×

यूपी : CPRF शिविर में घुसने की कोशिश में एक गिरफ्तार

Manali Rastogi
Published on: 27 Oct 2018 12:08 PM IST
यूपी : CPRF शिविर में घुसने की कोशिश में एक गिरफ्तार
X

रामपुर: उत्तर प्रदेश में शनिवार को यहां एक शख्स को उच्च सुरक्षा वाले केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) शिविर में घुसने की कोशिश के दौरान गिरफ्तार कर लिया गया। यह शख्स अधिकारी की तरह वेषभूषा धारण किए हुए था।

यह भी पढ़ें: 28 से 31 अक्टूबर तक कुवैत और कतर की यात्रा पर जाएंगी विदेश मंत्री सुषमा स्वराज

सिविल लाइंस के स्टेशन हाउस ऑफिसर (एसएचओ) सुधीर कुमार ने कहा कि सुरक्षाबलों ने इटावा के जेहानी गांव के रहने वाले नरेश तिवारी को गिरफ्तार किया।

यह भी पढ़ें: लगातार 10वें दिन सस्ता हुआ पेट्रोल, डीजल का दाम भी घटा

सीआरपीएफ की वर्दी पहने तिवारी किसी भी तरह के पहचान पत्र को दिखाने में विफल रहा, हालांकि उसने अर्धसैनिक बल के सब-इंस्पेक्टर होने का दावा किया।

यह भी पढ़ें: दिल्ली में हवा की गुणवत्ता ‘बहुत खराब’ की श्रेणी में

तिवारी ने पूछताछ के दौरान स्वीकार किया कि उसने अपने माता-पिता से सीआरपीएफ अधिकारी होने के बारे में झूठ बोला था। इसलिए जब उन्होंने उसे शिविर घूमाने के बारे में कहा, तो वह घबरा गया और चोरी-छिपे शिविर में प्रवेश करने की कोशिश की।

कुमार ने कहा कि उसके खिलाफ धोखाधड़ी और अन्य धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। यहां 31 दिसंबर 2007 को हुए आतंकवादी हमले में कई जवान शहीद हुए थे।

--आईएएनएस



Manali Rastogi

Manali Rastogi

Next Story