TRENDING TAGS :
Raebareli News: रायबरेली जेल में कैदियों के लिए आयोजित की गई आइडल प्रतियोगिता
Raebareli News: राहुल गांधी की संसदीय क्षेत्र रायबरेली में,जेल में बंदी रेडियो के बाद, अब जेल आइडल प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है।
Raebareli Jail- Pic Newstrack
Raebareli News: रायबरेली जेल में निरुद्ध बंदी सुधार को लेकर प्रदेश सरकार की पहल राहुल गांधी की संसदीय क्षेत्र रायबरेली में,जेल में बंदी रेडियो के बाद, अब जेल आइडल प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है। इस दौरान विभिन्न मामलों में बंद कैदियों की प्रतिभा को सामने लाने को लेकर,कई बंदी तो ऐसे भी हैं जिन्होंने इस प्रतियोगिता के दौरान गाना शुरू किया तो विश्वास ही नहीं हो रहा था कि सचमुच रिकॉर्डेड गाना बज रहा है या फिर इसे लाइव गया जा रहा है। दरअसल प्रदेश सरकार जेल सुधारों को लेकर विभिन्न कार्यक्रम चला रही है।
इसी कड़ी में डीजी जेल के निर्देश पर यहां कुछ दिन पहले ही बंदी रेडियो की शुरुआत की गई थीं। बंदी रेडियो के ज़रिये धार्मिक, देश भक्ति और फरमाइशी गाने बंदियों को सुनाये जाते हैं। इसी कार्यक्रम को आगे बढ़ाते हुए जेल अधीक्षक अमन सिंह ने परिसर के भीतर ही जेल आइडल कार्यक्रम का आयोजन किया है। इसके माध्यम से बंदियों की छिपी हुई प्रतिभा को सामने लाने के अलावा उनमें नकारात्मक सोच को समाप्त कर उन्हें नागरिक बनाने का उद्देश्य है। इस दौरान जेल अधीक्षक अमन सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि यह प्रतियोगिता समय समय पर आयोजित कराई जाती रहेगी और भविष्य में किसी बड़े कलाकार को बुलाकर इनकी प्रतिभा को मंच देने का कार्य भी किया जायेगा।अमन सिंह... जेल अधीक्षक वही दूसरा मामला सड़क सुरक्षा को लेकर एडीएम प्रशासन सिद्धार्थ, एआरटीओ परिवर्तन मनोज सिंह,सीओ सिटी अमित सिंह व ईओ स्वर्ण सिंह सहित, शासन के निर्देश पर प्रयागराज महाकुंभ को जाने वाले लखनऊ प्रयागराज हाईवे पर सड़क सुरक्षा के अंतर्गत बिना हेलमेट व सीट बेल्ट लगाकर फर्राटा भर रहे वाहन चालकों को गुलाब का फूल देकर जागरूक किया गया।
आज अपर जिलाधिकारी प्रशासन सिद्धार्थ कुमार के नेतृत्व में एआरटीओ व सीओ सिटी के नेतृत्व में भारी पुलिस बल के साथ प्रयागराज जाने वाले मार्ग पर स्थित शहर के मामा चौराहे पर चेकिंग अभियान चलाया गया जिसमें लगभग एक दर्जन दो पहिया व आधा दर्जन से अधिक चार पहिया वाहन चालकों को गुलाब का फूल देकर उन्हें जागरूक किया गया अपर जिला अधिकारी प्रशासन ने बताया कि अगर सीट बेल्ट और हेलमेट का प्रयोग किया जाए तो तो सड़क हादसों में होने वाली मौतों में कमी लाई जा सकती है इसी वजह से आज गाड़ियों का चालन ना काटकर उन्हें फूल देकर जागरूक किया जा रहा है।