×

Raebareli News: एसएचओ राजेश सिंह ने वर्दी का बढ़ाया मान, युवक की ऐसे बचा ली जान

Raebareli News: जांबाज इंस्पेक्टर ने आज फिर उसी तरह एक मानवता की मिसाल पेश की जब उन्होंने दुर्घटना में गंभीर से घायल बाइक सवार को इलाज में देरी न हो, यह सोचकर एम्बुलेंस का इंतज़ार नहीं किया और अपनी गाडी में खुद की गोद में लिटाकर अस्पताल पहुंचे।

Narendra Singh
Published on: 22 Feb 2025 8:11 AM IST
Raebareli News
X

Raebareli News (Image Social Media)

Raebareli News: महाकुंभ को लेकर डॉ, यशवीर सिंह द्वारा सभी थाना अध्यक्षों, व सर्किल के सी,ओ को भी अपने-अपने क्षेत्र में होने वाली घटनाओं को लेकर ब्रीफिंग किया है कि अगर कोई एक्सीडेंट होता है तो उसे स्वयं खुद अपने हाथों पर और अपनी गाड़ियों पर बिठाकर उनका इलाज जरूर कराएं। इसी कड़ी में पुलिस का मानवता भरा चेहरा सामने तब आया, जब एक मामला चर्चा का विषय बन गया। रायबरेली की शहर कोतवाली में तैनात एसएचओ राजेश सिंह ने मानवता की मिसाल पेश करते हुए वर्दी का मान बढ़ाया है। यह कोई आम बात नहीं है उनके लिए यह जब अयोध्या में तैनात थे तो उन्होंने अपनी जान की बाजी लगा दी थी, अयोध्या में तैनाती की समय चौकी इंचार्ज के रूप में एक जगह पर सूचना मिली की आग लगी है और दो बच्चे उसी में फंसे है। तो दौड़ कर, उस कमरे घुस गए दो बच्चों को बचाने के चक्कर में इनका शरीर का आधा अंग, बुरी तरह जल गया था। अयोध्या के डॉक्टरों ने इनको आनंन,फानन में लखनऊ में भर्ती कराया गया था और लगभग 6 माह तक इलाज चलने के बाद जान बच सकी थी।

अपनी जान की परवाह न करने वाले इस जांबाज इंस्पेक्टर ने आज फिर उसी तरह एक मानवता की मिसाल पेश की जब उन्होंने दुर्घटना में गंभीर से घायल बाइक सवार को इलाज में देरी न हो, यह सोचकर एम्बुलेंस का इंतज़ार नहीं किया और अपनी गाडी में खुद की गोद में लिटाकर अस्पताल पहुंचे। इस दौरान उनकी वर्दी भी खून से सन गई। दुर्घटना स्थल से लेकर अस्पताल तक राजेश सिंह उससे ज़बरदस्ती बातें भी करते रहे, ताकि वह बेहोशी की स्टेज में न पहुंचे।

मामला शहर कोतवाली इलाके के सिविल लाइन्स ओवर ब्रिज का है। यहाँ प्रतापगढ़ से चल कर रिश्तेदारी आ रहे दीपक नाम के युवक की बाइक में कार ने टक्कर मार दी टक्कर में दीपक बुरी तरह घायल हो गया। जबकि एक अन्य स्कूटी सवार भी उसकी चपेट में आकर मामूली तौर पर ज़ख़्मी हुआ था। सुपर मार्केट इलाके में गश्त कर रहे शहर कोतवाल राजेश सिंह को दुर्घटना की सूचना मिली तो तुरंत अपनी सरकारी गाडी से मौके पर पहुंचे तो युवक खून से लथपथ वहीं तड़प रहा था।

कोतवाली इंस्पेक्टर राजेश सिंह ने उसकी गंभीर हालत को भाँपते हुए एम्बुलेंस आने में लगने वाली देरी से बचते हुए मातहतों की मदद से अपनी गाडी पर चढ़वाया और खुद उसे अपने बेटे की तरह गोद में लिटा कर अस्पताल पहुंचे। यहाँ युवक को भर्ती कराने के बाद परिजनों को सूचना दी और वर्दी में लगे खून के चलते कोतवाली स्थित आवास के लिये रवाना हुए। इंस्पेक्टर राजेश सिंह का घायल को गोद में लिटाकर अस्पताल ले जाते हुए का वीडियो देखते ही देखते वायरल हुआ तो आम लोग भी वर्दी का यह समर्पण देख कर इंस्पेक्टर राजेश सिंह की प्रशंसा कर रहे हैं।

वहीं सीओ सिटी अमित सिंह ने बताया की पुलिस रात दिन काम करती है इस तरह की मानवता पेश करने पर उनको पुरस्कृत भी दिया जाएगा।



Ramkrishna Vajpei

Ramkrishna Vajpei

Next Story