TRENDING TAGS :
लखनऊ में TGT-PGT अभ्यर्थियों ने घेरा मंत्री गुलाबो देवी का आवास, काउंसलिंग कराकर नियुक्ति की उठाई मांग
TGT-PGT Candidates Protest: राजधानी में सोमवार को माध्यमिक शिक्षा मंत्री गुलाबो देवी के आवास का टीजीटी व पीजीटी (TGT and PGT) के अभ्यर्थियों ने घेराव किया।
Lucknow: राजधानी में सोमवार को माध्यमिक शिक्षा मंत्री गुलाबो देवी (Secondary Education Minister Gulabo Devi) के आवास का टीजीटी व पीजीटी (TGT and PGT) के अभ्यर्थियों ने घेराव किया। 2016 व 2021 के अभ्यर्थियों ने पहले उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक (Deputy Chief Minister Brajesh Pathak) से मुलाकात कर उन्हें अपनी समस्या बताई।
पाठक ने उनकी मांग को सरकार तक पहुंचाने का आश्वासन दिया। जिसके बाद, वो सीधा मंत्री गुलाबो देवी के आवास पर जाकर उन्हें अपनी परेशानी से अवगत कराया। अभ्यर्थियों ने मांग की है कि माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन बोर्ड (Secondary Education Service Selection Board) द्वारा काउंसलिंग कराकर, हमारी नियुक्ति की जाए।
TGT-PGT अभ्यर्थियों का प्रदर्शन: Photo- Ashutosh Tripathi- Newstrack
TGT-PGT अभ्यर्थियों का प्रदर्शन: Photo- Ashutosh Tripathi- Newstrack
DIOS की वजह से प्रक्रिया में हो रही देरी
अभ्यर्थियों ने बताया कि वेटिंग लिस्ट वाले अभ्यर्थियों को नियुक्ति देने में बहुत देरी की जा रही है। नियुक्ति और काउंसलिंग की प्रक्रिया जिला विद्यालय निरीक्षक पर छोड़ रखी है। जिस वजह से देरी हो रही है और गड़बड़ी की भी आशंका है। अभ्यर्थियों के मुताबिक, इस संबंध में अपर मुख्य सचिव आराधना शुक्ला (Additional Chief Secretary Aradhana Shukla) और विशेष सचिव जयशंकर द्विवेदी ने भी पत्र लिखा है, लेकिन अभी तक काउंसलिंग नहीं हो सकी है।
TGT-PGT अभ्यर्थियों का प्रदर्शन: Photo- Ashutosh Tripathi- Newstrack
बोर्ड जल्द कराए काउंसलिंग
अभ्यर्थियों ने मांग की कि माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन बोर्ड द्वारा वेटिंग लिस्ट के अभ्यर्थियों की काउंसलिंग कराई जाए। ताकि जल्द उन्हें सहायता प्राप्त विद्यालयों में तैनाती मिल सके। अभ्यर्थियों ने माध्यमिक शिक्षा मंत्री गुलाब देवी के आवास का घेराव किया।
TGT-PGT अभ्यर्थियों का प्रदर्शन: Photo- Ashutosh Tripathi- Newstrack
प्रदर्शन करने के बाद गुलाब देवी आवास से बाहर निकली और अभ्यर्थियों को शांत कराया। उन्होंने पांच अभ्यर्थियों के प्रतिनिधिमंडल को अपने आवास के अंदर बुलाकर वार्ता की। अभ्यर्थियों ने उनसे भी माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन बोर्ड के द्वारा काउंसलिंग कराकर नियुक्ति दिलाने की मांग की, जिस पर उन्होंने आश्वासन दिया।