TRENDING TAGS :
Sonbhadra News: स्वामी प्रसाद मौर्य के तीखे बोल, कहा-हिंदू राष्ट्र की मांग करने वाले आतंकवादी, भाजपा दे रही कट्टर ताकतों का साथ
Sonbhadra News: सोनभद्र समाचार: स्वामी प्रसाद मौर्य ने दिया तीखा बयान, कहा- हिंदू राष्ट्र की मांग करने वाले आतंकवादी
Sonbhadra News: सोनभद्र, अपनी जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के रूप में प्रदेश में नई सियासी पारी खेलने निकले स्वामी प्रसाद मौर्य ने मंगलवार को सर्किट हाउस में खासे तीखे शब्द बाण छोड़े। उन्होंने हिंदू राष्ट्र की मांग करने वालों को जहां राष्ट्रविरोधी, संविधान विरोधी,ख् देश के दुश्मन का दर्जा दिया। वहीं, हिंदू राष्ट्र की मांग करने वाले संगठनों को हिंदू आतंकवादी संगठन करार दिया। स्वामी प्रसाद यही नहीं रूके, उन्होंने भाजपा पर कट्टरता को बढ़ावा देने का आरोप लगाते हुए, उनसे सांठगांठ कर देश में नफरत फैलाने का आरोप भी लगा डाला।
कहा- औरंगजेब की मूर्ति तोड़ने वाले उससे भी बडे़ आतंकवादी
औरंगजेब को मुद्दे को महज भाजपा का सियासी मुद्दा बताते हुए कहा कि - अगर औरंगजेब कट्टर था तो उसकी मूर्ति तोड़ने वाले उससे भी खतरनाक और आतंकवादी हैं। बिहार के बोधगया स्थित धार्मिक स्थलों के देखरेख की जिम्मेदारी सिर्फ बौद्ध समाज के ही लोगों को देने की बात करते हुए आरोप लगाया कि एक साजिश के तहत देखरेख से जुड़ी कमेटी में कुछ हिंदू धर्मचार्यों को भली भेज दिया गया है।
बोध गया में ब्राह्मण समाज को जिम्मेदारी पर जताया विरोध
सीधे तौर पर ब्राह्मण समाज का जिक्र करते हुए कहा कि अगर बोधगया में ब्राह्मण को देखरेख की जिम्मेदारी दी जा सकती तो राममंदिर की देखरेख के लिए सिर्फ हिंदू ही क्यों, अन्य धर्मों-समुदायों के लोगों को भी जिम्मेदारी सौंपी जाए। मुस्लिम वक्फ बोर्ड मसले को लेकर भी सरकार पर निशाना साधा। कहा कि वक्फ बोर्ड और कब्जा कर उसकी संपत्ति को लूटने की साजिश रची जा रही है।
यूपी में जंगलराज का किया दावा
स्वामी प्रसाद ने कहा कि यूपी में जंगलराज की स्थिति है। यहां अनुसूचित और पिछड़े समाज का उत्पीड़न बढ़ा है। न्याय दूर, एफआईआर तक नहीं लिखी जा रही
है। एफआईआर लिख भी ली गई तो भाजपा नेताओं के दबाव में समझौता कराया जा रहा है। मंदिर-मस्जिद, हिंदू-मुस्लिम मसले को उछालकर जनता का असली मुद्दों से ध्यान हटाया जा रहा है।
वन नेशन-वन एजुकेशन की उठाई मांग
सर्किट हाउस में पार्टीजनों के साथ हुई बैठक और घोरावल में हुए कार्यक्रम के दौरान स्वामी प्रसाद ने वन नेशन, वन एजुकेशन की मांग उठाई। कहा कि महंगी शिक्षा के जरिए सभी वर्ग के गरीबों को शिक्षा से दूर रखने का षडयंत्र रचा जा रहा है। न्यायिक सेवा आयोग के गठन, सरकारी संपत्तियों को निजी हाथों में सौंपने पर रोक की मांग करते हुए मेडिकल कॉलेज की नियुक्तियों में आरक्षित वर्ग की अनदेखी का आरोप लगाया। आउटसोर्सिंग में होने वाले भर्तियों में सरकारी कर्मी की भांति वेतन, आशा, आंगनबाड़ी, सहायिका, शिक्षामित्र, पंचायत मित्र को सरकारी कर्मी धोषित कर पूर्ण वेतन, नान एडेड विद्यालयों को शिक्षकों को समुचित मानदेय,
रोजगार से वंचित युवाओं को बेरोजगारी भत्ता, जाति व्यवस्था समाप्त कर सभी को समान उपाधि, आबादी के अनुपात में सेवाओं का लाभ, महंगाई के अनुपात में न्यूनतम समर्थन मूल्य, जानवरों से फसल बर्बादी पर मुआवजा, कृषि सामग्री को जीएसटी से मुक्त करने, किसानों का कर्ज माफ करने की मांग उठाई।
इनकी भी रही मौजूदगी
इस दौरान पूर्व कैबिनेट मंत्री भगवती प्रसाद सागर, पूर्व राज्य मंत्री विद्रोही धनपति राम मौर्य, पूर्व विधायक बांदा, तंेदुआरी बृजेश प्रजापति, दिलीप चौधरी कोरी, सुबाषचंद्र्र लहती, जिलाध्यक्ष रविंद्र कुमार मौर्य, एडवोकेट राजेन्द्र प्रसाद मौर्य, विधान सभा अध्यक्ष घोरावल, रविंद्र कुमार यादव विधान सभा अध्यक्ष ओबरा, विकास कुमार मौर्य विधान सभा अध्यक्ष राबर्ट्सगंज, शिवकुमार मौर्य जिला उपाध्यक्ष, अनिल वर्मा, अशोक मौर्य, संतोष कुमार मौर्य, श्रीराम मौर्य, राजेंद्र चेरो, डा. राजेंद्र सिंह चेरो, राजवंश, श्रीनाथ सिंह चेरो सहित अन्य की मौजूदगी बनी रही।