×

Sonbhadra News: हत्या के दो और मामले पुलिस के लिए बने चुनौती, किसी को 41 तो किसी को 17 दिन से खुलासे का इंतजार

Sonbhadra News: करमा थाना क्षेत्र के रामनरेश हत्याकांड का जहां 41 दिन बाद भी खुलासा नहीं हो सकी है। वहीं, शक्तिनगर थाना क्षेत्र में 17 दिन पूर्व हुई दूसरी हत्या की भी गुत्थी अब तक अनसुलझी पड़ी हुई है।

Kaushlendra Pandey
Published on: 7 March 2025 6:26 PM IST
Sonbhadra News
X

Sonbhadra News (Image From Social Media)

Sonbhadra News: जिले में सिर्फ रामजतन हत्याकांड ही नहीं, दो और हत्या के मामले हैं, जिनकी गुत्थी अभी तक उलझी हुई है। पुलिस का दावा है कि खुलासे के लिए टीमें गठित की जा चुकी हैं। जिला स्तरीय और सर्किल अफसरों के जरिए, की जा रही जांच का पर्यवेक्षण कराया भी जा रहा है लेकिन करमा थाना क्षेत्र के रामनरेश हत्याकांड का जहां 41 दिन बाद भी खुलासा नहीं हो सकी है। वहीं, शक्तिनगर थाना क्षेत्र में 17 दिन पूर्व हुई दूसरी हत्या की भी गुत्थी अब तक अनसुलझी पड़ी हुई है।

- गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर हुई थी दहशत में डालने वाली वारदातः

गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर करमा थाना क्षेत्र में दहशत में डाल देने वाली वारदात हुई थी। दूध का कारोबार करने वाले सरंगा निवास रामनरेश यादव 50 वर्ष का करमा बाजार से बाइक से लौटते वक्त रास्ते में धारदार हथियार से बेरहमी से कत्ल कर दिया गया था। गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारियों में जुटे पुलिस महकमे में इस वारदात ने हड़कंप की स्थिति पैदा कर दी। इस संगीन वारदात की गंभीरता को देखते हुए पुलिस की कई टीमें गठित की गई थीं। जल्द खुलासे का दावा किया गया था लेकिन चंद दिन कौन कहे, धीरे-धीरे 41 दिन गुजर गए लेकर पुलिस अभी तक इस मामले में कोई खुलासा या गिरफ्तारी नहीं कर पाई है।

- रेलवे ट्रैक पर क्षत-विक्षत में हाल में मिली थी युवक की लाशः

पुलिस के लिए चुनौती दूसरा हत्या का मामला शक्तिनगर थाना क्षेत्र का है। यहां एनसीएल खड़िया के सायलो के पास, रेलवे लाइन पर गत 19 फरवरी को युवक की क्षत-विक्षत हालत में शव पाए जाने से सनसनी फैल गई थी। पोस्टमार्टम के दौरान जहां खोपड़ी के पीछे का हिस्सा गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त पाया गया था। वहीं, गर्दन धड़ से अलग मिली थी। धड़ और गर्दन के बीच महज हल्की सी चमड़ी लगी पाई गई थी। इस मामले में मृतक वीरेंद्र भारती पुत्र नान्हक भारती निवासी चिल्काटांड़ थाना शक्तिनगर के बड़े भाई अर्जुन भारती की तहरीर पर हत्या का मामला दर्ज किया गया था।

आरोप था कि दीपक कुमार गुप्ता पुत्र ददन गुप्ता निवासी बस स्टैंड मार्केट शक्तिनगर के दुकान पर वह गया था। वहां उसके साथ दीपक और उसके साथियों ने मारपीट की। उसने थाने जाकर शिकायत की। इसके कुछ घंटे बाद, उसका शव रेलवे ट्रैक पर संदिग्ध हाल में पड़ा पाया गया। प्रकरण हत्या के साथ, एससी-एसटी एक्ट से जुड़ा होने के कारण, मामले की छानबीन क्षेत्राधिकारी पिपरी द्वारा की जा रही है। इस घटना को भी हुए 17 दिन गुजर चुके हैं लेकिन अभी इस मामले में कोई खुलासा सामने नहीं आया है।

Ramkrishna Vajpei

Ramkrishna Vajpei

Next Story