TRENDING TAGS :
Sitapur News: कांग्रेस सांसद राकेश राठौर 46 दिन बाद जेल से रिहा, परिजनों और समर्थकों ने किया स्वागत
Sitapur News: कांग्रेस सांसद राकेश राठौर पर एक महिला नेता ने रेप और यौन शोषण का आरोप लगाया था। इस मामले में 17 जनवरी को शहर कोतवाली में एफआईआर दर्ज की गई थी।
कांग्रेस सांसद राकेश राठौर 46 दिन बाद जेल से रिहा (photo: social media )
Sitapur News: उत्तर प्रदेश के सीतापुर से कांग्रेस सांसद राकेश राठौर 46 दिनों की न्यायिक हिरासत के बाद जेल से रिहा आ गए। जेल से बाहर आते ही उनके समर्थकों और परिजनों ने उनका भव्य स्वागत किया। घर पहुंचने पर परिजनों ने तिलक लगाकर उनका अभिनंदन किया, जिससे सांसद भावुक हो गए।
क्या है पूरा मामला?
कांग्रेस सांसद राकेश राठौर पर एक महिला नेता ने रेप और यौन शोषण का आरोप लगाया था। इस मामले में 17 जनवरी को शहर कोतवाली में एफआईआर दर्ज की गई थी। पुलिस ने पीड़िता के बयान न्यायालय में 163 के तहत दर्ज कराए थे। मामला दर्ज होने के बाद सांसद फरार हो गए थे। 30 जनवरी को जब वे अपने घर पर मीडिया से बातचीत कर रहे थे, तभी पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया और न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
जमानत प्रक्रिया और कानूनी अड़चनें
सांसद ने जमानत के लिए अदालत में याचिका दायर की, लेकिन निचली अदालत ने इसे खारिज कर दिया। इसके बाद 11 मार्च को हाईकोर्ट से उन्हें जमानत मिल गई। हालांकि, पुलिस ने चार्जशीट में धारा 69 जोड़ दी, जिससे उन्हें जेल में रहना पड़ा और होली भी वहीं बितानी पड़ी। आखिरकार, 18 मार्च को सीजेएम कोर्ट ने इस धारा में भी जमानत दे दी।
समर्थकों में खुशी, राजनीतिक हलचल तेज
रिहाई के बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं और परिजनों में खुशी का माहौल है। जेल से बाहर आते ही समर्थकों ने उनका जोरदार स्वागत किया। यह मामला अब राजनीतिक रूप से भी चर्चाओं में आ गया है, क्योंकि आगामी चुनावों को देखते हुए कांग्रेस इसे राजनीतिक प्रतिशोध करार दे सकती है। वहीं, भाजपा और अन्य विपक्षी दल इस मुद्दे पर अपनी प्रतिक्रियाएं दे सकते हैं।
फिलहाल, सांसद राकेश राठौर जेल से रिहा होकर अपने परिवार और समर्थकों के बीच पहुंच चुके हैं, लेकिन यह मामला अभी भी कानूनी और राजनीतिक दोनों दृष्टियों से संवेदनशील बना हुआ है।