×

UP Politics: भाजपा जिलाध्यक्षों की लटक गई लिस्ट, दलितों के समन्वय को लेकर फंसी बात

UP Politics : उत्तर प्रदेश भाजपा में जिला अध्यक्षों को लेकर माथापच्ची लगातार जारी है। किसी न किसी कारण नामों को फाइनल करने में लगातार कोई न कोई अड़चन आ ही जा रही है।

Network
Newstrack Network
Published on: 24 Feb 2025 3:22 PM IST
BJP (Photo: Social Media(
X

UP Politics : उत्तर प्रदेश भाजपा में जिला अध्यक्षों को लेकर माथापच्ची लगातार जारी है। किसी न किसी कारण नामों को फाइनल करने में लगातार कोई न कोई अड़चन आ ही जा रही है। लगातार यही कयास लगाये जा रहे हैं कि सूची अब जारी होगी, कल जारी होगी लेकिन अभी तक ऐसा नहीं हो पा रहा है। सूत्रों की माने तो इस बार लिस्ट दलित और महिला नेताओं की भागीदारी को लेकर बात अटक गई है। इसी वजह से भाजपा नेतृत्व अभी तक लिस्ट को फाइनल नहीं कर पायी है।

सूत्रों का कहना है कि भाजपा में इस बात को लेकर बातचीत जारी है कि अगर आधी आबादी और 20 फीसदी से ज्यादा को यूपी में वोट बैंक रखने वाले दलित वर्ग को अगर नहीं साधा गया तो आने वाले पंचायत और विधानसभा चुनाव में पार्टी को नुकसान हो सकता है। भाजपा अपने उस वोट बैंक को फिर से सहेजना चाहती है जो लोकसभा चुनाव में छिटककर कर समाजवादी पार्टी को चला गया था।

इसके अलावा, 50 से अधिक जिलों में नेता अपने गुट के लोगों को जिला अध्यक्ष बनवाने की जुगत में लगे हैं। साथ ही दूसरी पार्टियों से आये लोगों को भी अध्यक्ष बनाने का भी दबाव है तो कुछ लोगों को फिर से अध्यक्ष बनने की आस है। वहीं सांसद-विधायक भी इसके बहाने अपने प्रतिद्वंद्वियों को निपटाने में लगे हुये हैं।



Shivam Srivastava

Shivam Srivastava

Next Story