Akhilesh Yadav on Mahakumbh: अखिलेश यादव ने योगी सरकार को पेट्रोल-डीजल की किल्लत पर दिया सुझाव, महाकुंभ में गलती माने तो हो सकता है समाधान
Akhilesh Yadav on Mahakumbh: अखिलेश यादव ने महाकुंभ पर उत्तर प्रदेश सरकार को पेट्रोल-डीज़ल की किल्लत और प्रबंधन को लेकर आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी ने कई दिनों से चेताया था, लेकिन सरकार ने ध्यान नहीं दिया।;
Akhilesh Yadav suggests Yogi govt address petrol-diesel shortage (Photo: Social Media)
Akhilesh Yadav on Mahakumbh: समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश सरकार पर महाकुंभ के दौरान पेट्रोल-डीज़ल की किल्लत और प्रबंधन के मुद्दे को लेकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी ने कई दिनों से सरकार को चेताया था कि पेट्रोल-डीजल की कमी परेशानी का कारण बनेगी, लेकिन सरकार ने इस पर कोई ध्यान नहीं दिया। अब स्थिति यह हो गई है कि लोग खुले तौर पर सरकार की सुनवाई न होने की शिकायत कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर कई वीडियो भी वायरल हो रहे हैं, जिसमें लोग अपनी समस्याओं को लेकर सरकार को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं।
अखिलेश यादव ने यह भी कहा कि अगर यूपी सरकार महाकुंभ के पूर्वानुमान और प्रबंधन में अपनी गलतियों को स्वीकार करे, तो शायद कोई समाधान निकल सकता है। उनका कहना था कि सरकार को अपनी चूक माननी चाहिए और उस पर कदम उठाने चाहिए ताकि स्थिति को संभाला जा सके। अगर सरकार गलतियों को स्वीकार करती है, तो उस आधार पर सुधार संभव है महाकुंभ जैसे विशाल धार्मिक आयोजन के दौरान लाखों श्रद्धालुओं की भीड़ और आवश्यक व्यवस्थाओं का प्रबंधन एक बड़ी चुनौती है। अखिलेश यादव ने इस बात पर जोर दिया कि पेट्रोल-डीज़ल की क़िल्लत जैसी समस्याएँ महाकुंभ के आयोजन को और जटिल बना सकती हैं, और सरकार को इस पर तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए।
उन्होंने आगे कहा कि उनकी पार्टी और वे व्यक्तिगत रूप से लगातार सरकार को इस संकट से निपटने के लिए सुझाव दे रहे थे, लेकिन सरकार ने उनकी बातों को अनसुना किया। अब जब समस्या सामने आ चुकी है, तो सरकार को इस पर गंभीरता से विचार करना चाहिए।