Bareilly News: दबंगों ने घर में घुसकर बरसाये लाठी डंडें, तीन लोग घायल, एक की हालत गंभीर, सात लोग के खिलाफ मुकदमा दर्ज
Bareilly News: आरोपी घटना को अंजाम देने के उपरांत जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गये। आरोपी अमन रनधावा के कई आपराधिक मामलों में पहले से लिप्त है। जिससे उसके परिवार को जानमाल का खतरा बना हआ है।;
Bareilly News
Bareilly News: मीरगंज मे बीती रात्रि दौरान दबंगों ने पुरानी रंजिश के चलते एक घर में घुसकर लाठी, डंडे बरसाये और फायरिंग कर दहशत फैला दी। इस घटना में तीन लोग घायल हो गये जिनमें से गंभीर हालत में एक घायल हुए व्यक्ति का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है। इस मामले में पीड़ित परिवार की महिला ने आरोपियों के खिलाफ मीरगंज थाना पुलिस को तहरीर दी है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर छह नामजद और एक अज्ञात सहित सात आरोपियों के खिलाफ विभिन्न गंभीर धाराओं मे मुकदमा दर्ज़ करते हुए आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.
मीरगंज थाना क्षेत्र के गांव पहुंचा खुर्द निवासी गुड़िया देवी पत्नी श्री जगवीर सिंह ने कोतवाली पुलिस को दी गई तहरीर में कहा है। कि विगत दिनांक 24 मार्च को देर शाम के समय उसकी पुत्री खुशी चौधरी का जन्म दिन कार्यक्रम चल रहा था। कि इसी दौरान पड़ोस के रहने वाला अमन रनधावा पुत्र चमन सिंह पुरानी रंजिश के चलते उसके दरबाजे के सामने खड़े होकर गंदी गंदी गाली गलौंच करने लगा और उसके पति को जान से मारने की धमकी दे रहा था। लेकिन उसके पति झगड़ा फसाद नहीं करना चाहते इसलिए बर्दाश्त करते रहे।
कार्यक्रम संपन्न होने के बाद परिवार एवं कार्यक्रम में शामिल हुए सभी लोग सो गये। उसके बाद रात्रि करीव एक गांव पहुंचा खुर्द निवासी अमन रनधावा पुत्र चमन सिंह व अर्चू पत्नी अमन रनधावा व चमन सिंह पुत्र मेजर सिंह व भवन सिंह पुत्र मेजर सिंह व अंकित पुत्र भवन सिंह व निधि पत्नी अंकित सिंह के अलावा उपरोक्त लोगों के द्वारा रात में ही सूचना देकर वहेड़ी क्षेत्र से बुलावे पर आये दर्जन भर से अधिक लोगों के अमले के साथ हाथों में धार दार हथियार व तमंचे और लाठी डंडे आदि लेकर उसके घर पर पहुंच गये और गंदी गंदी गाली गलौंच करते हुए दरबाजा तोड़कर घर में अंदर घुसने के पश्चात ताबड़तोड़ कई राउंड फायरिंग करते हुए हमला बोल दिया। और घर में रखे सामान की तोड़फोड़ करते हुए सोते हुए परिवार एवं नाते रिश्तेदारों के साथ जमकर मारपीट की और जान लेवा फायर झोंके।
इस घटना में उसके पति जगवीर सिंह पुत्र श्री उमराय सिंह के गुम चोटें आयी हैं एवं कार्यक्रम में शामिल होने हेतु पहुंचे गांव करनपुर निवासी साधू सिंह पुत्र जसबंत सिंह गंभीर घायल हो गये एवं गांव हल्दी खुर्द निवासी सुरजीत सिंह पुत्र सुखवीर सिंह तमंचा के छररे लगने से घायल हो गये। जिसमें साधू सिंह के आंख, पीठ व सीने में गंभीर चोटें आई हैं। उपरोक्त आरोपी घटना को अंजाम देने के उपरांत जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गये। आरोपी अमन रनधावा के कई आपराधिक मामलों में पहले से लिप्त है। जिससे उसके परिवार को जानमाल का खतरा बना हआ है।
मीरगंज थानाध्यक्ष प्रगायराज ने बताया कि पीड़ित पक्ष की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर छह नामजद आरोपियों सहित अज्ञात के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की तालाश शुरू कर दी गई है ।