TRENDING TAGS :
Shravasti News: होलिका दहन पर आज सिर्फ इतने मिनटों का ही मुहूर्त, जानें पूजन विधि और उपाय
Shravasti News: लक्ष्मण बैराज स्थित जगपति माता धाम मंदिर की महंत कुमारी महंत रिता गिरि ने बताया कि होलिका दहन का शुभ मुहूर्त आज 13 मार्च को रात 11.26 बजे से 12.30 बजे तक है।
होलिका दहन पर आज सिर्फ इतने मिनटों का ही मुहूर्त, जानें पूजन विधि और उपाय (Photo- Social Media)
Shravasti News: रंगों के त्योहार होली का उल्लास चारो ओर छाया हुआ है। कस्बा, गांव, स्कूल व कॉलेजों में छुट्टी होने के साथ बच्चों ने एक दूसरे को रंग और अबीर-गुलाल लगाकर दो जमकर होली मनाई। सड़क से गुजरने वाला हर छात्र लाल-पीले रंग से सराबोर दिखा। उधर, बाजार में रंग-गुलाल व पिचकारी खरीदने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ रही है। अबीर गुलाल उड़ाकर फगुआ गीतों के बीच 14 मार्च को जिले भर में होली मनाई जाएगी।
होली को लेकर इकौना पीपल चौराहा, गिलौला खुटेहना चौराहा व भिनगा बाजार के साथ जमुनहा बाजार पूरी तरह गुलजार रहा। कपड़े की दुकानों पर लोगों की भीड़ नजर आई। परिवार के साथ बच्चों ने अपने मनपसंद कपड़ों की खरीदारी की। पिचकारी व रंग-गुलाल की दुकानों पर भी भीड़ उमड़ रही है। बच्चों ने योगी, मोदी व अमित शाह के मुखौटों वाली पिचकारी की जमकर खरीदारी की। सामानों की बिक्री होने से दुकानदारों के चेहरे खिले रहे।
वही सरकारी कार्यालयों और पुलिस लाइन समेत अन्य पार्टी कार्यालय पर जमकर होली मनाई गई। भाजपा कार्यालय समेत अन्य व्लाक कार्यालयों पर लोगों ने जमकर एक दुसरे को गुलाल लगाकर एक दिन पहले होली की शुभकामनाएं दी।
रात 11.26 बजे से 12.30 बजे तक है मुहूर्त:
लक्ष्मण बैराज स्थित जगपति माता धाम मंदिर की महंत कुमारी महंत रिता गिरि ने बताया कि होलिका दहन का शुभ मुहूर्त आज 13 मार्च को रात 11.26 बजे से 12.30 बजे तक है। बताया कि होलिका दहन से पूर्व रोली, अक्षत व चंदन से होलिका स्थल पर पूजा-अर्चना की जाएगी। भक्त प्रहलाद और नरसिंह भगवान की आराधना करते हुए होलिका के पांच, सात व इक्कीस फेरे लगाकर होलिका में आग लगाएं तो घर में पूरे वर्ष सुख-समृद्धि का वास होगा।
वही मुख्य चिकित्साधिकारी डा ए के सिंह ने बताया कि इलाज के लिए 24 घंटे अस्पताल में इमरजेंसी सेवाएं संचालित रहेगी ।होली की छुट्टी होने के बावजूद आपात स्थिति में पीड़ित का इलाज करने के लिए जिला अस्पतालों में 24 घंटे इमरजेंसी सेवा संचालित रहेगी। साथ ही सभी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों पर भी चिकित्सकों की तैनाती की गई है। अस्पतालों में चिकित्सक और आवश्यक दवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित की गई है। अस्पतालों की निगरानी के लिए सभी एसीएमओ को जिम्मेदारी सौंपी गई है।
पुलिस सहायता - 112
अग्निशमन विभाग - 101
एंबुलेंस सेवा - 102 व 108
महिला सहायता - 1090