×

Varanasi News: पीडीए पंचायत के माध्यम से ही समाज के शोषित, वंचित, पीड़ित को मिलेगा न्याय- श्याम लाल पाल

Varanasi News: पीडीए चर्चा कार्यक्रम में प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल ने कहा कि पीडीए पंचायत से ही समाज के सोशित वंचित एवं हर तबके पीड़ित लोगों को न्याय मिल सकेगा।

Ajit Kumar Pandey
Published on: 1 March 2025 10:35 PM IST
Justice will be given to the exploited, deprived and victims of the society through PDA Panchayat
X

पीडीए पंचायत के माध्यम से ही समाज के शोषित, वंचित, पीड़ित को मिलेगा न्याय- (Photo- Social Media)

Varanasi News: वाराणसी में आज समाजवादी पार्टी ने 2027 विधानसभा चुनाव को लेकर अभी से कमर कस ली है। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर प्रदेश के सभी जनपदों में बूथ स्तर की पीडीए पंचायत का आयोजन लगातार जारी है। सपा के प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल आज पिडंरा विधान सभा के सिधोरा बाजार में पीडीए पंचायत कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि के सम्मलित हुए। सपा जिलाध्यक्ष सुजित यादव लक्कड एवं सपा के पूर्व महानगर अध्यक्ष विष्णु शर्मा विश्वकर्मा ने प्रदेश अध्यक्ष का जोरदार स्वागत किया।

अखिलेश यादव को मुख्यमंत्री बनाने का लिया संकल्प

पीडीए चर्चा कार्यक्रम में प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल ने कहा कि पीडीए पंचायत से ही समाज के सोशित वंचित एवं हर तबके पीड़ित लोगों को न्याय मिल सकेगा। उन्होंने 2027 में समाजवादी पार्टी की सरकार बनाने और अखिलेश यादव को मुख्यमंत्री बनाने के संकल्प के पीडीए चर्चा में आव्हान किया।

प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल ने कहा कि इस बार भाजपा से निपटने के लिए सपा अध्यक्ष के निर्देशानुसार कार्यकर्ताओ को घर घर पीडीए पर्चा पहुंचाने की अपील की गई, साथ ही जनता को यह समझाने के लिए भी कहा गया है कि प्रभुत्ववादी हमेशा से बाबा साहेब के खिलाफ रहे हैं और वो समय समय पर उनके अपमान के लिए तिरस्कारपूर्ण बयान भी देते रहे हैं। क्योंकि बाबा साहेब सदैव से एक ऐसे व्यक्तित्व रहे हैं जिन्होंने संविधान बनाकर शोषणात्मक नकारात्मक प्रभुत्ववादी सोच पर पाबंदी लगाई थी।

पार्टी हक और अधिकार दिलाने के लिए संघर्ष करती रहेगी

उन्होने कहा कि सपा पीडीए पंचायत के माध्यम से समाज के शोषित वंचित पीड़ित लोगों को जोड़ने के लिए सक्रिय रहते हुए पीडीए समाज को संगठित कर 2027 विधानसभा चुनाव की राह आसान करना चाहती है। पीडीए पंचायत की मदद से सपा आरक्षण के माध्यम से हक और अधिकार दिलाने के लिए संघर्ष करती रहेगी समाजवादी पार्टी जातिगत जनगणना जैसे मुद्दों को हमेशा उठाती रहेगी।


कार्यक्रम मे प्रमुख रूप से सपा जिलाध्यक्ष सुजीत यादव लक्कड पूर्व महानगर अध्यक्ष विष्णु शर्मा विश्वकर्मा पूजा यादव बेनाम मौर्य प्रवक्ता संतोष यादव एडवोकेट बबलू हरिश मिश्रा,जिला महासचिव आनंद मौर्य उमेश यादव प्रधान सत्य प्रकाश सोनकर भीष्म नारायण यादव मनीष सिंह जग्गू पाल पिंटू पाल विवेक यादव सत्यनारायण यादव एवं बड़ी संख्या मे महिलाए उपस्थित थी।



Shashi kant gautam

Shashi kant gautam

Next Story