×

Raebareli News: रायबरेली में शांतिपूर्ण तरीके से मनाई गई ईंद, 270 मस्जिदों में परिसर के अंदर हुई नमाज

Raebareli News: शहर स्थित डबल फाटक ईदगाह में अपने तय समय पर नमाज़ शुरू हुई और इस दौरान सभी ने एक दूसरे से गले मिल कर ईद की मुबारक दी।

Narendra Singh
Published on: 31 March 2025 11:42 AM IST
Raebareli News: रायबरेली में शांतिपूर्ण तरीके से मनाई गई ईंद, 270 मस्जिदों में परिसर के अंदर हुई नमाज
X

Raebareli News

Raebareli News: रायबरेली में जिलाधिकारी हर्षिता माथुर एसपी डॉ, यशवीर सिंह की अध्यक्षता में आज ईद की नमाज़ शांतिपूर्वक संपन्न हो गई। इस दौरान ज़िले की सभी 270 मस्जिदों में प्रशासन की मंशा के अनुरूप कहीं भी मस्जिद के बाहर नमाज़ नहीं अदा हुई। इस दौरान पुलिस और प्रशासन ने किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए व्यापक, और कड़े इंतज़ाम किये, है ।

शहर स्थित डबल फाटक ईदगाह में अपने तय समय पर नमाज़ शुरू हुई और इस दौरान सभी ने एक दूसरे से गले मिल कर ईद की मुबारक दी। नमाज़ के दौरान ईदगाह के बाहर भारी पुलिस बल के साथ अपर पुलिस अधीक्षक एसपी संजीव सिन्हा व सीओ सिटी अमित सिंह, सदर कोतवाल, राजेश सिंह ईओ स्वर्ण सिंह मौजूद रहे।

एडिशनल एसपी ने बताया कि ज़िले की सभी ईदगाहों में परिसर के भीतर शांतिपूर्वक ढंग से नमाज़ संपन्न हो रही है। इस दौरान उन्होंने ट्रैफिक व्यवस्था के बारे में बताया कि ज़िले भर में क्रेन व ड्रोन की व्यवस्था की गई है जिससे कहीं भी कोई मार्ग अवरुद्ध की स्थिती न रहे। वहीं मस्जिद के बाहर नमाज़ पड़ने के बारे में बताया कि सभी जगह सरकार के इस निर्देश का पूरा पालन हो रहा है। इस दौरान मस्जिदों के बाहर विभिन्न राजनैतिक दल के नेता समेत समाजसेवी मौजूद रहे।

वही नमाज पढ़कर घर जा रहे नूर मोहम्मद को डीसीएम ने मारी टक्कर गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती मिल एरिया थाना क्षेत्र के डिघिया के पास की घटना डॉक्टर शशिकांत शर्मा.. शिक्षाविद ने भी ईद के मौके पर सभी से गले मिलकर बधाई दी।जिलाधिकारी हर्षिता माथुर ने बताया कि सभी जगह पर शांतिपूर्ण तरीके से ईद की नमाज अदा हुई है कहीं कोई दिक्कत नहीं हुई सभी शांतिपूर्ण से तरीके से ईद मनाई जा रही है।

Shalini singh

Shalini singh

Next Story