TRENDING TAGS :
Sant Kabir Nagar News: दोबारा प्रवीण चंद पाण्डेय को मिली कमान, कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बनाए गए
Sant Kabir Nagar News: कांग्रेस पार्टी के शीर्ष नेतृत्व ने एक बार फिर से संत कबीर नगर जिले में प्रवीण चंद्र पांडे पर अपना भरोसा जताया है। दोबारा संत कबीर नगर जिले के जिला अध्यक्ष के पद पर कांग्रेस पार्टी ने प्रवीण चंद्र पांडे के नाम पर मोहर लगायी है।
प्रवीण चंद पाण्डेय दोबारा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बनाए गए (Photo- Social Media)
Sant Kabir Nagar: उत्तर प्रदेश के संतकबीरनगर में कांग्रेस पार्टी के शीर्ष नेतृत्व ने एक बार फिर से संत कबीर नगर जिले में प्रवीण चंद्र पांडे पर अपना भरोसा जताया है। दोबारा संत कबीर नगर जिले के जिला अध्यक्ष के पद पर कांग्रेस पार्टी ने प्रवीण चंद्र पांडे के नाम पर मोहर लगायी है। आगामी विधान सभा चुनाव 2027 में पार्टी की कोई सियासी जमीन को पाने की कोशिश में जुटी कांग्रेस पार्टी ने उत्तरप्रदेश संगठन में बड़ा बदलाव करते हुए अनुभवी और युवा नेतृत्व को जिलों की कमान सौंपी है।
समर्थकों ने प्रवीण चंद्र पांडेय का किया स्वागत
इसी कड़ी में पार्टी हाई कमान ने संतकबीरनगर जिले के लिए प्रवीण चंद्र पांडेय को दोबारा जिलाध्यक्ष नियुक्त किया है। प्रवीण चंद पांडेय के प्रथम कार्यकाल के संघर्षों को देखते हुए पार्टी के हासचिव एस० वेणुगोपाल ने उनके दुबारा मनोनयन पत्र जारी किया है। दुबारा जिलाध्यक्ष बनाए जाने के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं और उनके समर्थकों ने आज पार्टी कार्यालय पर उनका जोरदार स्वागत करते हुए उन्हे फूल मालाओं से लाद दिया।
स्वागत कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस पार्टी कार्यालय पर एक लुप्त होती देशी संस्कृति के भी झलक मिले। विलुप्त होते कठ घोड़वा नाच आज उस वक्त देखने को मिला जब प्रवीण चंद पांडेय दुबारा जिलाध्यक्ष बनाए गए थे, उनके स्वागत में जहां सैकड़ों समर्थक फूल माला लेकर पहुंचे थे वहीं उनके पिता पूर्व सांसद केसी पांडेय के ये भक्त यानी कठ घोड़वा नाच मंडली आज अचानक ही उनके स्वागत के लिए पहुंच गई थी, जिसकी प्रस्तुतियों को देख सभी ने एक बार फिर से पूर्व सांसद केसी पांडेय को याद करने लगे।
वर्ष 2019 में पहली बार सौंपी गई थी कमान
आपको बता दें कि प्रवीण चंद्र पांडेय जिले के चकदही गांव के रहने वाले हैं। वे पूर्व सांसद कृष्णचंद्र पांडेय के पुत्र हैं। इससे पहले वे यूथ कांग्रेस के प्रदेश महासचिव और प्रवक्ता का दायित्व संभाल चुके हैं। वर्ष 2019 में भी पार्टी ने उन्हें जिले की कमान पहली बार सौंपी थी।
पार्टी नेतृत्व ने उनकी सक्रियता को देखते हुए दोबारा यह जिम्मेदारी दी है। नियुक्ति की खबर मिलते ही कार्यकर्ता उनके आवास यानी पार्टी कार्यालय पर पहुंचे। कार्यकर्ताओं ने उन्हें फूल मालाओं से लाद मिठाई खिलाते हुए उन्हें बधाई दी।