TRENDING TAGS :
Raebareli News: करोड़ों की जमीन का कर दिया फर्जी बैनामा, हुआ बवाल, सब रजिस्ट्रार बोले एग्रीमेंट रोकने की पावर मेरे पास नहीं
Raebareli News: निबंधन कार्यालय में बैनामा लेखकों ने एक किसान के साथ अचानक नारेबाजी शुरू कर दी। सब रजिस्ट्रार के ऊपर जमीन के बैनामे को लेकर घूसखोरी व भ्रष्टाचार का आरोप लगाया गया।
Raebareli News:निबंधन कार्यालय में बैनामा लेखकों ने एक किसान के साथ अचानक नारेबाजी शुरू कर दी। सब रजिस्ट्रार के ऊपर जमीन के बैनामे को लेकर घूसखोरी व भ्रष्टाचार का आरोप लगाया गया। मामले की जानकारी पाकर मौके पर कोतवाली पुलिस पहुंच गई और मामले को शांत कराया।
मामला मिल एरिया थाना क्षेत्र के लखनऊ प्रयागराज नेशनल हाइवे पर होटल मीरा के सामने 3 बिसवा की करोड़ो रूपये कीमत जमीन का है। सब रजिस्ट्रार ऑफिस पहुंचे राम प्रसाद ने कहा कि गाटा संख्या 455 पर सिविल कोर्ट में विपक्षीगणो के साथ मामला चल रहा है। उस जमीन का दाख़िल खारिज है और उस पर कब्जा भी है। इसके बावजूद उस जमीन का एग्री मेंट कर दिया जा रहा है जोकि अवैध है। विपक्षी ने जो जमीन बेचा है उसके पीछे सुधा शंकर का एक बिस्वा मकान है ।उसमें दो बिसवा में मेरा मकान है विपक्षी गण उसे बेचकर कब्जा करना चाहते हैं। अधिवक्ता ने भी आरोप लगाया है कि निबंधन कार्यालय में भ्रष्टाचार का बोलबाला है। कोर्ट द्वारा स्टे लगी जमीन को भी बेचा जा रही है।
सब रजिस्ट्रार ब्रजेश पाठक ने कहा कि राम खिलावन, जगदीश, धनी पुत्र अवशान द्वारा गाटा नम्बर 455 में खाताधारकों द्वारा जिलाधिकारी से परमीशन ली गई है। कुल जमीन 0.131 हेक्टेयर में से इन्होंने अपने हिस्से का 969.7 वर्ग मीटर का एग्रीमेंट किया है । 2 लाख रुपये के साथ सभी के नाम खतौनी पर अंकित हैं। इस मामले में रामप्रसाद की तरफ से एक एप्लीकेशन आई है इनमें गाटा संख्या 455 में विवाद बताया है। एग्रीमेंट को रोकने की पावर हमारे पास नही है। दफा 58 में जो वाद आया है उसे हम अनुबंध कर देंगे किसी भी न्यायालय द्वारा स्थगन आदेश नहीं आया है। राजकीय कार्य में कुछ लोग नारेबाजी करके हस्तक्षेप कर रहे हैं जिसको लेकर मैंने जिला निबंधन अधिकारी को अवगत करा दिया है।