×

Ayodhya: विश्व हिंदू परिषद के मीडिया प्रभारी बोले, ज्ञानवापी मस्जिद में शिवलिंग का मिलना सुखद संदेश

Ayodhya: विश्वनाथ के ज्ञानवापी मस्जिद में शिवलिंग (Shivling in Gyanvapi Masjid) मिलने पर विश्व हिंदू परिषद के मीडिया प्रभारी शरद शर्मा ने कहा कि सत्य तो सफेद ऱंग की भांति है जिस पर काला रंग धोखे से चढाने के बाउजूद भी उतरने फर सफेद ही निकलेगा।

NathBux Singh
Report NathBux SinghPublished By Deepak Kumar
Published on: 16 May 2022 8:46 PM IST
Vishwa Hindu Parishad Reacted on Shivling found in Gyanvapi Masjid
X

Vishwa Hindu Parishad Reacted on Shivling found in Gyanvapi Masjid

Ayodhya: विश्वनाथ के ज्ञानवापी मस्जिद (Gyanvapi Mosque of Vishwanath) में मिले शिवलिंग पर यंहा कहा कि सत्य को दबाया छिपाया और नकारा नहीं जा सकता है। उक्त बातें विश्व हिंदू परिषद (Vishwa Hindu Parishad) के मीडिया प्रभारी शरद शर्मा (Media in-charge Sharad Sharma) ने व्यक्त करते हुए कहा कि सत्य तो सफेद ऱंग की भांति है जिस पर काला रंग धोखे से चढाने के बाउजूद भी उतरने फर सफेद ही निकलेगा। आज कुछ ऐसा ही काशी विश्वनाथ में हो रहा है। उन्होंने कहा तलवार और हत्या के बल पर हिन्दुओं के धार्मिक स्थलों और संपत्तियों पर अनाधिकृत कब्जा करने वाले लुटेरे आक्रमणकारियों को यह नही मालुम था कि एक ना एक दिन इस देश का नागरिक जागेगा और अपने पूर्वजों की छीनी गयी संपत्ति को पुनः वापस लेने के लिए हर तरह का प्रयास करेगा।

कब्जा कर लेने से कोई सदा सर्वदा के लिए मालिक नहीं बन जाता

मीडिया प्रभारी ने कहा कि सात-आठ सौ वर्ष पूर्व भारत में आकार आक्रमण करना और हिन्दुओं के धार्मिक स्थलों पर कब्जा कर लेने से कोई सदा सर्वदा के लिए मालिक नहीं बन जाता है। आज जो संपत्ति जैसे गई वैसे ही उसे लेनी कही से अनुचित नहीं है। देश में हिन्दुओं के तीन प्रमुख धार्मिक स्थलों के अलावा हजारों स्थल ऐसे है, जिनपर बलात रुप से कब्जा किया गया। अयोध्या में भव्य मंदिर श्रीराम जन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र के मार्ग दर्शन में बन रहा है यानि न्यायालय ने मुक्त कर हिन्दुओं को उनका चुराया गया अधिकार दे दिया ठीक उसी प्रकार काशी मथुरा का अपहरण कर अनाधिकृत अधिकार जताने वालों से भीअब हमारे धार्मिक स्थलों की मुक्ति न्याय संगत होगी।

ज्ञानवापी में शिवलिंग का मिलना सुखद संदेश

आज काशी विश्वनाथ के ज्ञानवापी (Gyanvapi Mosque of Vishwanath) ढ़ाचे में शिवलिंग का मिलना सुखद संदेश है। हमारे पूर्वज और वर्तमान में हमारे सनातनी इतिहासकार, वैदिक विद्वानों ने सीना ठोककर जो कहा वही सत्य आज सामने दिख रहा है। जैसा अयोध्या के श्रीराम जन्मभूमि के विवादित ढ़ांचे के नीचे नीव मे छिपा रहा है।वर्तमान मुस्लिम पक्ष को स्वतः हिन्दुओं के साथ किये गए छल कपट और लूट पर खेद प्रकट करते हुए अपने असत्य अधिकारो़ से पीछे हट जाना चाहिए।



Deepak Kumar

Deepak Kumar

Next Story