×

Sitapur News: पड़ोसी के घर जाने से मना करने पर की थी पिता ने मासूम तानी की हत्या

Sitapur News: बालिका तानी के घर से लापता होने के संबंध में पिता मोहित उपरोक्त से प्राप्त तहरीर पर मुकदमा पंजीकृत किया गया था। जिसके अगले ही दिन लापता बालिका का पैर का हिस्सा गांव के पास सरसों के खेत में मिला।

Sami Ahmed
Published on: 6 March 2025 1:22 PM IST
Sitapur News: पड़ोसी के घर जाने से मना करने पर की थी पिता ने मासूम तानी की हत्या
X

पिता ने मासूम तानी की निर्मम हत्या   (photo: social media  

Sitapur News: पुलिस अधीक्षक चक्रेश मिश्र द्वारा थाना रामपुर मथुरा के अंतर्गत दिनांक 26 फरवरी को कस्बा रामपुरमथुरा निवासी एक पांच वर्षीय बालिका के शव के अवशेष मिलने की घटना सामने आई। टीमों का गठन कर गहनतापूर्वक विस्तृत जांच/ प्राप्त साक्ष्यों के आधार पर संलिप्तों की शीघ्रातिशीघ्र गिरफ्तारी सुनिश्चित करने हेतु निर्देशित किया गया था।

क्षेत्राधिकारी महमूदाबाद वेद प्रकाश श्रीवास्तव के नेतृत्व में थाना रामपुर मथुरा व एसओजी पुलिस टीम द्वारा घटना का सफल अनावरण किया गया। संकलित साक्ष्यों के आधार पर प्रकाश में आए संलिप्त अभियुक्त मृतका के पिता मोहित मिश्रा पुत्र बच्चू उर्फ रविन्द्र मिश्रा निवासी कस्बा व थाना रामपुर, मथुरा, सीतापुर को दुबघट्टा पुल कस्बा रामपुर मथुरा के पास से गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। दिनांक 25 फरवरी 2025 को थाना रामपुर मथुरा पर बालिका तानी के घर से लापता होने के संबंध में पिता मोहित उपरोक्त से प्राप्त तहरीर पर मुकदमा पंजीकृत किया गया था। जिसके अगले ही दिन लापता बालिका का पैर का हिस्सा गांव के पास सरसों के खेत में मिलने पर टीमे लगाकर बालिका के शेष शरीर की तलाश की गयी। जिसके अन्य अवशेष/धड़ मिलने पर शव का पोस्टमार्टम कराया गया।

पिता को किया गया गिरफ्तार

पूछताछ एवम् प्राप्त रिपोर्ट/तथ्यों के आधार पर मृतक बालिका के पिता मोहित उपरोक्त को गिरफ्तार किया गया है। जिसने पूछताछ में बताया कि हमारे पड़ोसी रामू से हमारी काफी दोस्ती थी किंतु कुछ दिन पहले हुई कहासुनी के चलते हमने अपना एवम अपने घर से उसके घर की ओर आना-जाना बंद कर दिया। किंतु मेरी पुत्री तानी मना करने के बाद भी मौका पाकर उसी पड़ोसी के यहाँ बच्चों के साथ खेलने जाती रहती थी।

दिनाँक 25 फरवरी 25 की शाम अपने घर से मोटरसाइकिल से निकला तो तानी, पड़ोसी के घर की तरफ से आ रही थी। मैने उससे कहा जब तुमको मना कर रहे हैं तो क्यो उधर जाती हो। फिर उसे उसी गुस्से में मोटर साइकिल पर बैठा लिया और गाँव के बाहर जीलानी के सरसों के खेत के पास मोटर साइकिल वहीं खड़ी करके सड़क के किनारे जमीन पर लेटा कर तानी का गला दाब दिया। जिसके मृत होने पर वही थोड़ा आगे सरसों के खेत में तानी के लाश को छिपा दिया। घर पहुंचकर सबको दिखाने के लिए परिवार वालों के साथ इधर उधर ढूंढते रहा। मौका पाकर फिर मै उसी सरसों के खेत में जाकर देख भी आया और फिर चुपके से घर आ गया। रात होने पर थाने पर जाकर तानी के गायब हो जाने के सम्बन्ध में प्रार्थना पत्र देकर गुमशुदगी लिखाई थी ।

छोटे बच्चे का पैर मिलने की सूचना

जब अगले दिन दिनांक 26.2.2025 को छोटे बच्चे का पैर मिलने की सूचना मिली तो मै मौके पर गया था । जिसकी पहचान होने पर थाने पर आकर सूचना दिया था, जिसके बाद लगातार पुलिस व स्थानीय लोगों की तलाशी के दौरान उसका दूसरा पैर व तानी का कमर के ऊपर का शरीर भी क्षत विक्षत पड़ा मिल गया। गौरतलब है कि शव के साथ में जांघ की हड्डी व धड़ के नीचे का हिस्सा जो की जानवरो द्वारा खा लिया गया था, वह भी क्षत विक्षत अवस्था में मौके से बरामद किया गया।

डर से मै अपने मोबाइल अपने घर छोड़कर घर से गायब हो गया। मेरे गायब होने की सूचना मेरे भाई ने थाने पर दे दिया था , तो पुलिस और सक्रिय हो गयी । फिर मै हिम्मत जुटा कर घर तो आ गया लेकिन किसी से नजर नही मिला पाता था। मेरे पिता व परिवार वाले मुझसे बात करने की व तानी के बारे में कोई बात करते तो मै डर जाता था और कोई न कोई बहाना करके इधर उधर चला जाता था। जब पुलिस को शायद मेरे ऊपर पूरा शक हो गया और मेरी तलाश तेज कर दी तो मै रात बिरात घर आता और जब तक घर पर रहता सतर्क रहता, फिर घर से चला जाता।

Monika

Monika

Content Writer

पत्रकारिता के क्षेत्र में मुझे 4 सालों का अनुभव हैं. जिसमें मैंने मनोरंजन, लाइफस्टाइल से लेकर नेशनल और इंटरनेशनल ख़बरें लिखी. साथ ही साथ वायस ओवर का भी काम किया. मैंने बीए जर्नलिज्म के बाद MJMC किया है

Next Story