सुदर्शन रेड्डी ने उपराष्ट्रपति पद के लिए किया नामांकन, सोनिया गांधी, शरद पवार समेत विपक्ष के दिग्गज नेता रहे मौजूद
NDIA गठबंधन के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार बी. सुदर्शन रेड्डी ने अपना नामांकन दाखिल किया। इस अवसर पर सोनिया गांधी, शरद पवार और विपक्ष के दिग्गज नेता मौजूद थे। चुनाव की तस्वीर 'दक्षिण बनाम दक्षिण' के रूप में उभर रही है।
Sudarshan Reddy: INDIA गठबंधन के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार बी. सुदर्शन रेड्डी ने आज अपना नामांकन दाखिल किया। इस मौके पर कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी, राज्यसभा नेता मल्लिकार्जुन खड़गे, समाजवादी पार्टी के नेता रामगोपाल यादव, एनसीपी प्रमुख शरद पवार, शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत सहित विपक्ष के कई बड़े नेता मौजूद थे इससे पहले, एनडीए उम्मीदवार सी.पी. राधाकृष्णन ने कल अपना नामांकन दाखिल किया था। सूत्रों के अनुसार, सुदर्शन रेड्डी ने चार सेट में नामांकन दाखिल किया, जिसमें प्रत्येक सेट में 20 प्रस्तावक और 20 समर्थक थे। नामांकन दाखिल करने से पहले, सुदर्शन रेड्डी ने स्वतंत्रता सेनानियों और महान नेताओं को श्रद्धांजलि अर्पित की।
दक्षिण बनाम दक्षिण" की तस्वीर
हालांकि नंबर गेम में विपक्ष को थोड़ा पिछड़ते हुए देखा जा सकता है, फिर भी उसने इस मुकाबले को रोचक बनाने के लिए पूरी ताकत लगा दी है। खास बात यह है कि विपक्ष ने इस बार भी दक्षिण भारत से ही उम्मीदवार उतारा है, जो चुनाव को "दक्षिण बनाम दक्षिण" की तस्वीर पेश करता है। इस चुनाव को लेकर राजनीतिक हलकों में चर्चा तेज है कि यह मुकाबला किसके पक्ष में जाएगा। विपक्ष के उम्मीदवार का चुनाव दक्षिण भारत से होना, चुनाव को एक नई दिशा और रोचक मोड़ देता है।
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने एक्स (X) पर नामांकन प्रक्रिया का कार्यक्रम साझा किया। विपक्षी INDIA गठबंधन के सभी नेता सुबह 11 बजे कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के कक्ष में एकत्र होंगे। इसके बाद, वे एकजुट होकर राज्यसभा महासचिव और इस चुनाव के रिटर्निंग ऑफिसर पी.सी. मोदी के कार्यालय जाएंगे और नामांकन दाखिल करेंगे।