लालू यादव ने भी किया नोटबंदी का समर्थन, कहा- लागू करने के तरीके से है विरोध

twitter-grey
Update:2016-11-30 13:19 IST
लालू यादव ने भी किया नोटबंदी का समर्थन, कहा- लागू करने के तरीके से है विरोध
  • whatsapp icon

पटना: पीएम नरेंद्र मोदी के नोटबंदी के फैसले को धीरे-धीरे ही सही अन्य पार्टियों का समर्थन मिल रहा है। नीतीश कुमार के बाद अब राजद नेता लालू प्रसाद यादव ने भी नोटबंदी का समर्थन किया है। गौरतलब है लालू यादव के इस फैसले से जहां राहुल गांधी को झटका लगा होगा, वहीं एक बार फिर बिहार की राजनीति की बदलती तस्वीर को वे सुधारने की कोशिशों में जुटे हैं। नोटबंदी के मुद्दे पर ही सही एक बार फिर वे नीतीश कुमार साथ खड़े दिख रहे हैं। उल्लेखनीय है कि बिहार में बने महागठबंधन में जेडीयू और आरजेडी के साथ कांग्रेस भी शामिल है।

लालू यादव ने मंगलवार को पटना में विधायकों से कहा कि वह सिर्फ इसे लागू करने के तरीके का विरोध कर रहे हैं, न कि इसके पीछे की वजहों का।

ये भी पढ़ें ...नीतीश को लेकर लगातार बदल रहे BJP के सुर, क्या बदलेगा राजनीतिक समीकरण?

लालू से मिले नीतीश

मंगलवार को सत्‍तारूढ़ खेमे और विपक्षी विधायकों के बीच हुई बयानबाजी और हंगामे के बाद नीतीश कुमार आरजेडी नेता लालू प्रसाद से मिलने उनके आवास गए थे।

करीब एक घंटे चली मुलाकात

लालू ने नीतीश की उपस्थिति में अपनी पार्टी के विधायकों के साथ हुई एक बैठक में कहा कि 'वह नोटबंदी का समर्थन करते हैं, लेकिन केंद्र सरकार द्वारा इसे 'खराब तरीके से लागू करने' के खिलाफ हैं।' लालू और नीतीश के बीच ये मुलाकात करीब एक घंटे तक चली थी।

ये भी पढ़ें ...राबड़ी देवी ने दिया विवादास्पद बयान, कहा- नीतीश को ले जाएं मोदी, करा दें बहन से शादी

नीतीश ने अनबन की खबरों को झुठलाया

राजद नेताओं का दावा है कि लालू ने खुद फोन कर नीतीश को बुलाया था। उनसे अनुरोध किया था कि वह आरजेडी विधायकों के साथ होने वाली बैठक में शामिल हों। इस बैठक के दौरान सीएम ने धैर्य के साथ पार्टी विधायकों की बातें सुनी और उन्‍हें आश्‍वस्‍त किया कि महागठबंधन में किसी तरह की अनबन नहीं है।

Tags:    

Similar News