TRENDING TAGS :
Shravasti News: किशोरी को भगाने व दुष्कर्म में दो सहयोगियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
Shravasti News: जिला की कोतवाली भिनगा पुलिस ने एक किशोरी को दूसरे के साथ बहला फुसला कर भगाने व दुष्कर्म में सहयोग करने वाले दो आरोपियों को वृहस्पतिवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
Police arrested two accomplices in kidnapping and raping a teenager (Photo: Social Media)
Shravasti News: जिला की कोतवाली भिनगा पुलिस ने एक किशोरी को दूसरे के साथ बहला फुसला कर भगाने व दुष्कर्म में सहयोग करने वाले दो आरोपियों को वृहस्पतिवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। पुलिस के मुताबिक बीते दिनों कोतवाली भिनगा के एक गांव निवासी एक किशोरी को एक युवक भगा ले गया था और उसके साथ मुंह काला किया था।
वादी ने थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई थी जिस पर कोतवाली भिनगा में बीएनएस में मुकदमा दर्ज किया गया था। किशोरी को भगा कर ले जाने पर विनय कुमार उर्फ शिवराज पुत्र भरोसे निवासी ग्राम गंगापुर थाना हर्रैय्या जिला बलरामपुर व उसकी पत्नी ने मदद करते हुए शरण दिया।
पुलिस ने मामला दर्ज किया
इस पर जांच हुई और जांच में खुलासा होने पर पुलिस ने मामला दर्ज किया। गुरुवार को पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर आरोपी दम्पति को केन नाला पुल भुजंगा से गिरफ्तार कर लिया। जिन्हें थाने लाकर जेल भेज दिया गया। गिरफ्तारी टीम में प्रभारी निरीक्षक के साथ बंठिहवा चौकी प्रभारी जितेन्द्र कुमार वर्मा, आरक्षी अरविन्द कुमार व महिला आरक्षी काजल सिंह चौहान शामिल रहे।
गिरफ्तार करके जेल भेज दिया
वही थाना मल्हीपुर पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर आरोपी राजू पुत्र बाबादीन निवासी लक्ष्मणपुर कोठी थाना कोतवाली भिनगा के कब्जे से 9 लीटर अवैध कच्ची शराब बरामद किया है। पुलिस ने आरोपी को आबकारी अधिनियम की धारा 60 में गिरफ्तार करके जेल भेज दिया है। जबकि विभिन्न थाना क्षेत्रों में पुलिस ने निरोधात्मक कार्यवाही के अन्तर्गत शांतिभंग करने के आरोप में कुल 03 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
बैरियर व चेक पोस्ट लगाकर चेकिंग
वाहन चेकिंग में पुलिस ने ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने वालों के विरूद्ध विभिन्न स्थानों पर बैरियर व चेक पोस्ट लगाकर चेकिंग की गयी, जिसके अन्तर्गत विभिन्न चेक पोस्टों पर वाहनों की चेकिंग के दौरान कुल 23 वाहनो का मोटर वाहन अधिनियम से ई-चालान कर 31500 रूपया का शमन शुल्क वसूल किया है।