Hapur News: हापुड़ हिंसा पर चंद्रशेखर आजाद का बड़ा बयान, साजिश की आशंका, कड़ी कार्रवाई की मांग

Hapur News: हापुड़ के देहरा गांव में हुई हिंसा पर नगीना सांसद चंद्रशेखर आजाद ने साजिश की आशंका जताई। उन्होंने यूपी सरकार से निष्पक्ष जांच और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की।

By :  Avnish Pal
Update:2026-05-10 15:02 IST

Hapur News(Photo-Social Media)

Hapur News: हापुड़ हिंसा पर नगीना सांसद चंद्रशेखर आजाद का बड़ा बयान, बोले- “सुनियोजित साजिश की आशंका, दोषियों पर हो कड़ी कार्रवाई” देहरा गांव की घटना पर बढ़ा राजनीतिक विवाद, जांच की मांग तेज हापुड़ जिले के धौलाना थाना क्षेत्र के देहरा गांव में महाराणा प्रताप जयंती शोभायात्रा के दौरान हुए बवाल और पथराव की घटना अब राजनीतिक बहस का बड़ा मुद्दा बन गई है। नगीना सांसद और भीम आर्मी प्रमुख चंद्रशेखर आजाद ने इस घटना पर गहरी चिंता जताते हुए इसे गंभीर सुरक्षा और प्रशासनिक विफलता करार दिया है। उन्होंने सोशल मीडिया के माध्यम से बयान जारी कर यूपी सरकार से निष्पक्ष जांच और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है और पुलिस बल की तैनाती कर स्थिति को नियंत्रित किया गया है। वहीं, राजनीतिक स्तर पर इस मामले को लेकर आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं।

“धौलाना हमेशा सौहार्द की मिसाल रहा” — चंद्रशेखर आजाद

अपने बयान में सांसद चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि धौलाना क्षेत्र और विशेष रूप से देहरा गांव लंबे समय से सांप्रदायिक सौहार्द और आपसी भाईचारे का उदाहरण रहा है। उन्होंने कहा कि यहां हर साल महाराणा प्रताप जयंती की शोभायात्रा शांतिपूर्वक निकलती रही है और स्थानीय मुस्लिम समुदाय भी इसमें सहयोग करता रहा है। उन्होंने कहा कि ऐसे शांतिपूर्ण माहौल में अचानक हिंसा और पथराव की घटना होना बेहद चिंताजनक है। यह केवल एक सामान्य विवाद नहीं बल्कि किसी “सुनियोजित साजिश” की ओर भी संकेत कर सकता है। सांसद ने सवाल उठाया कि यदि प्रशासन पहले से सतर्क होता तो स्थिति इतनी गंभीर नहीं होती।

“घर में घुसकर मारपीट” का गंभीर आरोप

चंद्रशेखर आजाद ने अपने बयान में आरोप लगाया कि हिंसा के दौरान कुछ असामाजिक तत्वों ने लोगों के घरों में घुसकर मारपीट की। उन्होंने कहा कि इस दौरान कई लोग घायल हुए और पूरे इलाके में भय का माहौल बन गया। उन्होंने कहा कि यह घटना केवल कानून व्यवस्था की विफलता नहीं है, बल्कि इससे सामाजिक विश्वास और आपसी भाईचारे को भी गहरी चोट पहुंची है। सांसद ने कहा कि यदि पहले से मिली सूचनाओं पर सही तरीके से कार्रवाई की जाती तो स्थिति को संभाला जा सकता था।

यूपी सरकार से उच्चस्तरीय जांच की मांग

भीम आर्मी प्रमुख ने यूपी सरकार से इस पूरे मामले की उच्चस्तरीय और निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है। उन्होंने कहा कि घटना में शामिल सभी दोषियों की पहचान कर उनके खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई की जानी चाहिए। साथ ही उन्होंने घायलों के बेहतर इलाज की व्यवस्था और क्षेत्र में स्थायी शांति बनाए रखने के लिए प्रभावी पुलिस और प्रशासनिक व्यवस्था लागू करने की अपील की। उन्होंने यह भी कहा कि किसी भी निर्दोष व्यक्ति को परेशान किए बिना निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।

गांव में भारी पुलिस बल तैनात, निगरानी तेज

घटना के बाद देहरा गांव और आसपास के संवेदनशील इलाकों में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पुलिस लगातार गश्त कर रही है और हालात पर नजर बनाए हुए है। प्रशासन ने सोशल मीडिया पर भी निगरानी बढ़ा दी है ताकि किसी तरह की अफवाह या भड़काऊ पोस्ट से स्थिति और न बिगड़े। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शांति व्यवस्था बनाए रखना उनकी प्राथमिकता है और किसी भी स्थिति में कानून व्यवस्था से समझौता नहीं किया जाएगा।

Tags:    

Similar News