×

Shravasti News: वकीलों का अधिवक्ता अमेंडमेंट बिल को लेकर विरोध प्रदर्शन जारी, एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट लागू करने की मांग

Shravasti News: पूर्व अध्यक्ष एके सिंह ने कहा कि अधिवक्ता संशोधन बिल के विरोध में पूरे जनपद में अधिवक्ता विरोध कर रहे । काले कानून के विरोध में वकीलों ने हड़ताल की।

Radheshyam Mishra
Published on: 25 Feb 2025 1:49 PM IST
Shravasti News: वकीलों का अधिवक्ता अमेंडमेंट बिल को लेकर विरोध प्रदर्शन जारी, एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट लागू करने की मांग
X

वकीलों का अधिवक्ता अमेंडमेंट बिल को लेकर विरोध प्रदर्शन जारी   (photo: social media )

Shravasti News: केंद्र सरकार की ओर से वकीलों के ऊपर एडवोकेट अमेंडमेंट बिल 2025" वापस लेने और एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट" लागू करने को लेकर मंगलवार को अधिवक्ता संघ इकौना के सैकड़ों वकीलों ने राजिस्टी कार्यालय पर अध्यक्ष पवन मिश्र और महामंत्री श्रीधर द्विवेदी की अगुवाई में केंद्र सरकार के खिलाफ धरना प्रदर्शन कर नारेबाजी की। प्रदर्शन के दौरान वकीलों ने अमेंडमेंट बिल को वापस लेने की मांग की।

इस अवसर पर समस्त पूर्व पदाधिकारी भी मौजूद रहे। अधिवक्ताओं ने कहा कि अधिवक्ता संघ के सभी पदाधिकारी नए बिल का विरोध करते हैं क्योंकि अगर कोई व्यक्ति मुकदमा हार जाता है तो वकीलों पर मुकदमा कर सकता है, जिसका वकील पूरी तरह से विरोध करते हैं। पूर्व अधिवक्ता ने कहा कि देश में हर संस्थान को खत्म करने का काम केंद्र सरकार कर रही है।

काले कानून के विरोध में वकीलों का हड़ताल

पूर्व अध्यक्ष एके सिंह ने कहा कि अधिवक्ता संशोधन बिल के विरोध में पूरे जनपद में अधिवक्ता विरोध कर रहे । काले कानून के विरोध में वकीलों ने हड़ताल की। सरकार की ओर से बिल को होल्ड कर दिया है लेकिन अगर दोबारा से बिल को लागू करने की बात की जाती है तो वकील सड़कों पर आएंगे और विरोध प्रदर्शन करेंगे।

अधिवक्ता को ही कमजोर कर दिया

वरिष्ठ अधिवक्ता रामकुमार शुक्ल ने कहा कि भारत सरकार के इस काले कानून से अधिवक्ता सड़क पर हैं। पूर्व अध्यक्ष पी पी मिश्र ने कहा कि यह धरना प्रदर्शन सांकेतिक विरोध है। उन्होंने बताया कि देश की सबसे ज्यादा सरकार को आर्थिक फायदा निबंधन कार्यालय से होता है। हमारा विरोध सरकार की आर्थिक इंकम को कम करके विरोध करना है और हम संकेत दे रहे हैं कि अधिवक्ता आप की आय को, काला कानून वापस नहीं लिया तो कमजोर कर देंगे। वरिष्ठ अधिवक्ता एस पी मिश्र ने कहा कि देश की आजादी से लेकर हर तरह की लड़ाई अधिवक्ता लड़ता है और जरूरतमंदों को दिन रात मेहनत करके न्याय दिलाता है। लेकिन आज अधिवक्ता को ही कमजोर किया जा रहा है, जो निंदनीय है। पूर्व अध्यक्ष उदय राज तिवारी ने कहा कि सरकार को इस काले कानून को वापस लेना चाहिए।

इस दौरान विजय कुमार श्रीवास्तव, राकेश कुमार पांडेय, राधेश्याम मिश्र, सुधीर कुमार शुक्ल, जगदम्बा वर्मा,के के तिवारी,फणिधर द्विवेदी,भरत लाल मिश्र, अनिल मिश्र,शिव राम आर्य, किशोरी लाल,वंश राज शुक्ल, सुमित मिश्र, बैजनाथ मिश्र,राम शरण पांडेय, राजेन्द्र प्रसाद मिश्र विजय द्विवेदी, बलराम शुक्ल, मुनेश्वर पांडेय, आशुतोष पाठक, बुद्धि सागर कनौजिया समेत तमाम अधिवक्ता ने संबोधित किया।

इसी क्रम में जिला बार एसोसिएशन भिनगा और जमुनहा तहसील में भी अधिवक्ता ने अधिवक्ता संशोधन बिल का विरोध करते हुए प्रदर्शन किया और योगी, मोदी सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।



Monika

Monika

Content Writer

पत्रकारिता के क्षेत्र में मुझे 4 सालों का अनुभव हैं. जिसमें मैंने मनोरंजन, लाइफस्टाइल से लेकर नेशनल और इंटरनेशनल ख़बरें लिखी. साथ ही साथ वायस ओवर का भी काम किया. मैंने बीए जर्नलिज्म के बाद MJMC किया है

Next Story