावनाएं ऊफान पर थीं। वहीं पीएम नरेंद्र मोदी ने भी इसे अपने जीवन का सबसे अविस्मरणीय पल बताया था।



Shishumanjali kharwar

Shishumanjali kharwar

कंटेंट राइटर

मीडिया क्षेत्र में 12 साल से ज्यादा कार्य करने का अनुभव। इस दौरान विभिन्न अखबारों में उप संपादक और एक न्यूज पोर्टल में कंटेंट राइटर के पद पर कार्य किया। वर्तमान में प्रतिष्ठित न्यूज पोर्टल ‘न्यूजट्रैक’ में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं।

Next Story